ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:41 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Чисто теоретически, какая разница какая из сторон первая подпишет акт/договор? Подозреваю, что абсолютно без разницы кто первый - важен конечный результат - обе подписи. Тем более, учитывая практику первой очереди, когда на подписанных застройщиком актах оставляли замечания по недоделкам и катались они туда-сюда. Сейчас просто будут предлагать подписать и тем, кто принял квартиру ставить уже подписи застройщика, а тем, кто не хочет, подпишут потом скопом через 2 месяца и разошлют.

Не знаю, чем тут можно противостоять... Скорее всего, только через суд можно попытаться чего-то добиться в плане доработок и переделок, а обратившихся будут единицы. Тем более, что так, как сдаются наши квартиры, без ремонта не обойтись, а в ходе ремонта подштукатурить, зашпаклевать или замазать дыру в стене плевое дело.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:44 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
MTK писал(а):
ИМХО
Если противоречило законодательству-Бесту это не было бы плюсом,т.к. потом суды от жителей,выплаты...
У них толковый юрист сидит,который получает не малые =24 ,строчит договора,чтобы потом Бест не был в минусе!
Но опять же,это я так думаю =20

Это точно противоречит законодательству, просто БЕСТ пытается спасти свои деньги, полученные за 3 этап. А ваши высказывания попахивают заинтересованностью сбить людей с толку. И заинтересованностью с БЕСТОМ (тоже ИМХО)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:48 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
MTK писал(а):
ИМХО
Если противоречило законодательству-Бесту это не было бы плюсом,т.к. потом суды от жителей,выплаты...
У них толковый юрист сидит,который получает не малые =24 ,строчит договора,чтобы потом Бест не был в минусе!
Но опять же,это я так думаю =20

Тот (та) юрист, с которой я разговаривал, больше похожа на перепуганную девушку, которая уже офигевает от того, куда вляпалась, чем на матерого волка. Может это и не юрист конечно, а очередная дежурная п.па. Если с ней еще соединяют, то застрелиться можно от такой работы - орут с утра до вечера и известное "идите вы в .опу" воспринимается уже, наверное, как комплимент, в сравнении со всеми остальными перлами и посылами.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:14 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Laky123 писал(а):
Это точно противоречит законодательству

Уважаемые соседи, озвучьте чему конкретно противоречит. Закон такой то, пункт такой то.
Я не нашел. Юристы, с кем общался, тоже. Если вы знаете, то поделитесь.

Последний раз редактировалось Vankel_ru 09 апр 2015, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:26 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Laky123 писал(а):
А ваши высказывания попахивают заинтересованностью сбить людей с толку. И заинтересованностью с БЕСТОМ (тоже ИМХО)

Прям Ванга :)
Конечно,вы угадали,знали наверное? =20
Бест мне отстёгивает за каждого,кто не расторгнул 3-ий этап!
Я,честно,не расторгнул,т.к. мне не горит ПС,у меня прописка в ЮБутово,эта квартира не первая =26 ,в НБ прописываться не собираюсь,жена тоже.
А с вашего поста поржал :)
Цитата:
озвучьте чему конкретно противоречит. Закон такой то, пункт такой то.
Я не нашел. Юристы с кем общался тоже. Если вы знаете, то поделитесь.

у Laky123 спросите,точно всё знает,даже пишет об этом
Цитата:
Это точно противоречит законодательству

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:32 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Vankel_ru писал(а):
В ст.420 и далее ничего о порядке подписания нет. Есть ст.753, но она к подрядным работам относится.
Кроме здравого смысла подписание акта сначала заказчиком/дольщиком, а потом исполнителем/застройщиком ничему не противоречит. По крайней мере я не нашел ни одного пункта. Сейчас пообщался с юристами у себя на работе - нет подобных требований в законодательстве.

Есть упоминание, что одна сторона должна обратится с желанием что то подписать, а вторая согласиться или не согласиться. Сейчас обращается застройщик, предлагая подписать, значит документ от них должен исходить и иметь их подписи, а не наоборот.
Но есть самый важный момент, даже если вы решите подписать акт пустой, обязательно укажите там дату подписания, иначе застройщик вам устроит подписание задним числом.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:34 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Да действительно проследил за вашим участием на форуме вы явно у бест на подработке.
Как- то странно новый на форуме, пришел как раз когда все против бест начали жалобы писать...
Во всех темах рьяно участвует... Так ни один активный житель себя не вел, ну кроме сантехника, но он всегдатый и на личных встречах его видно было.
Стоит задуматься...

Попахивает очередным подвохом!
Ой щас вы скажете, что я очередной сумасшедший посмотрите на мои квитки и прочее, говорю как есть !

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:47 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
sbereg, ну даже если так. Ничего пока страшного не произошло :) А я еще не житель. Поэтому и активен так. Как перееду, времени будет меньше, ремонт и все дела.
Просто в свое время более серьезно отнесся к выбору этого объекта и долго прощупывал почву по разным каналам, в итоге, успел только ко времени начала продажи второй очереди, а начинал когда там еще беста не было. Печально, что у нас есть прослойка в виде БЕСТа... И так застройщик своими приколами достал, так еще и эти неадекваты к нему прилипли. У меня очень скромное количество сообщений по сравнению со многими. =9

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:45 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
sbereg писал(а):
Да действительно проследил за вашим участием на форуме вы явно у бест на подработке.
Как- то странно новый на форуме, пришел как раз когда все против бест начали жалобы писать...
Во всех темах рьяно участвует... Так ни один активный житель себя не вел, ну кроме сантехника, но он всегдатый и на личных встречах его видно было.
Стоит задуматься...

Попахивает очередным подвохом!
Ой щас вы скажете, что я очередной сумасшедший посмотрите на мои квитки и прочее, говорю как есть !

Судя по риторике и понтам напоминает другого пользователя, с серым котом на аватарке анимированным, вот этого memberlist.php?mode=viewprofile&u=918

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:36 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
sbereg писал(а):

Смешно даже,правда.
Думайте что хотите!
Kembreg писал(а):
Судя по риторике и понтам напоминает другого пользователя

И из Беста и другой пользователь =46 ,завтра кто я буду?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 621 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа