ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдача ключей 6-ой корпус
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:45 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
В 5-ом корпусе грузовой лифт обещали пустить 13-го мая, пустили 15, так что не сильно и обманули (кто не поверил обещаниям, тому пришлось изрядно попотеть (или ощутимо потратиться "финансово" ) при перетаскивании всяческих "грузов" :) ). Лифт периодически не работает, но это уже мелочи. Вода есть с начала мая (ключи начали выдавать с 1-го числа), но только холодная.

В 6-ом корпусе с лифтами тоже постоянно ковыряются, но лично мне еще ни разу прокатиться не удалось, может, просто не везет (типа каламбур :) ).

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:46 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Alex писал(а):
Народ, подскажите как быть!?
Застройщик выслал письмо о завершении строительства, взаимозачете и о готовности квартиры к передаче. Но как известно, квартиры еще не готовы к передаче (разные недоделки, отсутствие горячей воды, не открываются окна, не работают лифты и т.п.)
Однако застройщик после 3х месяцев может формально передать квартиру по Акту приема-передачи в одностороннем порядке (согласно условиям ДДУ). Мол, он предложил, а участник строительства ничего не предпринимал для получения квартиры. И акты в этом случае будут подписаны застройщиком в одностороннем порядке, и не факт, что их можно будет получить для регистрации права собственности, в двух экземплярах.
Что можно сделать, чтобы этого не произошло?

По идее надо идти на просмотр квартиры и брать копию акта, в котором представители застройщика фиксируют все недочеты. Также обратите внимание на опись письма, в котором застройщик прислал уведомление о завершение строительства. У меня опись датирована 24 апреля, а в письме застройщик ставит дату 17 марта. На это можно обратить внимание в суде.

Не думаю, что сам застройщик будет чинить препятствия в получении актов. Но если все же это случится, то решить проблему можно будет только через суд (признание собственности). Хотя может и жалоба в Мосгосстройнадзор поможет.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 12:26 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 15 раз.
nimax писал(а):
По идее надо идти на просмотр квартиры и брать копию акта, в котором представители застройщика фиксируют все недочеты. Также обратите внимание на опись письма, в котором застройщик прислал уведомление о завершение строительства. У меня опись датирована 24 апреля, а в письме застройщик ставит дату 17 марта. На это можно обратить внимание в суде.

Согласен. По датам именно так.
Мне копию акта не дали, но предложили отсканировать - писать дважды не хотелось... Я просто сфотографировал на телефон - все подписи и дата есть.
nimax писал(а):
Не думаю, что сам застройщик будет чинить препятствия в получении актов. Но если все же это случится, то решить проблему можно будет только через суд (признание собственности). Хотя может и жалоба в Мосгосстройнадзор поможет.

Затягивание передачи объекта не в интересах Застройщика - судиться никому не хочется... Хотелось бы конечно чтобы они ускорились. А про проверки тут уже писали http://news-butovo.ru/moskomstrojinvest-provedet-proverku-zastrojshhika-zhilyh-domov-v-der-yazovo/

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:56 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Сегодня был на просмотре. 6 корпус 5 секция 15 этаж двушка...вентиляция не работает, а так в принципе все в норме...пару арматур в квартире и дырочка к соседям на 16 этаж за стояком...

Будем пытаться произвести взаиморасчеты с застройщиком через Бест)

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:25 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 15 раз.
SuperMario1234 писал(а):
пару арматур в квартире и дырочка к соседям на 16 этаж за стояком...

прям как у меня :)

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 09:13 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Были вчера вечером на стройке. Лифты во 2-ой секции не работают. Сказали звоните каждый день, на днях должны включить. Из-за лифтов не можем начать ремонт.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 12:33 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
Добрый день, скажите пожалуйста кто писал требование на передачу квартиры (с подписанным со стороны застройщика актом или присутствием уполномоченного представителя застройщика для подписи). Осталась ли у вас рыба этого требования? Вчера была в офисе Беста, предложили подписать 4 пустых акта. Расписку в получении от меня подписанных документов давать отказались. Хочу обратиться напрямую к застройщику. Заранее спасибо

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 12:46 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
Nusja писал(а):
Добрый день, скажите пожалуйста кто писал требование на передачу квартиры (с подписанным со стороны застройщика актом или присутствием уполномоченного представителя застройщика для подписи). Осталась ли у вас рыба этого требования? Вчера была в офисе Беста, предложили подписать 4 пустых акта. Расписку в получении от меня подписанных документов давать отказались. Хочу обратиться напрямую к застройщику. Заранее спасибо

Если обращаться к застройщику напрямую, будет та же схема, сначала Вы подписываете пустые акты, потом ждете минимум неделю и получаете акты подписанные застройщиком. Только для того, чтобы Вам застройщик дал подписать пустые акты, Вам нужно написать заявление на предоставление этих актов и ждать от недели до трех. Я ждала с 11 мая до 1 июня. Акты мы подписали, теперь ждем когда застройщик подпишет. В отделе заселения так и сказали, если ключи нужны срочно, то обращайтесь в Бест, а если с Бестом договор расторгли, то чтобы получить ключи, уйдет около месяца времени...(((

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:06 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Сегодня получили ключи (6 корпус 5 секция). Делали все сами без Беста. На все ушла ровно неделя, а не месяц.

За это сообщение автора Angeles поблагодарил: FeDuN (19 июл 2015, 03:11)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 13:08 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
elf писал(а):
Nusja писал(а):

Если обращаться к застройщику напрямую, будет та же схема, сначала Вы подписываете пустые акты, потом ждете минимум неделю и получаете акты подписанные застройщиком. Только для того, чтобы Вам застройщик дал подписать пустые акты, Вам нужно написать заявление на предоставление этих актов и ждать от недели до трех. Я ждала с 11 мая до 1 июня. Акты мы подписали, теперь ждем когда застройщик подпишет. В отделе заселения так и сказали, если ключи нужны срочно, то обращайтесь в Бест, а если с Бестом договор расторгли, то чтобы получить ключи, уйдет около месяца времени...(((

Время это не страшно, главное чтобы получилось через застройщика и не обвинили в затягивании процесса получения. Вчера в Бесте предложили подписать 4 акта приема-передачи, хотя в самом акте сказано про 3. Объяснили, что это на всякий случай (мало ли потеряется). А потом отказались давать опись(расписку) что получили от меня, подписанный акт. Дали доп.соглашение к договору на разделение 3 этапа. Без его подписания они официально не могут брать и оформлять документы по акту приема-передачи. Короче не хочу с ними больше связываться. Заявление на предоставление актов приема-передачи пишется застройщику по какой-то форме?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 504 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа