ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников д. 124 к.1
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 01:29 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 89 раз.
Здравствуйте, соседи. Я Галина, инициатор, так сказать. Я была собрании в УК, в числе 16 чел. Много женщин предложено на голосование, потому что было мало мужчин, а желающих в совет и того меньше. Persifona здесь хорошо о собрании написала. Я на это подписалась исключительно потому, что бы наши отношения с УК были оформлены.
Лично меня, на данный момент, Комфорт устраивает, я реалист, идеальных УК не существует. Это не венчание, сменить всегда сможем, как и совет дома. Мое мнение никому не навязываю. Есть бланки для голосования, каждый голосует как хочет.
По срокам взимания взносов на кап. ремонт есть вопросы. Отсрочку получают дома сданные после 1 июля 2016 г. и на 5 лет.гарантии строительной компании.
По собранию у дома. Это было не собрание, а встреча с жителями дома. Дело в том, что существует один человек или группа, которая организует альтернативное голосование. Встречает у дома, беседует. Может кто-то уже видел бланки.
УК волнуется, поэтому организовало данную встречу. Мне хватило базара на первом собрании, поэтому я не посчитала нужным там быть. Я бланк увидела только сегодня, поэтому пишу. Меня эта группа или один человек игнорирует, видимо как замаравшую себя связями с УК. Посмотрела бланк, мне это показалось сменой "шило на мыло", к тому же на на данном этапе рано, я хочу сложить свое мнение об управляющей. Ну опять же мое мнение. К тому же я уже проголосовала.
Я на данный момент просто собственник, мои функции как инициатора исчерпаны. Участвовать в подсчете голосов, в декабре, буду. Рада желающим в этом поучаствовать, особое приглашение Владимиру, серьезно.

За это сообщение автора Гала поблагодарил: persifona (22 сен 2017, 11:58)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 07:19 
Легенда форума

Благодарил (а): 616 раз.
Гала писал(а):
существует один человек или группа, которая организует альтернативное голосование. Посмотрела бланк, мне это показалось сменой "шило на мыло".

Во как! А не сохранился ли у Вас тот, альтернативный бланк? Скан посмотреть бы для сравнения. =2
Гала писал(а):
особое приглашение Владимиру, серьезно.

Спасибо за приглашение и если чем смогу - помогу, но обещать не буду, т.к. график сменный.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:06 
Опытный пользователь

Цитата:
Во как! А не сохранился ли у Вас тот, альтернативный бланк? Скан посмотреть бы для сравнения

По ссылке можно посмотреть бланк.
https://drive.google.com/open?id=0BzQsIQvjEztQMXQ1ck4zcWd4V1BJWFlYaVdKcE80bGUxaHNr

За это сообщение автора Гала поблагодарил: Владимир (21 сен 2017, 17:21)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 17:30 
Легенда форума

Очередное продвижение ТСЖ. Причём так примитивно, что аж смешно. =16

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 11:57 
Суперпользователь

Благодарил (а): 86 раз.
Кстати, полностью согласна с Галиной.
Нормальное было собрание, то, что кто-то не пришел, так это не проблемы УК, они сами сказалаи, поэтому голосование будет заочным! Все, алес!

Ко мне тоже заходил мужчина, сказал, что собрание в июле не действительно, мол 16 чел было.
С бланком ознакомилась, но принимать участие в альтернативном голосовании не буду, поскольку у меня своя голова и мои умозаключения базируются на разном.
Во-первых, я например не увидела пункта, оставить действующую УК, соответственно бланк опять однобокий, по некоторым пунктам даже не написано да/нет, а просто пропущено.
Потом отдельно пункт признать собрание от 04.07 недействиетльным, так сами себе противоречат говорят, мол оно не действительно, но в бланк включают, где логика?
Во-вторых, как бы глупо это не звучало, паспорта инициаторов я не видела, а передавать свои паспортные данные и данные о собственности посторонним людям не собираюсь.
И да, я тоже против ТСЖ, потому что знаю сколько эта птичка стоит, и мне это не надо, у меня и так есть куда деньги деть

Фамилии, что в первом бланке, что в "альтернативном" мне особо не о чем не говорят, и если какие-то жильцы сиьлно хотят в совет дома, дык никто не против идите в УК, они наврняка могут включить это отдельной повесткой.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 12:01 
Суперпользователь

Владимир писал(а):
Очередное продвижение ТСЖ. Причём так примитивно, что аж смешно. =16

О, рада , что не только у меня сложилось такое впечатление, что вся эта "альтернатива" затевалась исключительно с целью соорудить ТСЖ, причем по понятным только организаторам причинам.
К Вам судя по всему не заходили? даже странно...
В любом случае, инициативные жильцы - это здорово, вопрос почему они не захотели с этой инициативой прийти на собрание в УК, проанализировать бланк голосования, потребовать включения вопросов ,которые им особо остро интересны?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 16:28 
Опытный пользователь

Да , цель ТСЖ, но первое сейчас попытка сорвать голосование по УК Комфорт.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 10:25 
Суперпользователь

С учетом , что УК обзванивает и напоминает про голосование, думаю, что с количеством проголосовавших как раз вопросов не так уже и много. за 5 мес, можно всех собственников обзвонить и не по разу, контакты в УК всегда есть

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 21:47 
Опытный пользователь

Общее собрание правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений или их представители, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов (ч. 3 ст. 45 Жилищного кодекса РФ).

По пункту "о выборе способа формирования и минимальном размере фонда капитального ремонта, сумме взноса на капремонт" - не менее 2/3 от числа собственников.

Вот тут более подробно http://24.domscanner.ru/article/31

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 13:10 
Легенда форума

Ну что, осталось 14 дней? Подсчёт будет 11-го или 10-го после закрытия?
Вот из газетки от УК:
Вложение:
Собрание собственников д. 124 к.1 - 2017-11-27_12-48-45
Собрание собственников д. 124 к.1 - 2017-11-27_12-48-45 [ 148.64 КБ | Просмотров: 104 ]

http://vkcomfort.ru/uploads/filebrowser/31.pdf
Только вот со спецсчётом не всё так просто и гладко будет, как выглядит на первый взгляд, т.к.:
Цитата:
Кто может стать владельцем специального счета?
Владельцем специального счета может быть региональный оператор, ТСЖ, жилищный кооператив или управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом на основании договора управления.

Физическое лицо (конкретный человек) не может стать владельцем спецсчета.

Статья (ссылка) о спецсчёте под управлением УК, размещена мной несколько раньше в этой теме - 24. 07. (3-я страница).
P.S. А вот нафига 2 и 3 корпусам ещё и консьержа впихивают или они там настолько боязливые или лишние деньги мешают, что сами такой пункт себе в бланки включили?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа