ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдача ключей 6-ой корпус
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 14:41 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
SergK писал(а):
amf1977 писал(а):
nimax писал(а):
Соседи, есть ли кто судился с застройщиком и уже получил ключи? Говорят, что подавшим в суд ключи застройщик выдаст в последнюю очередь... По моим наблюдениям пока все так и происходит. Месяц прошел с момента вручения застройщику письма с заявлением о возврате средств за недостаток метров площади в квартире, а денег нет. Чуть меньше 2 недель прошло с момента написания заявления в ОВК на предоставление актов передачи квартиры, а "воз и ныне там". Похоже застройщик настолько богат, что готов выплачивать денег за дополнительные дни просрочки...

Если у кого по-другому вышло - дайте знать... Интересно это тенденция или нет?

Nimax, добрый вечер!
Я судился с застройщиком и сужусь второй раз за просрочку. Представитель Anna23. Несмотря на суды, сегодня получил подписанный акт приема-передачи квартиры. Ключи не успел, записался на понедельник. Правда, я из 5 корпуса. С момента написания заявления на предоставление актов, до подписания актов с моей стороны прошло 4 недели. Затем еще через неделю (это как раз сегодня) пришли акты, подписанные застройщиком.

Я тоже судился с застройщиком. Было два суда и уже получил по ним деньги: 138 тр и 112 тр.
Скоро третий суд по остатку просрочки. В суде также представляла Anna23.
Ключи получил у охраны 28 мая :)
Акты подписаны 29 мая.

SergK, молодца! Если не сложно, поделитесь копией искового заявления, для использования в кач образца?! плиз!

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 19:24 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
SergK, молодца! Если не сложно, поделитесь копией искового заявления, для использования в кач образца?! плиз!

А вы читали что процитировали? Обращайтесь к указанному человеку, ее услуги вполне демократичны по цене.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 20:17 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
А кто в курсе, будет ли у нас городской телефон?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 20:30 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
Xgirl писал(а):
А кто в курсе, будет ли у нас городской телефон?

Вот на этой странице сообщение от Linda и адрес, где можно поинтересоваться самостоятельно:
viewtopic.php?f=9&t=297&start=590

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 21:46 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Константин писал(а):
Позавчера получил ключи в 5-ом корпусе, в УК сказали что горячей воды раньше августа не ждите, насчет отопления тоже все неясно, как я понял система индивидуального подсчета отопления, грубо говоря счетчики тепла- не работают и когда сделают тоже непонятно. Грубо говоря, каждый платит не за себя (в чем собственно главный плюс этих счетчиков), а усредненно, вроде как я понял потом будет взаиморасчет, но все равно это не радует конечно. Про придомовую территорию я молчу да и думаю, что дергаться по этому поводу не стоит вообще, это не самое главное и важное, это проблема почти всех новостроек, у нас еще кстати все очень неплохо, вы не видели как в других местах бывает, согласен, что так не должно быть, но реалии таковы. Предложили подписать доп договор на вывоз мусора, мне насчитали за 64 м что-то около 14 тысяч руб. - я вежливо отказался)) Также упомянули что антенны в доме ВООБЩЕ нет и не будет, хотя я собственно телевизор не смотрю и мне все равно, но тоже мелочь из разряда неприятных.

Счетчик на отопление работает. Счетчики на воду и электричество тоже.
Все показания снимаются, подписывается акт, счетчики пломбируются.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 23:04 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Звонила еще 2 недели нашему застройщику по поводу благоустройства, тк со слов УК они не отвечают за благоустройство. Так вот они соединяют со свои поедставителем на объекте-Александром, он уверял меня, что с этой недели, которая уже закончилась, должна была начаться работа по благоустройству, что они так этого не оставят и тд! Но как показывает время его словам верить нельзя!!! Поэтому мое предложение обратиться к Дарье, которая в прошлый раз организовывала телевидение и сюжет о задержке и тд и поднять вопрос о благоустройстве, отсутствии воды и других вопросов. Потому как без решительных действий мы останемся с горами песка около подъездов, дырами в асфальте, и провалившейся плитки. Мы лично планируем к осени переехать.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 23:11 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
Vankel_ru писал(а):
Константин писал(а):
Позавчера получил ключи в 5-ом корпусе, в УК сказали что горячей воды раньше августа не ждите, насчет отопления тоже все неясно, как я понял система индивидуального подсчета отопления, грубо говоря счетчики тепла- не работают и когда сделают тоже непонятно. Грубо говоря, каждый платит не за себя (в чем собственно главный плюс этих счетчиков), а усредненно, вроде как я понял потом будет взаиморасчет, но все равно это не радует конечно. Про придомовую территорию я молчу да и думаю, что дергаться по этому поводу не стоит вообще, это не самое главное и важное, это проблема почти всех новостроек, у нас еще кстати все очень неплохо, вы не видели как в других местах бывает, согласен, что так не должно быть, но реалии таковы. Предложили подписать доп договор на вывоз мусора, мне насчитали за 64 м что-то около 14 тысяч руб. - я вежливо отказался)) Также упомянули что антенны в доме ВООБЩЕ нет и не будет, хотя я собственно телевизор не смотрю и мне все равно, но тоже мелочь из разряда неприятных.

Счетчик на отопление работает. Счетчики на воду и электричество тоже.
Все показания снимаются, подписывается акт, счетчики пломбируются.

Согласен, все работает и все пломбируется. Счетчик на горячую воду опломбировали, но горячей воды то нет)) Я писал что со слов УК не приняли какую то систему, по которой мы будем платить за тепло не каждый за себя и сколько нажег грубо говоря а по усредненному расходу, грубо говоря как в панельном доме с общими батареями.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 01:00 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Имеете право отказаться и платить по счетчику. В монолите есть такая возможность. Но это дело будущего.

СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 14:15 
Пользователь

В субботу наблюдал во дворе 6 корпуса комиссию, они решали как менять плитку вокруг 6-5 корпуса и асфальт. Работы по всей стройке наконец то возобновили)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 01:36 
Пользователь

Всем привет!
Третью неделю жду акты ПП, звоню, мне все сообщают, что акты не пришли...

С Бэстом договор расторгаем, отправили им письмо с уведомлением о расторжении.
По договору ДДУ нам акты должен передать застройщик, а не Бэст. Бэст вообще никакого отношения к актам не имеет!!!

Может кто подскажет, как можно повлиять на данную ситуацию??? =36

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа