ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проблем, которые требуют решения через УК или голосованием собственников
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 09:36 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Константин писал(а):
nimax писал(а):
Схема проста. Собираются заявки от желающих получить парковочное место рядом с домом за 500 рублей в месяц. Если таких желающих больше, чем мест, то сумма увеличивается, например, до тысячи рублей. И так далее до наступления равновесия. Практика показывает, что равновесие наступает на сумме 500-1000 рублей.

При таком варианте "против" могут проголосовать только те, кто предпочитает парковаться бесплатно, но 1-2 раза в неделю. Таких будет меньшинство. Остальные, в том числе люди без машин - будут "за". Так как это существенно снизит автотрафик во дворе.

то есть не готовых платить за место под солнцем (под домом) за борт?? это на каких условиях интересно и по какому праву?))

Константин, выше же все написано )) Решение может быть принято только на основании голосования, большинством собственников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 10:18 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
если я все правильно понимаю, то двор это общая территория, если я допустим не хочу платить тысячу рублей в месяц, то я не смогу проехать к себе во двор и парковаться?? похоже на бред какой-то...
Хотите всегда свободное личное место? к вашим услугам стоянки и парковки!! Шлагбаум? не вопрос, но если его и ставить, то только от посторонних людей, не живущих в этом самом дворе, а не разделять людей по принципу у кого есть лишний косарь тот пусть и паркуется.

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проблем, которые требуют решения через УК или голосованием собственников
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 11:10 
Суперпользователь

Вы все верно понимаете. Придомовая территория - это такая же общая собственность жителей, как и сам дом. И жильцы могут распоряжаться этой собственностью на свое усмотрение. Для принятия решения на общем голосовании достаточно 50% + 1 голос "ЗА".
Среди преимуществ распределения парковочных мест по такой схеме я бы выделил:
1) Многократное уменьшение трафика и транзита через двор. Автовладельцы не будут нарезать круги в поисках свободного места, а заезжать строго на свое.
2) Ежемесячное поступление хорошей суммы на благоустройство придомовой территории, видеонаблюдение и охрану за счет средств, полученных с парковки.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 11:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
Да, платную парковку внутри ЖК можно сразу из списка исключить.... 50% Не наберется никак.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 11:27 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
nimax писал(а):
Вы все верно понимаете. Придомовая территория - это такая же общая собственность жителей, как и сам дом. И жильцы могут распоряжаться этой собственностью на свое усмотрение. Для принятия решения на общем голосовании достаточно 50% + 1 голос "ЗА".
Среди преимуществ распределения парковочных мест по такой схеме я бы выделил:
1) Многократное уменьшение трафика и транзита через двор. Автовладельцы не будут нарезать круги в поисках свободного места, а заезжать строго на свое.
2) Ежемесячное поступление хорошей суммы на благоустройство придомовой территории, видеонаблюдение и охрану за счет средств, полученных с парковки.

Вы так и не ответили как быть тем, кто не захочет платить за платную парковку и шлагбаум? мне в свой двор вообще не проехать что ли будет? у меня ребенок допустим маленький, коляски и прочее, из магазина авоськи продуктов те же привезти, а как вы себе представляете доставку стройматериалов во двор для тех жильцов, кто еще не живет и знать не знает про всякие платные инициативы.
Я категорически против закрытия двора шлагбаумом для того, чтобы у части жильцов было СВОЕ место во дворе и причина даже не в деньгах, вопрос скорее в морали данной инициативы.
Рядом строится паркинг, в районе АЗС Лукойл есть действующий, пожалуйста, покупайте там ПЕРСОНАЛЬНОЕ место, хоть два.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 11:47 
Суперпользователь

Константин писал(а):
Вы так и не ответили как быть тем, кто не захочет платить за платную парковку и шлагбаум? мне в свой двор вообще не проехать что ли будет? у меня ребенок допустим маленький, коляски и прочее, из магазина авоськи продуктов те же привезти, а как вы себе представляете доставку стройматериалов во двор для тех жильцов, кто еще не живет и знать не знает про всякие платные инициативы.
Я категорически против закрытия двора шлагбаумом для того, чтобы у части жильцов было СВОЕ место во дворе и причина даже не в деньгах, вопрос скорее в морали данной инициативы.
Рядом строится паркинг, в районе АЗС Лукойл есть действующий, пожалуйста, покупайте там ПЕРСОНАЛЬНОЕ место, хоть два.

Само собой у каждого жителя будет возможность въезда во двор, посадки, высадки, разгрузки, погрузки, также как и у гостей жителей ЖК и служб доставки.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 12:23 
Суперпользователь

Xgirl писал(а):
Да, платную парковку внутри ЖК можно сразу из списка исключить.... 50% Не наберется никак.

На основании чего делаете такой вывод? Как-то без пояснений совсем неинтересно становится.

Я пока вижу только один определенный тип автовладельцев, которые будут явно "ПРОТИВ"... Это люди, выезжающие редко. Они имеют возможность как-нибудь утром переставить авто на свободное место рядом с домом и потом выехать вновь по делам через неделю. Для них, это, конечно, не имеет смысл, потому что парковочное место рядом с домом у них и так уже есть, причем бесплатно.

Все остальные автовладельцы сейчас участвуют в распределении уже в лучшем случае половины парковочных мест (так как добрая половина, а то и больше занята выезжающими редко). Поэтому, думаю, активные автовладельцы поддержат мое предложение.

Жильцы без машин выигрывают больше всех. Так как резко уменьшится трафик авто по двору. Плюс как уже писал выше появляются практически с неба деньги, которые идут на улучшения придомовой территории и безопасности.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:00 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
Вывод на основании тем на форуме, про неправильную парковку, и других.
Позиция тут одна: платить не буду, участвовать не буду, подписывать ничего не буду, "моя хата с краю".

Тут на вполне безобидные, бесплатные инициативы, типа написать жалобы или обращения куда-нить из присутствующих на форум процентов 10% участвуют, а уж про всё остальное речи вообще нет.

Это всё реально только на маленькие сообщества. У нас в доме 50 квартир и то договориться не могут/не хотят.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:19 
Суперпользователь

Я думаю через 5 лет все же ситуация поменяется. Сейчас много квартир пустует. Соседи друг друга не знают многие.
А скоро введут ТЦ. Автотрафик через дворы еще больше вырастет. Парковаться рядом с домом будет получаться очень редко.
Главное будет - вынести вопрос на голосование.
Проголосовать же проще, чем писать обращения куда-либо. А уж донести до жителей, что будет им от этого польза - наша задача.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 13:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Может мы все и пойдём парковаться к тЦ

Часовой пояс: UTC + 3 часа