ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдача ключей 6-ой корпус
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 18:10 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
Ромыч писал(а):
Vankel_ru писал(а):
Тоже отправил. Переговорил с компанией, которой этот вопрос получен. Обещают заняться.
Нужно больше обращений. Когда я звонил, было только два. Сейчас значит уже три.
Уважаемые соседи, проявите активность. Дело на десять минут. Составить письмо, подписать, отсканировать, кинуть на почту, позвонить и получить входящий номер.

Сорри, я писал просто email-жалобу (без писем и сканов).
Так как ключи получаю только завтра, то особо не могу туда звонить и кричать... Но завтра обязательно при приемке квартиры все проверю.

Я тоже ещё без ключей, акты подписала 18 июня, а обратно от Застройщика их нет... Сегодня по почте отправила на эту тему претензию застройщику, за одно указала и на протечку.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 12:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 15 раз.
Сведения из УК по 6-му корпусу при получении ключей сегодня утром:
1. Если нужен список документов на системы которые приняты/не приняты УК от Застройщика - обращатся к Нач. Службы Эксплуатации Роману Орлову (выходит из отпуска 18-го Июля). Думаю стоит собрать копии всех документов и писать официальную претензию Застройщику если прогресса не будет по сдачи систем.
2. Горячей воды нет и не будет до Сентября (предварительно). Откуда взялся этот срок - ответить не смогли, устный ответ от Застройщика (короче документально не подтверждено).
3. Лифт в 4-ой секции не работает до сих пор. Изначально его не пускали потому что текла крыша (лили зимой на лед, а по весне её вспучило и потекла), якобы вчера её заделали (сегодня возле подъезда видел машину организации которая производит монтаж лифтов - поговорил с парнем, он сказал что что-то там заделали и он ждёт УК чтобы показать остальные проблемы, а именно - в некоторых местах троссы лифта успели с зимы проржаветь (!) и теперь неясно вообще когда его пустят)... Обращаю Ваше внимание что это не имеет никакого отношения к открытой вентиляционной шахте... Слышал от людей что вентиляционную шахту якобы вчера закрыли брезентовой тканью... (без комментариев)... Жесть короче.
4. Наш ЖК не имеет никакого отношения к Бутово, все что мы имеем от Бутово это почтовое отделение и префектура, а все остальные сервисы (скорая и тп.) будут нам оказываться из полсёлка Коммунарка. Наш ЖК это Новая Москва - ТНАО (Троицко-Новомосковский Административный Округ). Читайте 748 постановление Правительства Москвы со всеми вытекющими (все тарифы у нас действуют Подмосковные, а значит ДОРОЖЕ чем в Москве).
5. Вывоз мусора (36-ой лист) не подписывал - сам буду контейнер заказывать, а то имеющиеся наверняка заполняются с космической скоростью...
6. Платёжки придется забирать в УК после 10-го числа след месяца (информацию по счётчикам по email отправлять в УК до 20-го числа текущего месяца) так как почтвых ящиков Застройщик не повесил.
7. Тем кто будет переносить счетчика ГВС и ХВС в более удобное для считывания место - просто срываете пломбы и переносите, а потом звоните в УК и вызываете специалиста для повторного опломбирования (действие платное естественно).
8. По моим наблюдениям в УК ежедневно сдают по 6-8 квартир в нашем ЖК, так что динамика впечатляет.

Грустно...

За это сообщение автора Ромыч поблагодарил: amf1977 (01 июл 2015, 13:12)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:00 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
Добавлю:
В 5-ой секции лифт обит оргалитом (или чем-то таким). Работает один грузовой.
По поводу платежек - можно сразу в офисе УК получить логин и пароль от личного кабинета, там должны быть все платежки.
С платным мусором (207р кв м единоразово) пока стоит один контейнер меду 5 и 6 корпусом, как народ добавис, они поставят ещё один нам, типа контейнеры под зоркой охраной, чтобы левые не мусорили.

Про вент короба, у нас дырки в стене их закрывающей и видны сами жестяные (или металлические ) коробы, воды ни в одном месте не нашла.

Почитав договор, написано, что с 1 мая должны 7 дней в неделю подметать полы и т.п.... на деле бардак бардаком, половина лампочек не горят... Буду оставлять заявку.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:14 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Xgirl писал(а):
Добавлю:
В 5-ой секции лифт обит оргалитом (или чем-то таким). Работает один грузовой.
По поводу платежек - можно сразу в офисе УК получить логин и пароль от личного кабинета, там должны быть все платежки.
С платным мусором (207р кв м единоразово) пока стоит один контейнер меду 5 и 6 корпусом, как народ добавис, они поставят ещё один нам, типа контейнеры под зоркой охраной, чтобы левые не мусорили.

Про вент короба, у нас дырки в стене их закрывающей и видны сами жестяные (или металлические ) коробы, воды ни в одном месте не нашла.

Почитав договор, написано, что с 1 мая должны 7 дней в неделю подметать полы и т.п.... на деле бардак бардаком, половина лампочек не горят... Буду оставлять заявку.

Когда 1 раз квартиру смотрели - проверяли вентиляцию?) у нас в принципе вентиляция не работала) думаю у Вас было тоже самое т.к. у нас изначально вент отверстие было чем-то закрыто (имею ввиду на крыше)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 13:32 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
В чем проблема перенести счетчики не срывая пломбу?
По вентиляционные коробам в квартире необязательно потечет вода, т.к. они выходят на тех этаж. Речь идет о вентиляционных коробах с тех этажа на крышу. А в квартиры протечет в любом удобном для воды месте уже с тех этажа.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 14:12 
Опытный пользователь

Xgirl писал(а):
Добавлю:

У меня в квартире тоже всё сухо - торчат жестяные короба наружу...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 14:13 
Опытный пользователь

SuperMario1234 писал(а):
Когда 1 раз квартиру смотрели - проверяли вентиляцию?) у нас в принципе вентиляция не работала) думаю у Вас было тоже самое т.к. у нас изначально вент отверстие было чем-то закрыто (имею ввиду на крыше)

Проверяли - не сказал бы что очень уж работала :(

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 14:39 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
SuperMario1234 писал(а):
[/quote]
Проверялка - это дырка почти под потолком? У мя рост 166, у мужа 173 )))
Так что нет.
Кстати, у нас на этаже уже идет ремонт. В следующей от вас квартире.

Да и ещё, я специально спрашивала на счет индвидуальных счетчиков отопления. Со слов представителя УК она скептически на это всё смотрит и предлагает нам всем готовиться платить по общедомовому счетчику.
Теперь уже я скептически отнеслась к её словам. Она сказала, что когда выйдет из отпуска Роман, у него надо будет написать заявление застройщику, на счет отопления. Типа будут подавать коллективную жалобу.
И мастер, который счетчики пломбировал, тоже скептически отнесся к слова УК. Типа эту систему все же прессовали, всё более-менее работало. Жильцы вряд и согласятся платить поровну, тем более, что будет разница между верхними и нижними этажами.
В общем, надо разбираться.

Последний раз редактировалось Xgirl 01 июл 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 14:42 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Xgirl писал(а):
Проверялка - это дырка почти под потолком? У мя рост 166, у мужа 173 )))
Так что нет.
Кстати, у нас на этаже уже идет ремонт. В следующей от вас квартире.

ну...видимо кому-то повезло)

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 16:00 
Опытный пользователь

Xgirl писал(а):
Да и ещё, я специально спрашивала на счет индвидуальных счетчиков отопления. Со слов представителя УК она скептически на это всё смотрит и предлагает нам всем готовиться платить по общедомовому счетчику.
Теперь уже я скептически отнеслась к её словам. Она сказала, что когда выйдет из отпуска Роман, у него надо будет написать заявление застройщику, на счет отопления. Типа будут подавать коллективную жалобу.
И мастер, который счетчики пломбировал, тоже скептически отнесся к слова УК. Типа эту систему все же прессовали, всё более-менее работало. Жильцы вряд и согласятся платить поровну, тем более, что будет разница между верхними и нижними этажами.
В общем, надо разбираться.

Я говорил с ними на эту тему, а толку в этих разговорах? Какой смысл разговаривать с УК о системе которую они ещё не приняли от Застройщика - что они сделают? (так же и с автоматическим снятием показания ГВС,ХВС - не сдана центральная системы, поэтому мы должны отсылать эти emails в УК)
Кто-нибудь вообще знает какая законодательная база под индивидуальными счётчиками тепла? Если они стоят - могу я формально отказаться платить по общедомовым показателям? Работает счётчик или нет - это проблема жильца или УК?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа