ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести о проблемах нашего ЖК
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 09:51 
Пользователь

Благодарил (а): 78 раз.
мари писал(а):
Интересно, кто оператору указания давал, что снимать, а что нет? Не показали детскую площадку, давно и безопасно функционирующую, не сказали про то, что дорога к дому временная,не показали отличный асфальт,площадки для катания на роликовых коньках,просторные, красивые подъезды... И еще, какие 40 минут до метро??На этом-же форуме активно обсуждается , что до метро идти 15-17 минут.... На каждом подъезде висит объявление о переходе на постоянную схему горячего водоснабжения,что означает наличие отопления в квартирах.Обидно,что такой уважаемый канал пошел на этот репортаж.При этом, хочу заметить, что я являюсь собственником квартиры на 16 этаже, так-же жду лифты,хорошую дорогу и окончание строительства всего комплекса.

Видимо эту Мари совсем не парит ничего, воду так и не включили...красивые подъезды (детская площадка) как я читала только в 1 и 2 корпусах, что творится за их пределами меня тоже волнует, так как у меня будут детки, которые потом будут лазить не только в пределах моего дома или мне на привези их держать?! Странные комментарии...После этого репортажа, хоть кто-то сдвинул свою попу из Управления и начал хотя бы узнавать как в реале все происходит. Спасибо большое инициатору!!! bingo

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 10:16 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
мари писал(а):
Интересно, кто оператору указания давал, что снимать, а что нет? Не показали детскую площадку, давно и безопасно функционирующую, не сказали про то, что дорога к дому временная,не показали отличный асфальт,площадки для катания на роликовых коньках,просторные, красивые подъезды... И еще, какие 40 минут до метро??На этом-же форуме активно обсуждается , что до метро идти 15-17 минут.... На каждом подъезде висит объявление о переходе на постоянную схему горячего водоснабжения,что означает наличие отопления в квартирах.Обидно,что такой уважаемый канал пошел на этот репортаж.При этом, хочу заметить, что я являюсь собственником квартиры на 16 этаже, так-же жду лифты,хорошую дорогу и окончание строительства всего комплекса.

Вот именно, дорога еще и временная, а обязана быть постоянная сразу!!! А что про площадки говорить, они ДОЛЖНЫ быть, ничего особенного застройщик не сделал. А все то, что сказали в репортаже ДОЛЖНО быть, но этого нет! Касательно времени пути, пройдите по дороге в соответствии с генпланом до своего корпуса, если не будете ставить олимпийский рекорд по бегу или ходьбе, не менее 30 минут получится.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 11:52 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Вы знаете я была в воскресенье на мероприятии ( точнее с мужем наблюдали из далека)
Проконсультировалась у продавцов, что да как ... что могу сказать проблема есть, но она у всех объектах на подобных стадиях и с несколькими очередями строительства есть - это можно сказать ахиллесова пята всех девелоперов.
Мы с мужем не первый раз покупаем квартиры в новостройках и есть примеры, когда 2 года ждали.
В Бутово парк тоже такая же проблема, но мы уже квартиру там продали, вот ждем Новое Бутово.

Ремонт в своей квартире начнем только в сл. году, пусть дом зиму простоит и лето (так сказать отстоится).
Один косяк, ребята, те, кто нанял гастробайтеров на ремонт, ждите, скоро к вам придут o_o - вот результат данного видео.
Вообще , если покупаем квартиру без отделки, то это уже говорит о том, что коммуникации хромать будут (первое время)

А про дорогу жизни как вы ее уже обозвали, так она как раз дорога жизни потому, что по ней некоторые жильцы так гоняют, не первый раз уже чуть на капот не положили.
Давайте уважать друг друга все мы жильцы Нового бутово!
К сожалению, временно нам выделили всего одну дорогу, но это же не moscow city racing! missball

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 12:18 
Легенда форума

Благодарил (а): 613 раз.
Тамара писал(а):
Проконсультировалась у продавцов, вот ждем Новое Бутово.

Простите, а как продавцы озвучили ограждение-решетку на балконе?

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 12:45 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Дело в том, что мы уже как я и писала не первый раз покупаем новостройку и уже к данным недочетам привыкли.
Поэтому и запланировали ремонт на сл. год, чтобы меньше косяков потом вылезло.

Поэтому я и говорю, что квартиры с отделкой в этом случае выигрывают, но далеко не на все 99%, а всего лишь на 50%.
Это же эконом, если с бизнес классом проблемы, то что говорить о эконом. sick
Нервов на все не хватит, можно ремонтом и в могилу себя ... blur

Мы вообще в воскресенье попали на эту съемку случайно даже и не знали...
общаемся в 8-10 купившими, но они тихие, не бастуют кто-то тихо ремонтирует, кто-то как мы ждет. bow
Что тут говорить у нас хороший объект, вот вы его ругаете- ругаете, а посмотрите на соседние дома, что через улицу... посмотрите какого качества у них панель.... уже вся в кривь и в кось все продувает и течет выцвето, а коммуникации тоже хромают (общались с жильцами района Южного).
Мы, выбрали объект из-за серии панельных домов (я помню как она называется), вот посмотрим в вами через несколько лет, все будет как на картинке (если правда жильцы не разрушат пивными бутылками и не описают подъезды).

Мне муж сказал, что данная серия домов в бедующем в цене падать не должна (если конечно сами же жильцы не "подмочат" репутацию ЖК)
вы конечно скажете, что я альтруист как Мари, но во всем видеть негатив - это тоже есть хорошо. Ключи выдали - Слава БОГУ!!! а то ждали бы у моря погоды

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 13:29 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Тамара писал(а):
а посмотрите на соседние дома, что через улицу... посмотрите какого качества у них панель.... уже вся в кривь и в кось все продувает и течет выцвето, а коммуникации тоже хромают (общались с жильцами района Южного).

Двенадцать лет прожил напротив ЖК, на Южнобутовской, д.143. Качество панели на высоте, проблем нет как с самим домом, так и с коммуникациями. Да, и дом 143 даст фору ЖК, у меня был подъезд в 4 этажа (дом разной этажности), по две квартиры на этаже, на первом одна - семь квартир в подъезде. Не клоповник ни разу :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 13:54 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Вот сейчас очень пригодились бы зеленые ники.

За это сообщение автора adem поблагодарил: Танюшка (29 июл 2014, 18:11)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:02 
Пользователь

Благодарил (а): 78 раз.
Тамара писал(а):
Дело в том, что мы уже как я и писала не первый раз покупаем новостройку и уже к данным недочетам привыкли.
Поэтому и запланировали ремонт на сл. год, чтобы меньше косяков потом вылезло.

Поэтому я и говорю, что квартиры с отделкой в этом случае выигрывают, но далеко не на все 99%, а всего лишь на 50%.
Это же эконом, если с бизнес классом проблемы, то что говорить о эконом. sick
Нервов на все не хватит, можно ремонтом и в могилу себя ... blur

Мы вообще в воскресенье попали на эту съемку случайно даже и не знали...
общаемся в 8-10 купившими, но они тихие, не бастуют кто-то тихо ремонтирует, кто-то как мы ждет. bow
Что тут говорить у нас хороший объект, вот вы его ругаете- ругаете, а посмотрите на соседние дома, что через улицу... посмотрите какого качества у них панель.... уже вся в кривь и в кось все продувает и течет выцвето, а коммуникации тоже хромают (общались с жильцами района Южного).
Мы, выбрали объект из-за серии панельных домов (я помню как она называется), вот посмотрим в вами через несколько лет, все будет как на картинке (если правда жильцы не разрушат пивными бутылками и не описают подъезды).

Мне муж сказал, что данная серия домов в бедующем в цене падать не должна (если конечно сами же жильцы не "подмочат" репутацию ЖК)
вы конечно скажете, что я альтруист как Мари, но во всем видеть негатив - это тоже есть хорошо. Ключи выдали - Слава БОГУ!!! а то ждали бы у моря погоды

Ну если Вас все устраивает, то можете сидеть и ничего не делать и радоваться металлическим ключам, а у меня нет вариантов где-то засидеться (кредит, ипотека и т.п.)
Вообще как показывает практика и время, чем меньше действий со стороны населения, тем меньше действий от Застройщика и УК (только завтраки). Мы снимали жилье в Южном Бутово 2 года (окна стояли такие же как у нас в НБ) и качество панелек нас всегда устраивало, так что где вкривь и вкось, это поискать надо. Насчет коммуникаций - тьфу тьфу тьфу, но проблем не было. Позитив есть - нас услышали и зашевелились, пусть это показное, но будут знать, что народ в НБ не совсем пассивный.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:06 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 29 раз.
Очередное обострение Бестовских манагеров, 7 копр. вышел в продажу, а тут такая "реклама".

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 14:14 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 607 раз.
Хоть про форум вспомнили... раньше бы больше общались с людьми и пользы, глядишь, больше было бы. А то всполошились...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа