ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг всех районов Москвы. Южное Бутово - 4 место!!!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:32 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Рейтинг московских районов, подготовленный Slon.ru, – это первое в своем роде исследование, пытающееся ответить на вопрос «Где в Москве лучше жить?» В основу ранжировки муниципальных районов были положены около пятидесяти разнообразных показателей. С одной стороны, они характеризуют качество среды обитания (плотность заселения, экологическая обстановка, транспортная ситуация, состояние социальной инфраструктуры, положение муниципальных финансов и пр.), а с другой стороны – цену, которую нужно платить за возможность обосноваться в районе с тем или иным качеством этой среды, то есть стоимость недвижимости.

Эти показатели имеют неодинаковый вес. Плотность заселения, например, и доля промзон в общей площади района относятся к первой категории важности, очередь на улучшение жилищных условий и число учителей в сравнении с численностью учащихся – ко второй, а количество театров и музеев – к третьей. Определялись весовые категории путем анкетирования специалистов по градостроительству.

К сожалению, некоторые важные факторы, оказывающие влияние на состояние городской среды обитания, в ходе исследования учесть не удалось. ГУВД Москвы, например, отказалось предоставить данные по количеству преступлений по районам, мотивировав это тем, что эти сведения двумя приказами МВД отнесены к информации для служебного пользования.

http://slon.ru/moscow/?t=b&cat=3010

За это сообщение автора costagrande поблагодарили: 4 AlexFamily (19 сен 2013, 15:29), amf1977 (19 сен 2013, 13:51), IRIXA (02 дек 2013, 22:16), vitaly (19 сен 2013, 13:43)
  Рейтинг: 11.43%

Заголовок сообщения: Re: Рейтинг всех районов Москвы. Южное Бутово - 4 место!!!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:43 
Суперпользователь

Благодарил (а): 61 раз.
Спасибо.

Странно ,что Якиманка. Тоже сейчас живу в центре и не испытываю ни какого удовольвствия выезжая в 23.00 вечера и прямо из двора попадая в пробку.Для меня Ю.Б на 1 месте.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 13:52 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
ЮБ, по всем показателям нормуль на четверочку это хорошо, относительно Чертаново 121 место, где я всю жизнь провела и мне там все нравилось, значит в ЮБ я буду как в раю touched

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:04 
Пользователь

Помимо дорожной ситуации рейтинг учитывает еще несколько основных составляющих, таких как образование, социальная инфраструктура, здравоохранение и т.д... Южное бутово оказалось на передовых ролях в категориях "образование", "экология" и "жилье". Районы ЦАО находятся в верхней части рейтинга, благодаря инфраструктуре, здравоохранению, образованию и финансам, которые направляется на их развитие, а также как ни странно "транспортной составляющей", видимо, из-за того, что она сильно ориентирована на время в пути до центра Москвы и кол-во станций метрополитена в непосредственной близости. Как и любой рейтинг данное исследование субъективно, но весьма познавательно, особенно для тех, кто хочет получить полезную информацию о каком-либо районе Москвы.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 14:11 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Мне очень нравится Бауманская и Новые Черемушки (хотя они совершенно не похожи, как разные города). Мне всегда казалось, что там так же хорошо, как в полюбившемся Бутово, а оказывается не так там все и сладко было :)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:20 
Пользователь

Благодарил (а): 44 раз.
Радует тот факт, что по показателю "Образование" - ЮБ на 2-м месте, "Экология" - на 4-м месте, по транспортной привлекательности тоже вполне!!! Мне кажется - это одни из основных критериев при выборе жилья. Конечно в общем рейтинге по показателю "Здравоохранение" мы на 77 месте... Ну, ничего)))

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 21:34 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
по образованию?! бред, единственнаяприличная школа 2007 и та еле вошла в 20ку лучших по Москве. про высшие учебные заведения по понятным причинам не пишу. заказной анализ видимо.
а в школу 2007 поступить совсем непросто, да и учиться тоже нелегко - у меня сын там учится и делать уроки до 23:00 пару раз в неделю считается нормой.

За это сообщение автора Ivanich поблагодарил: AlexFamily (20 сен 2013, 09:10)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 09:15 
Пользователь

Благодарил (а): 44 раз.
Ivanich писал(а):
по образованию?! бред, единственнаяприличная школа 2007 и та еле вошла в 20ку лучших по Москве. про высшие учебные заведения по понятным причинам не пишу. заказной анализ видимо.
а в школу 2007 поступить совсем непросто, да и учиться тоже нелегко - у меня сын там учится и делать уроки до 23:00 пару раз в неделю считается нормой.

Забавно! Вот так вся правда и узнается. Спасибо за отзыв о школе! Пригодится!)
Может быть конечно и заказной рейтинг, а с другой стороны оценка же уровня районов дается не по качеству образования, а исходя из количества школ/дет. садов, количества мест в учреждениях, учитывая плотность населения.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 15:19 
Пользователь

Ivanich писал(а):

Вот смотрите, в Москве всего 125 районов. Получается, что только 1/6 часть районов Москвы имеет школу в 20-ке лучших... А вы пишите: "еле вошла" )). А потом, что вы хотите, чтобы в школу, которая входит в 20-ку лучших в Москве мог поступить каждый оболтус или чтобы там учиться было легко и просто? :)

За это сообщение автора costagrande поблагодарил: Елена (20 сен 2013, 15:35)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 18:51 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Вот если бы 2007 как лучшая школа юб была на 2м месте и была пара приличных университетов можно было бы всерьез пообсуждать. А пока рейтинг неправдоподобен. Думаю там еще и по другим разделам тоже неправда.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа