ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получение ключей в 5-ом корпусе
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 09:57 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
yuses писал(а):
Я уже писал в ветке 5-го корпуса, что Бест хочет изменить порядок подписания актов приемки/передачи для последующих очередей и связано это скорее всего с расторжением 3 этапа (оформление прав собственности). Когда сюда занесло на форум их представителя под ником Адвокат, то написанного им текста и удаленному админом после, можно было почувствовать какой градус недовольства вызвало расторжение 3-го пункта договора, который приняло массовый характер. Поэтому их юристы, решили поменять правило игры и сразу пресечь выдачу второго экземпляра акта. То есть мы подписываем пустые акты, после чего Бест отправляет на подпись застройщику и по возвращении подписанных выдает нам один экземпляр. А если подписание проходило как положено на объекте с представителем застройщика, то мы просто могли забрать там два экземпляра и Бест ничего не смог бы в этом случае сделать.

Значит надо всем выбрать одинаковую позицию - не подписывать пустые акты, а требовать письменно предоставить уже подписанный акт со стороны Застройщика.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:12 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Интересно, наши требования о возврате средств ушли застройщику или нет.
Формально Бест не обязан передавать. И отметки, что он получил такой документ тоже нет.
Может повторить письмом на застройщика по почте?
И еще вопрос, кто был на предпросмотре и подписывал дефектовку, как сей документ официально назывался?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 10:37 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Я давно расторг 3 этап, и подал заявление на возврат средств видимо одним из первых - т.к. его у меня приняли, на копии (по моей просьбе) поставили печатку о получении. Сами средства еще не получил, не уверен в передаче моего заявления застройщику, но все же жду 2 недели, потом буду выходить на застройщика напрямую.
После этого мой знакомый, аналогично мне расторгший третий этап, приехал по письму в Бэст, и у него заявление не приняли. Звонили в МД (материнская компания Язовской), которые и предложили ему высылать им заявление на возврат по почте. Пока не выслали, не понятна форма заявления

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:39 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Fizcop писал(а):
Народ, подскажите какое время я могу не получать ключи? На ремонт нет денег, какой смысл платить квартплату. Как долго по закону можно отсрочить получение ключей?!

Недостатки тогда по квартире ищите и заказным письмом застройщику шлите. Это чтобы подписание застройщиком акта задним числом избежать.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:45 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Как 3-й этап услуг Беста связан с Застройщиком?

Мы тоже заявление написали 18-го марта, ждать конечно нечего на след неделе начну звонить в Юр отдел, они пока ничего не сделали сами.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:49 
VIP Завсегдатай

Vankel_ru писал(а):
Интересно, наши требования о возврате средств ушли застройщику или нет.
Формально Бест не обязан передавать. И отметки, что он получил такой документ тоже нет.
Может повторить письмом на застройщика по почте?
И еще вопрос, кто был на предпросмотре и подписывал дефектовку, как сей документ официально назывался?

Я уже давал ее
viewtopic.php?p=38335#p38335

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 15:31 
Пользователь

Благодарил (а): 5 раз.
Я думаю после получения письма от застройщика с данными БТИ, продублировать требование на возврат (если будет возврат) на адрес ЯСИ (т.к. формально договор с Бэстом расторгнут, и надежды, что они передадут застройщику теперь мало). Так же в письме указать - после проведения взаиморасчетов прошу сообщить дату и время подписания акта п/п, подготовить подписанный со стороны ЯСИ акт или обеспечить присутствие уполномоченного на подписание представителя компании. Если нет - не подписывать акт первыми, мотивируя, что не было представителя.
в связи с этим вопрос - если они не передадут подисанные экз Акта в течение 2х месяцев (для нас сроки по ключам не горят), и автоматически подпишут его сами - обязаны ли они будут выслать его по почте, или только через суд его получать?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 16:06 
VIP Завсегдатай

Чтобы не сделали подписанный акт через 2 месяца, смотровой лист с недостатками по квартире шлите ценным письмом с описью вложение, на адрес застройщика. С заявлением и требуйте письменного уведомления об устранении недостатком и датой повторного осмотра и подписания акта приема-передачи. Можете указать, что в случае отсутствия представителя на объекте, акты должны быть уже подписаны со стороны застройщика.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 19:46 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо, всем, кто мне ответил.Вчера, написав на форум, пришла домой и обнаружила свое письмо! Одно только неясно,почему у нас Чечерский через е:, а у остальных просто Чечерский. Мало того что адрес мифический, так еще и улица неизвестно откуда взявшаяся

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 19:49 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Kristina писал(а):
Одно только неясно,почему у нас Чечерский через е:, а у остальных просто Чечерский. Мало того что адрес мифический, так еще и улица неизвестно откуда взявшаяся

Не беспокойтесь- у всех так. В БТИ проезд проходит как Чечёрский и это уже обсуждалось на форуме.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа