ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание собственников д. 124 к.1
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 21:18 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Чего и следовало ожидать...
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ
по итогам годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
по адресу: г. Москва, пос. Воскресенское, Чечерский проезд, д. 124, корп. 1,
проводимого в форме очного голосования

По инициативе собственника помещения (квартиры) № 124 в многоквартирном доме по адресу:
г. Москва, пос. Воскресенское, Чечерский проезд, д. 124, корп. 1 – Кузьминой Галины Владимировны
«04» июля 2017 г. в 19.30 ч. в офисе управляющей организации АО «ВК Комфорт» г. Москва, пос.
Воскресенское, Чечерский проезд, д. 126, корп. 2 было организовано проведение годового общего собрания
собственников помещений многоквартирного дома по адресу г. Москва, пос. Воскресенское, Чечерский
проезд, д. 124, корп. 1 (далее – Многоквартирный дом) в форме очного голосования собственников
помещений указанного дома
............
В регистрации участников годового общего собрания собственников помещений Многоквартирного
дома в форме очного голосования приняли участие собственники и их представители (из расчета 1
представитель за 1 собственника) в количестве 16 человек, владеющих 809,90 кв. м. помещений в доме,
которые составили 6,90 % голосов от общего числа голосов всех собственников дома.
Таким образом, присутствующие собственники своими голосами представили менее 50% голосов от
общего числа голосов всех собственников Многоквартирного дома, что подтвердило отсутствие необходимого
для проведения годового общего собрания Кворума. В соответствии с ч. 3 ст. 45 Жилищного кодекса РФ
данное годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва,
ул. Покровская, д. 31
в форме очного голосования признано не правомочным.
В соответствии с ч. 1 ст. 47 Жилищного кодекса РФ годовое общее собрание собственников
помещений с такой же повесткой дня будет проведено в заочной форме путем оформления решений
собственников в письменной форме. Годовое общее собрание собственников помещений
многоквартирного дома по адресу г. Москва, пос. Воскресенское, Чечерский проезд, д. 124, корп. 1 в
форме заочного голосования будет проводиться в период с «05» июля 2017 г. по «10» декабря 2017 г.
включительно.

Больше всего радует, что собрание жителей по ул. Покровская признано неправомочным....
Всю остальную информацию по этому, типа, собранию можно посмотреть:
http://vkcomfort.ru/shared/files/ef6c15b6bc01ffcc2da57d04b119ae61.pdf
А также бланк голосования:
http://vkcomfort.ru/shared/files/6df568b47b7bbae75a04720c8f6b4fb9.pdf

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 14:38 
Суперпользователь

Благодарил (а): 85 раз.
Strannica писал(а):

В декабре получим бланки для голосования... .

Бланки ДО декабря уже надо сдать в УК в урну, а точнее до 10 декабря, их уже в почтовые ящики положили.

Касательно кап. ремонта, некоторые излишне громкие пенсионеры, которые мало что смыслят в текущих вопросах громче всех кричали, что не хотят с сентября платить за кап ремонт, и вообще они хотя на счет дома.

И почму-то сильно уверены, что это УК их платить заставляет, вообщем мои пожелания отправиться с этим вопросом в Правительство Москвы раз плохо догоняют, что платить придется, и не потому что так УК решила, а не устраивать хай из встречи, они никак не восприняли.
ПОэтому может и можно было что-нибудь обсудить, но у меня четкое ощущение, что пожилые дамы пришли не обсуждать, а покричать и похаять свою жизнь)

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:40 
Легенда форума

persifona писал(а):
кричали, что не хотят с сентября платить за кап ремонт, и почму-то сильно уверены, что это УК их платить заставляет.

А почему с сентября? Разве дома 122 и 124 с корпусами не подпадают под 5-ти летний мораторий?
А пенсионерки уверены, скорее всего, потому, что УК слишком настойчиво продвигает свои услуги по открытию отдельного счёта дома и его ведению.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:03 
Суперпользователь

Благодарил (а): 128 раз.
Лично я в этом ничего не понимаю,но я за правильное решение большинства!!!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 21:28 
Легенда форума

Unicum писал(а):
Лично я в этом ничего не понимаю,но я за правильное решение большинства!!!

Одни, в истории страны, уже объявили себя большинством, но не все их решения были правильными...
Тут не понимать, тут думать надо. =2

К примеру:
- Вопрос 8. Много кто знает женщин, выдвигаемых в совет дома? Что они хотят и что могут? Почему не озвучили свою "предвыборную" программу или оказались в этих бюллетенях, только для того чтобы кто-нибудь в них был?
- Вопрос 12. Зачем хранить в УК протоколы собраний постоянно? Им и копии хватит, а то при каком-нибудь форс-мажоре и похериться может.
- Вопрос 15. Тут и без комментариев ясно кто и что и куда гребёт. А вот про снятие средств с этого счёта и о "подводных камнях" много понаписано на полях сети.
P.S. Ну и почему нет пункта о счётной комиссии, которая будет отслеживать целостность урны и беспристрастно посчитает голоса?

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:13 
Суперпользователь

Владимир писал(а):
persifona писал(а):
кричали, что не хотят с сентября платить за кап ремонт, и почму-то сильно уверены, что это УК их платить заставляет.

А почему с сентября? Разве дома 122 и 124 с корпусами не подпадают под 5-ти летний мораторий?
А пенсионерки уверены, скорее всего, потому, что УК слишком настойчиво продвигает свои услуги по открытию отдельного счёта дома и его ведению.

УК как раз ничего не продвигало, просто озвучило, что по закону два варианта, нужно проголосовать и выбрать какой хотите. Все!

Потому то в 2016 году нас включили в списки на кап ремонт и по постановлени Правительства г. МОсквы льготные период 8 мес, который закончится в августе и с сентября мы должны платить, сказали если интересно посмотреть на сайте фонда капитального строительства.
платить будем по тарифу 17р с квадратного метра

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 23:16 
Суперпользователь

Владимир писал(а):

- Вопрос 8. Много кто знает женщин, выдвигаемых в совет дома? Что они хотят и что могут? Почему не озвучили свою "предвыборную" программу или оказались в этих бюллетенях, только для того чтобы кто-нибудь в них был?
-

Если бы Вы посетили собрание, то знали бы, что УК чуть ли не слезно умоляло, чтобы хоть кто-нибудь записался в совет дома.
ПОэтому женщины не выдвигались, а уговорились, чтобы хоть какие-то кандидаты были, за что им спасибо.
Если Вы желаете поучаствовать, придите в УК, оставьте заявку, я думаю они только рады будут.
Кстати для тех кто согласиться быть в совете дома, УК предоставляет скидку на оплату коммунальных платежей - это как доп мотивация

Пункт о счетной комиссии там есть, как раз активных пенсионеров уговорили прийти в декабре и посчитать наши голоса.
Вы как-то слишком скептично настроены, нельзя сразу о плохом думать. Лучше бы пришли на собрание и тогда бы вопросов было меньше

За это сообщение автора persifona поблагодарил: Гала (20 сен 2017, 23:30)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 08:34 
Легенда форума

persifona писал(а):
для тех кто согласиться быть в совете дома, УК предоставляет скидку на оплату коммунальных платежей - это как доп мотивация

Если Вы так радеете, чего же сами-то?
persifona писал(а):
Вы как-то слишком скептично настроены, нельзя сразу о плохом думать. Лучше бы пришли на собрание и тогда бы вопросов было меньше

Те, кто был - молодцы, да вот только толку от этого оказалось мало, а о том, что и как мне думать - забота сугубо моя. Да и куда и когда мне лучше приходить - тоже.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 23:20 
Суперпользователь

Владимир писал(а):

Если Вы так радеете, чего же сами-то?

А мне это не интересно

Владимир писал(а):
Те, кто был - молодцы, да вот только толку от этого оказалось мало, а о том, что и как мне думать - забота сугубо моя. Да и куда и когда мне лучше приходить - тоже.

Ну вот, в таком случае и не разводите досужих домыслов, если не обладаете информацией. А плодить дезу - не самая лучшая характеристика.
Рассуждать, сидя на диване - излюбленное занятие русских людей, куда уж деваться. Пусть другие пойдут, пусть другие порешают, а я потом скажу как все плохо и не так порешали, но сам делать все равно ничего не буду.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 00:13 
Легенда форума

persifona писал(а):
не разводите досужих домыслов, если не обладаете информацией. А плодить дезу - не самая лучшая характеристика.

С этого момента о дезе и домыслах поподробнее, пожалуйста. Помнится, я ничего не утверждал, только мысли вслух и если они кому-нибудь помогут подумать и поставить галочку в нужном месте - значит не всё было зря.
persifona писал(а):
Рассуждать, сидя на диване - излюбленное занятие русских людей, куда уж деваться. Пусть другие пойдут, пусть другие порешают, а я потом скажу как все плохо и не так порешали, но сам делать все равно ничего не буду.

Если кого-то не было, то это вовсе не означает полное невладение информацией, да и на "диване" люди иногда сидят не для собственного удовольствия.
persifona писал(а):
Потому то в 2016 году нас включили в списки на кап ремонт и по постановлени Правительства г. МОсквы льготные период 8 мес, который закончится в августе и с сентября мы должны платить ...
посмотреть на сайте фонда капитального строительства

Ссылочку, пожалуйста на данное утверждение.
И посмотреть точно на сайте этой организации? =36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа