ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платёжка ВК комфорт
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 18:45 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Вообще, значит счетчиков нет. Вообще даже счетчики ГВС И ХВС Вам опротестовать могут, я бы при ремонте поставлю свои с документами, поверкой итп. Мне в будущем не нужны неприятности.

То есть вы эти счетчики все снимете? И все новые поставите? На воду и на батареи?
А можно к примеру на уже установленные счетчики получить от сторонней фирмы бумаги, чтобы, так сказать, удешевить процесс.
Или им это не выгодно и они в любом случае будут ставить свои, а эти снимать?

И сразу вопрос про батареи. Мы меня будем разводку, на веерную, типа одна батарея одна труба, так вот счетчики лучше менять до после или во время замены разводки?
Или без разницы.
Заранее пасиб!

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 19:53 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
о есть вы эти счетчики все снимете? И все новые поставите? На воду и на батареи?

К великому сожалению я смогу о счетчиках на отопление только мечтать(у меня 9 корпус), но ХВС и ГВС сменю. А были бы, сменил.
Цитата:
А можно к примеру на уже установленные счетчики получить от сторонней фирмы бумаги, чтобы, так сказать, удешевить процесс.

Если найдете такую фирму, но вы не найдете, им выгодно чтобы вы покупали счетчики.
Цитата:
И сразу вопрос про батареи. Мы меня будем разводку, на веерную, типа одна батарея одна труба, так вот счетчики лучше менять до после или во время замены разводки?

А эти две вещи зависят друг от друга? Если выполнять монтаж будет фирма которая продает и ставит счетчики, имеет смысл вместе, если нет, абсолютно все равно.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: Xgirl (17 авг 2015, 22:04)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Вообще, значит счетчиков нет. Вообще даже счетчики ГВС И ХВС Вам опротестовать могут, я бы при ремонте поставлю свои с документами, поверкой итп. Мне в будущем не нужны неприятности.

=36 Счётчики вроде есть, но на самом деле их нет... Очередная фикция... Может нам надо писать запрос на документы в ЯСИ? Понятно, что ответа не будет, но очень хочется эту проблему "подшить" к иску по неустойке, но не знаю каким боком, может к моральному ущербу?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:50 
VIP Завсегдатай

Если вам нравится писать бумажки и сутяжничать, пишите. Цена вопроса не так велика, не проще новые поставить и не тянуть эту мутату. Тем более вы акт подписали, к ЯСИ никаких вопросов.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:17 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Если вам нравится писать бумажки и сутяжничать, пишите. Цена вопроса не так велика, не проще новые поставить и не тянуть эту мутату. Тем более вы акт подписали, к ЯСИ никаких вопросов.

Остаётся только позавидовать тем, для кого цена вопроса не велика... Ремонт даже бюджетный в круглую сумму выходит, а тут вынужден менять и то, что не собирался. А всё из -за чьей- то заинтересованности. А за ответ - спасибо. =84

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:39 
VIP Завсегдатай

nataliS писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):

Остаётся только позавидовать тем, для кого цена вопроса не велика... Ремонт даже бюджетный в круглую сумму выходит, а тут вынужден менять и то, что не собирался. А всё из -за чьей- то заинтересованности. А за ответ - спасибо. =84

В рамках любого, даже самого бюджетного ремонта это капля в море. Да и менять не обязательно, будете платить по общедомовым и все. Хотите по своим, покупаете их и надлежащим образом ставите. Сейчас генерить нет смысла, если акт подписан.
Кстати, можете поставить их позже и написать заявление тогда. Только во время ремонта предусмотрите технологические люки для монтажа и снятия данных.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:07 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
А подскажите, пожалуйста! Мне позвонили с Комфорта, и автоответчик сказал, что у меня долг около 19 тыс. Это за что вообще?) И куда бежать платить?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:11 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
Karina писал(а):
А подскажите, пожалуйста! Мне позвонили с Комфорта, и автоответчик сказал, что у меня долг около 19 тыс. Это за что вообще?) И куда бежать платить?

Скорее всего, долг состоит из трех сумм:
1. Вывоз мусора
2. Отопление за июнь, июль
3. Содержание и ремонт за июнь, июль

Звоните в УК Комфорт и выясняйте, за что начислили, они же Вам и объяснят как оплатить.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:12 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Ого!! Спасибо! А вообще известно, сколько придется ежемесячно платить за коммуналку и квартиру, хоть примерно?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:49 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
Karina писал(а):
Ого!! Спасибо! А вообще известно, сколько придется ежемесячно платить за коммуналку и квартиру, хоть примерно?

примерно от 1до 10 000 рублей.
если серьезно, не поленитесь съездите в офис УК или позвоните и будет вам счастье

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа