ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акты и ключи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:41 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Товарищи соседи, кто уже подписал акт и получил назад от застройщика, сколько дней на это ушло?
Я оптимистично записалась с промежутком в неделю, а сейчас думаю, не мало ли 5 рабочих дней..

Заголовок сообщения: Re: Акты и ключи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:48 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Я акт подписала в субботу, вчера получила обратно, а сегодня уже получила ключи

За это сообщение автора Susanna поблагодарил: morgan (11 дек 2015, 14:53)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:59 
Пользователь

Благодарил (а): 61 раз.
Я записалась на 23е. Раньше не нашлось подходящего времени. Но у меня еще взаиморасчеты. Так что, ключи ранее января увидеть не надеюсь.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 15:09 
Опытный пользователь

Я записывалась больше недели назад, когда только появились слухи, что дом введен, свободных дат было еще много. Но у нас суд был на этой неделе, поэтому решили не рисковать и записаться после.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 14 раз.
Сегодня ездила на подписание акта приема-передачи. На подпись дали четыре акт. Как пояснил сотрудник: один остается у застройщика, один отдаем Вам, и два акта нужны для регистрации собственности и чтобы собственника не вызывать, чтобы взять у него акт и отдать на регистрацию, делают четыре экземпляра. Когда будут отдавать св-во о собственности, отдадут и тот акт, с регистрации.
В акте есть строчка "Стороны подтверждают, что материальных, финансовых и иных претензий друг к другу не имеют. Расчеты за квартиру произведены полностью." Как пояснил сотрудник, это касается расчетов за квартиру. Так же наш юрист дала добро на подписание акта. К неустойке это не имеет отношения.
Отвозят акты на подпись застройщику ежедневно.
Так как у нас доплата, прежде чем подписать акт, застройщик будет ждать эти деньги. Потом подписывает и отправляет в Бест. Без этих ожиданий - 3-5 дней обещали. Потом звонят дольщику, чтобы приезжал за актом.
Платежное поручение дали на доплату. Вписала от руки свои данные: сумму прописью, ИНН, КПП, ФИО, реквизиты Сбербанка (наименование, БИК, к/с) и такую платежку отдала на оплату в СБ. Провели без проблем.
Доп соглашение и акт на третий этап предоставили на подпись. Об этом в принципе уже говорилось, третий этап бьют на две части. Документы подписала. По этому поводу судится не буду. Собственность обещали через пол года.

За это сообщение автора ЮлияЮ поблагодарил: morgan (11 дек 2015, 18:45)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 21:11 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 14 раз.
Netochka писал(а):
Я записалась на 23е. Раньше не нашлось подходящего времени. Но у меня еще взаиморасчеты. Так что, ключи ранее января увидеть не надеюсь.

У Вас есть все шансы получить ключи до НГ.
Кто-то писал, что звонили в ОВК, просили прислать платежку на доплату на эл почту. И соответственно, на подписание акта приезжали уже с оплаченными документами. А получение акта обратно, если нет доплат, занимает 3-5 дней. Но это если горит, а если нет, можно не спешить)

Пост выше: получили акт через пять дней)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 01:02 
Опытный пользователь

Нам сегодня позвонили и сказали, что не успевают подготовить акты до завтра и перезаписали. Теперь думаю, ерунда какая-то, похоже развели. кому-нибудь еще звонили?

А образец платежки есть на сайте беста, если вы знаете сколько переплата (узнать можно в ОВК), то можно с этими реквизитами в банк.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 23:13 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Всем добрый вечер! Сегодня пришло уведомление о завершении строительства и взаиморасчеты... Получилось что квартира на 0,83 метра больше чем было и просят доплатить. Но меня смутила строчка: "произвести доплату в размере...., перечислив сумму на расчетный счет застройщика в ТЕЧЕНИЕ 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ" Соответственно вопрос: действительно ли это так важно успеть за эти 7 дней? И у меня в документе этом видимо опечатка: "для принятия объекта явиться с 18 декабря 2015 по 5 фераля 2015 " , это как? вернуться в прошлое?) имеет ли это какое то значение что там ошибка?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 23:48 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Вашим ДДУ сроки не оговорены. Следовательно эти вымышленные 7 дней можете не соблюдать. Это навязываемое вам условие. Но если деньги есть, оплатите, зачем кота за яйца тянуть.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: Fike (13 дек 2015, 00:00)

СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 09:46 
Пользователь

Благодарил (а): 74 раз.
ЮлияЮ писал(а):
Платежное поручение дали на доплату. Вписала от руки свои данные: сумму прописью, ИНН, КПП, ФИО, реквизиты Сбербанка (наименование, БИК, к/с) и такую платежку отдала на оплату в СБ. Провели без проблем.

Скажите, а сколько берут в сбербанке процентов за перевод денег. В банке Москвы берут 4%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа