ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страховки для жителей ЖК Новое Бутово
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 10:30 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Всем привет, меня зовут Дмитрий!

Думаю тут эта тема будет не лишней! Недавно я переехал в ЖК Новое Бутово в 7 корпус и поэтому решил предложить жителям ЖК свои услуги.
Я являюсь сотрудником страховой компании РЕСО-Гарантия. Вообще страхованием занимаюсь уже около 10 лет.
Могу Вам предложить любые виды страховок (ОСАГО, КАСКО, страхование квартир, ипотечное страхование, медицинские страховки, в том числе для выезжающих за рубеж и т.д.). Оформление для жителей ЖК будет очень простым: Вы можете присылать мне на почту информацию и фото документов, а вечером (или когда мы договоримся) я привезу уже готовый полис прямо к Вашему дому. Ну и, конечно, для соседей при оформлении добровольных видов страхования возможны скидки :)

Также, наверно, у большинства из Вас есть вопросы по страхованию, а у кого-то, может быть, и проблемы, поэтому предлагаю не стесняться и задавать их мне. Постараюсь в этой теме отвечать на все Ваши вопросы.

Напишу сразу информацию, которая необходима для самых распространенных видов страхования ОСАГО и КАСКО.

Для расчета полиса Каско нужно знать:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику — число, месяц и год);
3. Объем двигателя и вариант КПП;
4. Далее важно: по каждому водителю — пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);
5. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п); и срок окончания.
6. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да — то наименование Банка);
7. Ваши пожелания по условиям страхования (к примеру: Ремонт у Офиц. Дилера, нужен "Аварийный комиссар" "Сбор справок" и т.д.)
8. Наличие установленной сигнализации (например, Штатная) а также наличие / отсутствие автозапуска (например, Starline c автозапуском)
9. Когда заканчивается текущий полис, и когда нужен новый

__________________________________________________ _________________________

Рассчитать стоимость полиса ОСАГО*:

1. Адрес регистрации Собственника ТС (Москва или МО);
2. Мощность (л.с);
3. Возраст/стаж каждого водителя;
4. Страховую премию по ранее действующему полису ОСАГО (см. п. 7 полиса ОСАГО)

* Расчет будет предварительным, т.к. теперь с работой единой базы РСА для точного расчета нужны все данные по правам каждого водителя допущенного к управлению.

Мои контактные данные:
Телефон 8-915-023-80-81
Почта hc_komda@reso.ru
Также можете задавать любые вопросы в Личные Сообщения.

С уважением,
Дмитрий

Заголовок сообщения: Re: Страховки для жителей ЖК Новое Бутово
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 11:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
Интересно страхование квартиры.
При дорогом ремонте, какая программа должна быть, чтобы хоть на что-то хватило выплаты при стразовом случае?

За это сообщение автора Xgirl поблагодарил: Adik (16 ноя 2016, 15:03)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 12:27 
Пользователь

Xgirl писал(а):
При дорогом ремонте, какая программа должна быть, чтобы хоть на что-то хватило выплаты при стразовом случае?

В квартире можно застраховать следующие объекты:
1) Конструктивные элементы (стены, окна, входные двери, электропроводку и т.д.)
2) Отделка квартиры (все виды малярных и штукатурных работ, покрытие стен, потолка, пола и т.д.)
3) Техническое оборудование (сантехника, душевая, внештатные системы отопления, газоснабжения, канализации и т.д.)
4) Движимое имущество (например, холодильник, телевизор, спальный гарнитур)
5) Гражданская ответственность (например, если Вы кого-то зальете снизу, то страховая компания покроет ремонт поврежденных квартир)

Можно выбрать на страхование любой из объектов (насколько я понял, Вас интересует именно отделка квартиры).

Все выбранные объекты страхуются от следующих рисков:
Пожар, взрыв газа, повреждение водой, стихийные бедствия, кража со взломом, грабеж, противоправные действия третьих лиц, столкновение.

При наступлении страхового события, эксперт оценивает сумму ущерба, эта сумма и будет выплачена страхователю, но(!) не больше страховой суммы. Поэтому, если у Вас дорогой ремонт, то нужно просто выбрать страховую сумму побольше и жить спокойно :)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:00 
Долгожитель

Не совсем отделка, скорее мебель и все деревянные элементы - шкафы (встроенные), плинтусы и т.п.
Это какой пункт из вашего поста?

Ещё я в инете поверхностно полазила по готовым программам и не поняла, у одних типа 4000 в год, а у других и 15 и 20 тысяч.
Это от страховой суммы зависит?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:20 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
Adik писал(а):
Xgirl писал(а):

В квартире можно застраховать следующие объекты:
1) Конструктивные элементы (стены, окна, входные двери, электропроводку и т.д.)
2) Отделка квартиры (все виды малярных и штукатурных работ, покрытие стен, потолка, пола и т.д.)
3) Техническое оборудование (сантехника, душевая, внештатные системы отопления, газоснабжения, канализации и т.д.)
4) Движимое имущество (например, холодильник, телевизор, спальный гарнитур)
5) Гражданская ответственность (например, если Вы кого-то зальете снизу, то страховая компания покроет ремонт поврежденных квартир)

Можно выбрать на страхование любой из объектов (насколько я понял, Вас интересует именно отделка квартиры).

Все выбранные объекты страхуются от следующих рисков:
Пожар, взрыв газа, повреждение водой, стихийные бедствия, кража со взломом, грабеж, противоправные действия третьих лиц, столкновение.

При наступлении страхового события, эксперт оценивает сумму ущерба, эта сумма и будет выплачена страхователю, но(!) не больше страховой суммы. Поэтому, если у Вас дорогой ремонт, то нужно просто выбрать страховую сумму побольше и жить спокойно :)

Расскажите пожалуйста о практике выплат по страховым случаям (по квартирам)

За это сообщение автора elf поблагодарил: Adik (16 ноя 2016, 15:03)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:02 
Пользователь

Xgirl писал(а):
Не совсем отделка, скорее мебель и все деревянные элементы - шкафы (встроенные), плинтусы и т.п.
Это какой пункт из вашего поста?

Мебель - это движимое имущество (п.4)
Встроенная мебель и плинтусы - это отделка квартиры (п.2)

Цитата:
Ещё я в инете поверхностно полазила по готовым программам и не поняла, у одних типа 4000 в год, а у других и 15 и 20 тысяч.
Это от страховой суммы зависит?

Сумма страховки зависит от многих параметров, в том числе, конечно, от страховой суммы. В разных компаниях включены в покрытие разные риски, от этого тоже тариф зависит.
Например, в РЕСО если застраховать отделку на 700 тыс. руб, то это будет стоить около 3-4 тыс. Если застраховать на страховую сумму 2 млн., то цена, естественно, больше около 8-10 тыс.

За это сообщение автора Adik поблагодарил: Xgirl (16 ноя 2016, 17:03)

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:18 
Пользователь

elf писал(а):

Как я уже пояснял ранее, при наступлении страхового случая, в квартиру приезжает эксперт страховой компании для осмотра. Он фиксирует все повреждения и на основании среднерыночный цены поврежденного имцщества высчитывается сумма, которая полагается для выплаты. Например, если квартиру залили сверху и поврежден натяжной потолок, то, естественно, будет рассчитана сумма всего потолка, а не какого-то куска, так как менять-то нужно весь потолок. То же самое с обоями, будет считаться замена всех обоев в комнате, а не только поврежденного участка на стене.

Также хочу отметить, что всегда лучше страховать квартиру с осмотром, то есть перед страхованием эксперт компании приезжает и делает фотографии застрахованного имущества. В этом есть два плюса для страховой и для клиента. Страховая компания тем самым уменьшает для себя риск мошенничества клиента, а клиенту при наступлении страхового случая проще оспорить (в случае несогласия) сумму выплаты. Например, если дорогой ремонт, то эксперт указывает, что плитка уложена, например, итальянская. То есть при выплате должна быть учтена бОльшая стоимость материалов.

А вообще, конечно, каждый случай индивидуален и могут быть свои особенности, так как квартиры у всех разные и имущество в них тоже.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 16:31 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
Adik писал(а):
elf писал(а):

Как я уже пояснял ранее, при наступлении страхового случая, в квартиру приезжает эксперт страховой компании для осмотра. Он фиксирует все повреждения и на основании среднерыночный цены поврежденного имцщества высчитывается сумма, которая полагается для выплаты. Например, если квартиру залили сверху и поврежден натяжной потолок, то, естественно, будет рассчитана сумма всего потолка, а не какого-то куска, так как менять-то нужно весь потолок. То же самое с обоями, будет считаться замена всех обоев в комнате, а не только поврежденного участка на стене.

Также хочу отметить, что всегда лучше страховать квартиру с осмотром, то есть перед страхованием эксперт компании приезжает и делает фотографии застрахованного имущества. В этом есть два плюса для страховой и для клиента. Страховая компания тем самым уменьшает для себя риск мошенничества клиента, а клиенту при наступлении страхового случая проще оспорить (в случае несогласия) сумму выплаты. Например, если дорогой ремонт, то эксперт указывает, что плитка уложена, например, итальянская. То есть при выплате должна быть учтена бОльшая стоимость материалов.

А вообще, конечно, каждый случай индивидуален и могут быть свои особенности, так как квартиры у всех разные и имущество в них тоже.

Спасибо за информацию, но я хотела немного другой момент уточнить, а именно, как часто компания выплачивает по страховым случаям и какие суммы?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 17:04 
Долгожитель

Adik писал(а):

При осмотре эксперт оценивает стоимость ремонта и т.п.?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 17:10 
Пользователь

elf писал(а):

Спасибо за информацию, но я хотела немного другой момент уточнить, а именно, как часто компания выплачивает по страховым случаям и какие суммы?

Наверно, Вы хотите узнать, как часто компания отказывает в выплате, то есть процент отказов. К сожалению, такой статистики именно по страхованию квартир у меня нет. Но в любом случае, просто так такие крупные компании, как РЕСО, не отказывают.

Суммы выплат разные могут быть и 100 тыс., если ущерб небольшой, могут быть и 5-10 млн., если полная гибель имущества. Все зависит от размера ущерба и от страховой суммы в договоре.

За это сообщение автора Adik поблагодарил: elf (16 ноя 2016, 17:28)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа