ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдача ключей 6-ой корпус
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 17:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Vankel_ru писал(а):
Уже много прецендентов подобных. Их итог - стенки сносили и возвращали все на круги своя. Не по добру, так по решению суда.
Увы. У меня тоже руки чешутся так сделать, но "низя".

Сегодня был на повторном осмотре вместе с Александром - и мы увидели что именно так сделал сосед из квартиры напротив... Уж наверное никто это не согласовывал :))) Причем чувак сообразительный - именно перенес, что бы цвет краски был такой же... :))
Рекция Александра - удивление, но как я понял Застройщик на это смотрит сквозь пальцы... А вот сосед которому будет крайне неудобно заходить из-а такой "перепланировки" наверняка быдет недоволен. =120

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 17:04 
Опытный пользователь

pro-vladimir писал(а):
Позвонил в МД групп, они порекомендовали в свободной форме написать заявление, либо в офисе беста либо в отделе заселения.
Написал на объекте заявление на обмеры БТИ по моей квартире на прошлой неделе, сегодня позвонил узнать результат , сказали что сегодня в 12 передают Александру ксерокопию заверенную Застройщиком.
в 14 уже получил на объекте все документы.
препятствий никто не устраивал.

В отделе заселения меня отправили в офис БЭСТа с таким запросом.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 22:06 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
Ромыч писал(а):

Сегодня был на повторном осмотре вместе с Александром - и мы увидели что именно так сделал сосед из квартиры напротив... Уж наверное никто это не согласовывал :))) Причем чувак сообразительный - именно перенес, что бы цвет краски был такой же... :))
Рекция Александра - удивление, но как я понял Застройщик на это смотрит сквозь пальцы... А вот сосед которому будет крайне неудобно заходить из-а такой "перепланировки" наверняка быдет недоволен. =120

Нажалуются на него, уберет всё...

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 10:04 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Вчера был на просмотре (2ка, 6корпус), т.к. позвонили из отдела заселения, который находится на объекте.
Написал замечания в Протоколе предпросмотра (форма разработки Язовской слободы), взял копию. Жду устранения.

P.S. Не работали лифты, не было горячей воды. Отопление тоже без давления в системе (пустые трубы). Ну и по квартире указал замечания (нет заглушки на канализационной трубе, не заделано отверстие к верхнему соседу в с/у, закрыт электроящик (не ясно, что внутри, и есть ли что-то там вообще). В остальном все хорошо, стены визуально ровные, окна открываются, впечатление положительное.

Вложения:
Выдача ключей 6-ой корпус - 2.JPG
Выдача ключей 6-ой корпус - 2.JPG [ 276.38 КБ | Просмотров: 218 ]
Выдача ключей 6-ой корпус - 1.JPG
Выдача ключей 6-ой корпус - 1.JPG [ 224.6 КБ | Просмотров: 218 ]
Выдача ключей 6-ой корпус - Квартира.JPG
Выдача ключей 6-ой корпус - Квартира.JPG [ 114.67 КБ | Просмотров: 218 ]

За это сообщение автора Alex поблагодарил: oksana r (17 июн 2015, 12:29)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 12:52 
Опытный пользователь

Alex писал(а):
Вчера был на просмотре (2ка, 6корпус), т.к. позвонили из отдела заселения, который находится на объекте.
Написал замечания в Протоколе предпросмотра (форма разработки Язовской слободы), взял копию. Жду устранения.

P.S. Не работали лифты, не было горячей воды. Отопление тоже без давления в системе (пустые трубы). Ну и по квартире указал замечания (нет заглушки на канализационной трубе, не заделано отверстие к верхнему соседу в с/у, закрыт электроящик (не ясно, что внутри, и есть ли что-то там вообще). В остальном все хорошо, стены визуально ровные, окна открываются, впечатление положительное.

Я вчера тоже был там (также повонила Елена и отдела заселения с просьбой явиться на приемку квартиры) - уже повторный осмотр и как оказалось из всего-навсего 3-ёх замечаний, за 2 недели было устронено всего 1 (!)... Реально безалаберность страшная... Алекснадр при мне звонил рабочим чтобы пришли и устранили - заверл что сегодня уже все будет ОК... Ну поеду гляну щас :D

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 14:03 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Ромыч писал(а):
pro-vladimir писал(а):
Позвонил в МД групп, они порекомендовали в свободной форме написать заявление, либо в офисе беста либо в отделе заселения.
Написал на объекте заявление на обмеры БТИ по моей квартире на прошлой неделе, сегодня позвонил узнать результат , сказали что сегодня в 12 передают Александру ксерокопию заверенную Застройщиком.

сегодня спокойно подал повторное заявление, с предоставление поэтажного плана.
Александр принял без возражений.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:01 
Опытный пользователь

pro-vladimir писал(а):
Ромыч писал(а):
pro-vladimir писал(а):

сегодня спокойно подал повторное заявление, с предоставление поэтажного плана.
Александр принял без возражений.

Ну я в офисе БЭСТ сегодня устно попросил и мне выслали электронную копию с обмерами из этого документа.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:49 
Пользователь

Соседи! Вроде с ключами уже все понятно, но животрепещущим остается вопрос касательно благоустройства придомовой территории, перекладки асфальта (плитки), устройство цоколя домов и самое ключевое - горячей воды. Обещаниям застройщика, думаю, как всегда верить не стоит. По словам УК по первой очереди благоустройство не сдано до сих пор... Хотя у них куда более все прекраснее выглядит. По словам той же УК, горячая вода в наших корпусах будет не раньше августа, что наводит на мысль, что по факту мы получим горячую воду в отопительный сезон... Думаю, если не начать поднимать этот вопрос сейчас и опять писать какие-то письма городу, то летом благоустройством так никто и не займется, а скоро, те, кто закончит ремонт, захочет въехать, но без горячей воды это тоже проблематично... Хотелось бы услышать мысли соседей по этому поводу, со своей стороны готова принять участие во всех начинаниях

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:23 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Абсолютно согласна, что надо как-то решать вопрос с горячей водой. Обещаниям верить не приходится. Но куда и как писать пока не понятно.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:28 
Пользователь

Да и жить с такой придомовой территорией тоже не хочется. Если сейчас все оставить как есть, потом УК предложит сделать это все за наш счет, а выйдет это все ой как не дешево

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа