ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акты и ключи
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 13:09 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
опоздали((( окно было открытым где-то до начала 11 часа.Не переживайте,теперь уже не ждать месяцами.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 13:34 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Вы как не в России живёте, честное слово

Мы получили акт в пятницу, сразу же записались на ближайшее 16 число. 16 по понятным причинам устраивало слабо, поэтому мы подъехали в субботу наудачу - вдруг будет окно в реальном времени. Окна естественно не было, но я предложил снять копии с наших документов и подготовить нам документы заранее. На что нам сказали - не вопрос, подъезжайте завтра в любое время.

Подъехали в воскресенье примерно в обед - наш пакет документов был уже готов, инженер свободен. Получили ключи, подписали акты и вуаля. В УК тоже были довольны - у них образовалось окошко 16 числа и возможность свалить с работы пораньше - просили об окне никому не рассказывать

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 00:09 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 14 раз.
Вот и мы вчера получили ключи! =72
11 декабря (пятница) подписала акт. Сама поставила число. В тот же день произвела доплату за дополнительные метры. В среду, на следующей неделе, позвонила застройщику, доплата к ним поступила во вторник. В пятницу забрала подписанный акт из Беста. Получилось семь календарных дней. В тот же день записалась на получение ключей на понедельник (выходные все были расписаны). Так что, если будете забирать акт на этой неделе, можете заранее записаться на получение ключей на выходные. На всякий случай тел. для записи 8(495)510-68-16
При мне распечатали и дали на подпись договор и доп соглашение, о том, что пока все системы не приняты, УК за них не отвечает. Упор был на лифт - когда будет работать - не известно. Из документов потребовался паспорт и оригинал акта. Сразу сказала, что допник по мусору подписывать не буду и его даже распечатывать не стали. Так же выдали замок для почтового ящика, два ключа домофона. После этого с мастером пошли за ключиками на охрану, а после в квартиру.
Мастер снял показания водяных и электросчетчиков. И все. Теперь она наша! УРА!!!
Поменяли разбитое стекло (замечание при первом осмотре), заменили личинку замка (при втором осмотре замок не работал, квартира была открыта), в квартире тепло, сухо, трубы горячей воды горячие, а холодной - холодные - специально проверяла. Остальные мелкие недочеты не устраняли, но они из серии "если уж совсем придираться")))
Если будете принимать квартиру после четырех часов, по желанию захватите с собой лампочки (большой цоколь). Лампочки были только в санузлах. А так мы еще повесили в коридоре и на кухне (в комнатах патронов не было). Но учтите, одному невысокому человеку вкрутить ее несколько проблематично. Чтобы сразу поставить замок на почтовый ящик, нужна будет крестовая отвертка.
В доме в нескольких окнах уже приятно горит свет, делают ремонт)
P.S. Когда поднялись на этаж, пожалела, что водички с собой не взяла (в горле пересохло с непривычки)))

За это сообщение автора ЮлияЮ поблагодарили: 3 AlexCher (23 дек 2015, 08:04), gula (23 дек 2015, 09:50), Netochka (23 дек 2015, 10:51)
  Рейтинг: 8.57%

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 11:54 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
ЮлияЮ писал(а):
При мне распечатали и дали на подпись договор и доп соглашение

Не в курсе, договор обязательно подписывать, или можно сослаться на то, что не было собрания жильцов и управляющая компания не выбрана?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:35 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Соседи, поправьте меня, пожалуйста, если я неправ в своих рассуждениях:
1. Согласно п.4.2 в ДДУ неустойка считается исходя из 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства по передаче Квартиры.
2. День исполнения обязательств - это дата, стоящая в акте приема-передачи
3. На сегодня ставка рефинансирования равна 8,5% http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm
4. с 1 января 2016 ставка рефинансирования становится равна ключевой ставке (ссылка та же)
5. с 1 января 2016 ключевая ставка - 11%, как впрочем и сейчас http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=11122015_133000keyrate2015-12-11T13_15_16.htm

Вывод: таким образом у тех, кто получат акты ПОСЛЕ нового года, неустойка будет весомо больше, чем у того кто получил ДО нового года.

Понятно что все зависит от решения судьи, но сами рассуждения - верные или я где-то ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:58 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 14 раз.
AlexCher писал(а):

Вот здесь viewtopic.php?f=9&t=1031&start=360 ВладимирД отвечал на этот вопрос)

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 13:23 
Пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
ЮлияЮ писал(а):
AlexCher писал(а):

О, действительно.
Упустил как-то.
Ну - хоть какая-то будет "вишенка" тем, кого мурыжат в очередях и тянут с актами.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:07 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
AlexCher писал(а):
ЮлияЮ писал(а):
AlexCher писал(а):

О, действительно.
Упустил как-то.
Ну - хоть какая-то будет "вишенка" тем, кого мурыжат в очередях и тянут с актами.

Тут скорее 50 на 50. Потому как судьи у нас присуждают неустойку скорее из своих жизненных пониманий. Формула такая существует, но резать будут по статье 333 до той суммы, которая им кажется справедливой, а на это ставка слабо влияет.
Тут скорее надо плясать от ситуации. Если заехать надо срочно в голые стены, то получать ключи.
Если этаж высокий и спешки нет, то начинать ремонт без лифта - это еще плюс приличная сумма за подъем материала.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 14:10 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Цитата:
Если этаж высокий и спешки нет, то начинать ремонт без лифта - это еще плюс приличная сумма за подъем материала.

Кстати о птичках, никто не узнавал сколько примерно берут сейчас рабочие (я про джамшутов со стройки) за подъем стр.материалов без лифта?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 17:25 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Дорогие соседи! Получили акт через 3 рабочих дня после подписания, были уверены, что до НГ получим ключи, но ... Позвонила сегодня в УК, смогла записаться только на 10 января, причем должны присутствовать все собственники (а у нас с одновременными выходными проблема), сказали, что в случае неявки кого-либо из собственников иметь при себе нотариально заверенную доверенность. Что делать? Как советовали ранее, пойти и вставить свою личинку в дверь, ничего не подписывая? Нас не погонят потом из своей квартиры?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа