ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы и недоделки в доме
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 23:25 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
Сносная электрика в доме

А что там сносного, простите? Полный отврат. Протянута в стяжке черти как. Выведена по внешке и низко. Выключатели непойми где. Про проходные и перекидные молчу вообще. Верхний свет вообще у соседа сверху. Щиток внешний, нафига мне эта бандурина на стене с говноавтоматами типа IEK.

Не совсем понял в чем у вас претензия к автоматам?

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 23:26 
Пользователь

Сосед писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
Сносная электрика в доме

А что там сносного, простите? Полный отврат. Протянута в стяжке черти как. Выведена по внешке и низко. Выключатели непойми где. Про проходные и перекидные молчу вообще. Верхний свет вообще у соседа сверху. Щиток внешний, нафига мне эта бандурина на стене с говноавтоматами типа IEK.

Отдайте мне - покупать не буду, мне надо 2 по 16, 1 с узо(толстенький который)))

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 23:30 
Пользователь

Kembreg писал(а):
Сосед писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Да.

Сносная электрика в доме, зачем ерундой страдать. Собираюсь 2 доп розетки сделать на кухне от щитка (одну от штатной розетки) и 1 розетку по кондей протяну. Из за этого(и только изза этого, нужно ещё 2 автомата поставить) буду менять щиток, а так у меня в щитке все отлично протянуто - не придраться. Сама коробка щита помята немного, но сборка нормальная.

Ну это если вы не привыкли к удобствам и вам не нужна слаботочка в каждой комнате. Да и так - розеток мало, да и те не там. Ну и выключатели проходные сделаю, удобно же.

Розеток мне не хватило только на кухне - ставлю 2 розетки допом и 1 поднимаю на метр, и одну в зале под кондей(может и не розетка будет а напрямую подключу). Все остальные розетки кроме 2-х на кухне(которые за гарнитур встанут) буду заглублять - 2 уже заглубил - очень хорошо получается!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 00:20 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Сосед писал(а):

Это гумно не всегда срабатывает и после нескольких сработок вообще перестает реагировать. Как дойду до ремонта, могу отдать. Но я его начну ближе к февралю, не раньше.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 00:24 
VIP Завсегдатай

Цитата:
Розеток мне не хватило только на кухне - ставлю 2 розетки допом и 1 поднимаю на метр, и одну в зале под кондей(может и не розетка будет а напрямую подключу). Все остальные розетки кроме 2-х на кухне(которые за гарнитур встанут) буду заглублять - 2 уже заглубил - очень хорошо получается!

Кхм... ну тут дело вкуса и потребностей. Для меня неприемлемо такое количество, я не хочу жить с тучей "пилотов" потом. А про то, что нет отдельного автомата и линии на каждый кондей/стиралку итп я молчу. Не разделены контуры верхнего света и сторон на каждую комнату итп. Тут дело вкуса, но в таком гэ я жить не очень хочу. Это равносильно тому чтобы батареи оставить от застройщика...

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 00:59 
Пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:

Кхм... ну тут дело вкуса и потребностей. Для меня неприемлемо такое количество, я не хочу жить с тучей "пилотов" потом. А про то, что нет отдельного автомата и линии на каждый кондей/стиралку итп я молчу. Не разделены контуры верхнего света и сторон на каждую комнату итп. Тут дело вкуса, но в таком гэ я жить не очень хочу. Это равносильно тому чтобы батареи оставить от застройщика...

Батареи от застройщика это опять про меня, как раз ищу крышечки от батарей))), на удивление в ванную комнату у меня идёт отдельный провод(в двушке распашонке). Сомнительно звучит разделение контуров освещения, ну тут правда - дело вкуса(хотя интересно в чем удобство). Если вы рядом с электротехникумом жили то наверняка слышали, что чем проще тем надежнее(меньше элементов которые выходят из строя). Один деятель (наблюдаю как разводку делает в 5 корпусе) использовал около 150 коннекторов и ещё не всю электричку развёл (без сомнений он использует проверенные) но чем их больше тем более вероятно что одна зараза да выйдет из строя, а всё под гипсом да по 10-15 коробок в каждой комнате, ой дорого обойдётся залазить 1 коннектор искать, особенно если у мастера не спросить где коробки стоят. Короче пожелаем друг другу удачи, с вас автоматы!!

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 10:13 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Сосед писал(а):
Один деятель (наблюдаю как разводку делает в 5 корпусе) использовал около 150 коннекторов и ещё не всю электричку развёл (без сомнений он использует проверенные) но чем их больше тем более вероятно что одна зараза да выйдет из строя, а всё под гипсом да по 10-15 коробок в каждой комнате, ой дорого обойдётся залазить 1 коннектор искать, особенно если у мастера не спросить где коробки стоят. Короче пожелаем друг другу удачи, с вас автоматы!!

Отчего же, всё есть на электропроекте.
Я тоже склонен использовать 150 коннекторов, тоже автоматы раздать могу

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 11:32 
VIP Завсегдатай

Да даже если без электропроекта. Хорошие электрики его сделают(ну я не про официальный документ, а так). Эскиз только нужен. Хотя на практике просто рисуется на стенах положение точек и он все сделает. Хорошо, если будет актуально, отдам.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 21:47 
Пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Да даже если без электропроекта. Хорошие электрики его сделают(ну я не про официальный документ, а так). Эскиз только нужен. Хотя на практике просто рисуется на стенах положение точек и он все сделает. Хорошо, если будет актуально, отдам.

Ну ладно, спасибо! Наверное я правда не привык к высокому комфорту(типа логика нищего человека - не жили богато, а как богато и не знаем)). Вообще у меня логика: зачем покупать то, что нужно переделывать, купили бы в конце концов монолит - там спокойно с нуля сделать легче. А в целом электриками дома в любых конфигурациях делается легко знающим человеком, в идеале соединять все цепи сваркой - аппараты, не знаю, но по конструкции не могут быть дорогими.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 23:51 
VIP Завсегдатай

Цитата:
типа логика нищего человека - не жили богато, а как богато и не знаем

Видимо жили, ибо достаточно богаты чтобы покупать и пользоваться плохими вещами. Скупой платит дважды.
Цитата:
купили бы в конце концов монолит - там спокойно с нуля сделать легче.

Вы не понимаете отличие монолита и панели и все горе которое с монолитом придется хлебнуть еще не раз. Если бы в панельке была бы горизонтальная разводка отопления, для меня бы это было идеалом.
Цитата:
в идеале соединять все цепи сваркой - аппараты

Ну это вообще за гранью. Какой еще сваркой, о чем вы. Бред какой то. Клемники изобрели в этом мире давным давно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа