ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Консьерж 3 подъезд. Кто готов поучаствовать?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:34 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Считаю нужным попробовать поднять тему консьержа в 3 подъезде, так как охранники подъездов, на мой взгляд, практически бесполезная единица.
Регистрируют посетителей выборочно, за сорящими и перегружающими лифт не следят. Одним словом, порядка нет. А если произойдет серьезная поломка грузового лифта или кто-нибудь перебьет там зеркала, то думаю восстанавливать это будет очень тяжело и долго.

Насчитал в шахматке 9 человек в нашем подъезде. Возможно отзовется еще кто-то из незарегистрированных в шахматке. Если соберем на форуме человек 7-8, готовых платить за консьержа до 1 000 рублей в месяц, то потом готов вывесить объявление на информационном стенде в подъезде и постараться набрать еще человек 7-8 из нефорумчан.

Думаю на ежемесячную оплату 15 000 рублей можно будет попробовать найти какую-нибудь инициативную консьержку или консьержа.
Понимаю, что оплата в 1000 рублей в месяц достаточно высокая, но отталкиваться надо от нее, так как не факт, что наберется больше 15 человек.
Со временем, когда кол-во жильцов будет увеличиваться, то оплата соответственно будет пропорционально снижаться.

Кто готов поучаствовать прошу писать мне в личку с указанием имени и мобильного телефона для того, чтобы в день икс с вами можно было оперативно связаться. Думаю, что вопрос организации и поиска консьержа займет не один месяц, поэтому предлагаю начинать действовать уже сейчас.

Заголовок сообщения: Re: Консьерж 3 подъезд. Кто готов поучаствовать?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 09:29 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, соседи! консьерж нужен, у меня даже есть женщина, которая готова работать (она была консьержем в моем бывшем доме). Свой телефон отправила Вам в личку, звоните познакомимся)) Консьерж в подъезде - это значит, что чистота и порядок гарантирован.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 09:50 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Но не за 1000 руб. В месяц

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 10:08 
Суперпользователь

На данный момент есть 3 человека. Если кто еще готов поучаствовать - пишите мне в личку. Если кто готов организовать консьержа до конца года дешевле - тоже пишите.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 10:52 
Пользователь

Я вообщем тоже за консьержа.Но представьте на деле как будет происходить.Толпа ремонтников, доставка, ходят туда-сюда.Сидел как-то втмашине перед подъездом, доставку ждал, так подъезд сейчас представляет проходной двор.Все знают пароль от домофона(а он у всех одинаковый), ремонтники как муравьи бегают рз одного подъезща в другой.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 10:57 
Легенда форума

Благодарил (а): 621 раз.
nimax писал(а):
Но думаю на ранних этапах (первые месяцы после получения ключей) возникнет проблема сбора денег. Скорее всего будут заселены не больше 50% квартир в первые пару месяцев, соответственно собирать надо будет в несколько раз больше, чем 300 рублей, а на это думаю уже не все пойдут.

Вот это предвидение было ещё ровно 2 года назад (до сдачи 1-й очереди)- много ли изменилось?

viewtopic.php?f=9&p=2711#p2711

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 11:30 
Суперпользователь

Nick писал(а):
Я вообщем тоже за консьержа.Но представьте на деле как будет происходить.Толпа ремонтников, доставка, ходят туда-сюда.Сидел как-то втмашине перед подъездом, доставку ждал, так подъезд сейчас представляет проходной двор.Все знают пароль от домофона(а он у всех одинаковый), ремонтники как муравьи бегают рз одного подъезща в другой.

Полностью согласен. Сам это наблюдаю каждый день. Но в то, что нельзя навести порядок не верю. Сменим код от домофона. Консьерж за месяц будет знать всех уже захаевших жильцов. У остальных будет интересоваться в какую квартиру. Тем более отлично, что у нашей соседки уже есть женщина с опытом работы. Одной проблемой у нас, таким образом, меньше.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 15:27 
Пользователь

То, что подъезд на данный момент - проходной двор, это да, но все это временно. Ремонты будут еще долго делать, в наших интересах навести порядок. Консьерж будет знать всех ремонтников и будет видеть, кто выносит мусор в подъезд, а кто на мусорку.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 17:04 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Андреева писал(а):
То, что подъезд на данный момент - проходной двор, это да, но все это временно. Ремонты будут еще долго делать, в наших интересах навести порядок. Консьерж будет знать всех ремонтников и будет видеть, кто выносит мусор в подъезд, а кто на мусорку.

Извините за нескромный вопрос.... А как консьерж увидит кто выносит мусор в подъезд? Плюньте Вы на это дело до тех времен, как большинство ремонт сделает и заселится.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 23:31 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 22 раз.
Я - за консьержа.
Только мне не понятно, как при текущей технической обеспеченности консьерж сможет контролировать всех входящих и выходящих,
при наличии вне зоны видимости отдельного входа на пожарную лестницу?
Которая сейчас вообще не закрывается никак (эл. магнитный замок или домофон сломан, а УК Комфорт не собирается ремонтировать - делал заявку уже два раза, а воз и ныне там).
Чтобы зайти и выйти из подъезда, даже код от домофона знать не обязательно.
Полагаю, что отремонтированный контроль входа на лестницу и пара видеокамер (на вход и выход) решит проблему с этой мертвой зоной.
Плюс согласен с Ademом, консьерж не сможет контролировать тех, кто оставляет мусор в лифтовом холле.
С этой проблемой может помочь еще одна видеокамера или зеркало, чтобы увеличить зону обзора (при круглосуточно бдящем консьерже).
Но все это еще доп. денежные средства, которые лягут на плечи из без того немногочисленных, на данный момент, желающих платить за консьержа.
Иначе все это будут полумеры.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа