ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников д. 124 к.1
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 09:57 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Жаль,что у нас такого пункта не включили, я бы за консьержа проголосовала. По крайне мере следил бы чтобы мусор в подъезде не раскидывали

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 11:33 
Легенда форума

Благодарил (а): 616 раз.
Уже 13-е число, а информации о результатах голосования так и нет?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 19:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 89 раз.
Здравствуйте, из УК позвонили, 18 декабря в 18.00 будет подсчет голосов, в помещении УК.. От собственников будут три человека, те кто согласился быть в счетной комиссии на очном собрании, я в том числе. Судя по тому что пишут на форуме о голосовании в домах первой очереди, хорошо бы, если бы пришли еще человека два, кроме счетной , наблюдатели, так сказать, за чистотой голования. В любом случае, обязательно напишу как все прошло.

За это сообщение автора Гала поблагодарил: Владимир (14 дек 2017, 19:47)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 02:34 
Опытный пользователь

Подсчет голосов прошел. От собственников был 1 человек из счетной и инициатор собрания. От УК было два сотрудника. Подсчет проходил так, вскрыли урну, разложили все бланки по очередности квартир. Затем проверили правильность заполнения бланков, подписи, даты заполнения. У УК была готова таблица в Excel со всеми собственниками нашего дома Ф.И.О., № кв., вот в эту таблицу, по всем 15 пунктам мы вносили данные из бланков: вопрос - ответ из бланка "за" "против" или "воздержался". Всего было 129 бланков, два оказалось не действительными, один собственник проголосовал дважды, засчитали первый с ранней датой. Второй бланк: проголосовал собственник, потом продал квартиру, потом проголосовал новый, зачли первого с ранней датой. А так были бланки где люди оставляли вопросы без отметок, или в п.15 ставили несколько галок в разные колонки. Но это два-три. В таких бланках голос засчитывался по тем пунктам где были отметки.
Общая S дома 11739,56 кв.м., приняли участие в голосовании 6907.94, это 58.84 % от числа всех собственников. 127 бланков - 142 собственника проголосовало (квартиры в долевой собственности). По п. 1-12, 14 "за" 51 %, по п. 13, 15 голосования не получилось, т.к. нужно 2/3 от общего числа собственников, а это 67% нужно что бы проголосовало "за" от общего числа собственников.
Результаты официальные УК вывесит на сайте 19-20 дек., Цифра 51 % скорректируется в большую или меньшую сторону. Дело в том что за время голосования собственники сменили доли, данные еще не подали в УК, УК будет по ним делать запрос. Это где то по трем квартирам. Как считаются проценты: я собственник, у меня кв. 61 кв.м. 61х100/11739,56=0,52 % , потом проценты суммируются так по каждому собственнику,кто проголосовал, и по каждому пункту из 15.

За это сообщение автора Гала поблагодарил: Владимир (19 дек 2017, 09:08)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:09 
Легенда форума

Результаты голосования:
Вложение:
Документ Microsoft Office Word (2).docx [896.13 КБ]
Скачиваний: 56

В итоге - мало чем отличаются от результатов в других домах ЖК.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:05 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Нормально, мне главное что п.15 не принято, я не хочу спец счет

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 01:20 
Опытный пользователь

persifona писал(а):
Нормально, мне главное что п.15 не принято, я не хочу спец счет

А у меня другое мнение. Если бы деньги зачислялись на наш спец. счет, мы могли бы им распорядиться в ближайшие годы, провести какие то работы в доме которые не в входят в перечень услуг УК. Расчеты с нашего счета производила бы УК, но на основании решения собрания всех собственников дома, 2/3 голосов. Решили бы, например, облагородить входные группы или заменить двери на этажах на общих балконах и т.д. По расходам УК предоставила бы нам смету, подрядные организации, выписки со счета о расходах. Причем не просто по доброй воле, а по закону это обязанность УК. Возможно УК имела бы свой процент, вот тут я точно не знаю условия, но нужно поинтересоваться. А что разве кто будет работать даром ?
А что теперь, будем платить деньги в общий котел, за нас будут решать когда и что нам отремонтировать и самое главное что очень не скоро, году так в 2040 г.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 01:41 
Опытный пользователь

И вот еще п.13 не прошел, а что тут то было страшного. Все равно в доме будет появляться реклама, оборудование провайдеров и т.д., мы к этому привыкли и не обращаем на это внимание, а могли бы деньги за это собирать. Да опять на субсчете в УК, и 20% свои они бы забирали, не много бы набегало, но например, на приличные коврики в подъезде при входе, что бы чище было у лифтов хватило бы. А может и еще бы на что то.
Думаю проблема в том, что мало еще знаем друг друга, не доверяем , на собрания не ходим. Вот у подъезда намного больше народу собиралось. И честно говоря, боимся, лучше от всего отказаться и запретить, и не пользоваться теми возможностями что есть.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 07:13 
Легенда форума

Гала писал(а):
И вот еще п.13 не прошел, а что тут то было страшного.

Вот когда половину окон затянут, типа прозрачным, баннером и появятся нелепые конструкции в подъездах и на крыше - тогда и "страшно" будет.
P.S. Вон, на первом корпусе МД-шная реклама висит, много они с неё поимели?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 23:33 
Опытный пользователь

Владимир, ну про окна вы погрячились, их не завесят, они к общему имуществу не относятся. Логотип МД на фасаде это реклама и отчисления должны быть. Можно просто спросить на форуме, совет этого дома должен быть в курсе. Вот вывески магазинов и аптек к рекламе не относятся.
Я бывала в домах первой очереди и никаких громоздских и нелепых стендов и щитов не видела пока.
Страшным для собственников может быть установка, например, базовой станции сотовой связи на крыше, но УК опираясь на пункт 13 самостоятельно это решить не может, для этого нужно отдельное решение собрания, согласие 2/3 голосов собственников.
Ну в любом случае я не агитирую, высказываю свое мнение. Без доходов от рекламы я проживу, а вот что мы не может распорядиться своими средствами на кап.ремонт по своему усмотрению это жаль, но насколько я поняла создать спец.счет и перевести туда наши средства мы может, если решим в перспективе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа