ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сниму однушку с 15 авг
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 19:05 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Сняла.

Последний раз редактировалось Мимо проходила 11 авг 2016, 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Сниму однушку с 15 авг
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 06:34 
Пользователь

Народ, ну вот скажите мне: какого лядого люди не выкладывает самостоятельно свои квартиры на Авито, например? Я ищу принципиально от собственника, без комиссий агенту. И так многие. В нашем же ЖК лежат квартиры на Авито с агентской комиссией. Выйди собственник с объявлением самостоятельно - сразу же взяла бы. Что это? Лень? Тупость? Страх? И это 21 век...Эх...

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 09:37 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Мимо проходила писал(а):
Народ, ну вот скажите мне: какого лядого люди не выкладывает самостоятельно свои квартиры на Авито, например? Я ищу принципиально от собственника, без комиссий агенту. И так многие. В нашем же ЖК лежат квартиры на Авито с агентской комиссией. Выйди собственник с объявлением самостоятельно - сразу же взяла бы. Что это? Лень? Тупость? Страх? И это 21 век...Эх...

Авито не очень удобен для собственников - много затрат на подъем объявления, у меня например около 3 тысяч выходит "по минимуму" на земельный участок в месяц

Хорошая площадка аренды/сдачи в аренду от собственников это сервисы типа "33 слона"

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 10:04 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
Всегда сдавала квартиру через Циан самостоятельно, без посредников, но такие объявления платные и часто именно от собственников не встретишь, в основном также от агентств.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:28 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Мимо проходила писал(а):

Не тупость, а ум. Сдать квартиру, например, через ЦИАН - потратиться немного на рекламу и взять 50% комиссии.

А вы ищете собственников-альтруистов, которые оплатят рекламу за свой счет и вам сдадут напрямую без комиссии?

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:51 

Благодарил (а): 611 раз.
Обычная разумная безопасность. Через агентство собственник ничего не теряет, в плюсе договор и гарантия, если агентство нормальное. Опять же, не надо бегать на просмотры. Нормальные квартиры уходят с первого дня и через агентства.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 07:21 
Пользователь

nimax писал(а):
Мимо проходила писал(а):

Не тупость, а ум. Сдать квартиру, например, через ЦИАН - потратиться немного на рекламу и взять 50% комиссии.

А вы ищете собственников-альтруистов, которые оплатят рекламу за свой счет и вам сдадут напрямую без комиссии?

Чушь. На Авито реклама не обязательна. Ищущий просматривает не только первую страницу поиска или топ. Я ищу адекватных собственников, которым нужно быстро сдать квартиру. Комиссия дело не ускоряет.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 07:26 
Пользователь

adem писал(а):
Обычная разумная безопасность. Через агентство собственник ничего не теряет, в плюсе договор и гарантия, если агентство нормальное. Опять же, не надо бегать на просмотры. Нормальные квартиры уходят с первого дня и через агентства.

Еще одна чушь. Какие гарантии дает агентство? Договор подписан, комиссия оплачена и агентству уже не интересен ни арендатор, ни арендодатель. Я 12 лет уже в Мск снимаю квартиры и еще ни разу не было, чтобы на просмотр не приходили хозяева. Так что и тут мимо. Последнюю фразу комментировать не буду. Возможно, это подойдет для элитного жилья, но не в случае однушки в Южном Бутове.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 09:53 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Значит такие агентства (вам) попадались.
Посредник именно для этого и нужен, чтобы:
1. Подобрать АДЕКВАТНЫХ арендаторов;
2. Самостоятельно показывать п.1 квартиру, а собственника приглашать уже на подписание договора;
3. Быстро найти п.1 и выйти на подписание договора - проще говоря, быстро сдать квартиру.
А если собственник пытается самостоятельно сдать, то велика вероятность проблем - начиная от задержек сдачи (т.к. не специалист по сдаче), и заканчивая тем, что на просмотр под видом клиентов будут приходить риэлторы (возможно с клиентами) и навязывать свои услуги.
И еще, тут не маловажный аспект - кто заплатил комиссию, будет заинтересован ДОЛГО проживать. Если нет комиссии, то риски быстрого освобождения (загаженной) квартиры на арендодателе - арендатор может просто съехать, и все. Ничего не теряя. Про залог не говорю, т.к. он есть в обоих случаях.
Арендатору - да, комиссия как бы "неудобна".

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:05 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Мимо проходила писал(а):
Чушь. На Авито реклама не обязательна. Ищущий просматривает не только первую страницу поиска или топ. Я ищу адекватных собственников, которым нужно быстро сдать квартиру. Комиссия дело не ускоряет.

Вот где мне в голову не придёт искать квартиру, так это на Авито

Держите однушку без посредников у метро Бунинская Аллея https://33slona.ru/flat/20218. Цена чуть выше, чем такая же квартира, но с посредником. Интересно почему.. [сарказм]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа