ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Башкирский мед со своей пасеки!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 18:13 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Продаем цветочный мед с отцовской пасеки в Башкирии. Мед отличный) Вкус богатый, качество отменное:) По всем вопросам звоните 8-965-385-5233 Гульнара. Или пишите в личку.

Вложения:
Башкирский мед со своей пасеки! - 12111932_1668616830048841_5572078051452984395_n
Башкирский мед со своей пасеки! - 12111932_1668616830048841_5572078051452984395_n [ 57.32 КБ | Просмотров: 559 ]

Заголовок сообщения: Re: Башкирский мед со своей пасеки!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 07:51 
Пользователь

Мед башкирский цветочный луговой:) Пасека находится в Аургазинском районе Башкирии. Можно попробовать:) Банки свои: есть трехлитровые - 2200, и литровые - 1000 р.

Вложения:
Башкирский мед со своей пасеки! - z_a3c163a1
Башкирский мед со своей пасеки! - z_a3c163a1 [ 279.59 КБ | Просмотров: 501 ]
Башкирский мед со своей пасеки! - z_efc92e82
Башкирский мед со своей пасеки! - z_efc92e82 [ 332.54 КБ | Просмотров: 501 ]

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:06 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Чет ценник неадекватный, не так давно привез из Уфы премиальный по 1500 за 3л, да и цена традиционного меда на коломенской ярмарке - по 200-250 р/кг можно приобрести.

Вложения:
Комментарий к файлу: башкирские пасеки
башкирские пасеки - 20161013_092113
башкирские пасеки - 20161013_092113 [ 454.01 КБ | Просмотров: 485 ]

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 11:41 
Долгожитель

Благодарил (а): 46 раз.
Ivanich писал(а):
Чет ценник неадекватный, не так давно привез из Уфы премиальный по 1500 за 3л, да и цена традиционного меда на коломенской ярмарке - по 200-250 р/кг можно приобрести.

А чем премиальный от обычного отличается? Цена конечно высоковата, так как у нас тоже пасека и мы продаем намного дешевле.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 11:45 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Ну куча сертификатов прилагается, фото пасечника, отпечатки лап пчел. Шутка. Для гостей Башкирии надежнее купить гарантированно качественный продукт в фирменной сети, пусть и дороже, чем искать тоже качество дешевле по рынкам и пасекам. Я кстати покупал специально не в подарочной упаковке и ценой доволен.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 15:06 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
у меня есть химический карандаш с советских времен, мать всегда проверяла качество меда так: макнет карандаш в мед (ну или в каплю меда) если синева появится - значит есть водичка, а если нет - значит чистый мед :)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 21:27 
Пользователь

"премиальный"))) сертификаты и т.п.? Серьезно? у нас в Башкирии таких премиальных взрощенных на сахаре пруд пруди, коммерсов, которые перевозят пчел фурами, прикармливают и разводят тоже, вдоль трассы и всюду. Нравится - дело ваше)) А тяжелый труд пасечника дешевым не бывает. В районах хороший мед 1700-2000, для Москвы с доставкой прямиком с пасеки 2200 норм, больше - пожалуйста дешевле. как говорится "постоянным и оптовикам" и т.п. Папа не для продажи и коммерции пасеку держит, для души на пенсии, для нас, а в этом году лето очень жаркое было, урожая хватает и нам - детям, и вот немного по своим, по знакомым продать. Так что кому все-таки любопытно, что за дорогой такой мед, уэлкам :)

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 23:29 
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Покупайте на ярмарке, там дешевле, а что за мед - какая разница? В нашей стране утеряна привычка есть мед. Другое дело - шоколад. Впрочем он тоже далеко не всегда настоящий, но разве кто парится? Настоящий шоколад дешево стоить не может, поэтому люди едят то, на что хватило денежков. С медом такая же ситуация - ешьте то, что можете себе позволить. Не думайте о совести продавца или того пасечника, который подкармливает пчел сахаром - они тоже хотят кушать, красиво одеваться и летать на море. Если вы уверены, что на ярмарке или в магазине вам продадут настоящий мед - берите. Говорят в дошираках тоже мясо есть. Кстати о дошираках - китайцы тоннами продают порошковый мед, который насколько я знаю идет в кулинарию. Надеюсь.

Я вон партию, что привез из Башкортостана на своей машине, всю распродал. Просто я каждый год так делаю и каждый год у меня берут мед почти одни и те же люди, плюс те кто попробовал у них. Никто не спросил почему дорого. Это называется репутация. Если я хоть раз продам мед купленный на обочине как башкирский то мне никто уже не поверит. Я просто могу на карте место показать где этот мед был собран, кто еще может похвастаться так со своим медом?

На работе был один - притащил мед из Тамбовской области. Желтющий! Он еще меня спрашивал "настоящий?". А я не такой спец, взял и погуглил - да, бывает такой мед, подсолнечниковый, очень желтый и при этом сильно кристаллизуется, так что прям хрустит во рту. И хотя мне его мед не понравился я постарался его успокоить - просто человек был хороший.

Другие говорят "ооо, у вас не жидкий, а мы вот жидкий купили". Флаг в руки! Я тоже могу продавать "жидкий", нагрею и он опять станет прозрачным, вот только это уже будет не мед, поэтому я даже не спорю - как уже сказал, каждый получает то что хотел. Мед рано или поздно все равно должен кристаллизоваться. И скорость зависит от того что за мед, какие цветы, время сбора, зрелый или нет, как хранился.

Короче если один раз вам мед понравился - берите всегда там же. Записывайте телефон продавца с ярмарки или в магазине. Это очень полезное знакомство. Если вас хоть раз обманули - больше никогда там не покупайте.

Мед который мы продаем обычно процеженный, чтобы не было больших кусочков воска, прополиса и всего что сопровождает мед - без примесей он дольше не кристаллизуется. Но это для москвичей. Для себя, или для тех кто из республики мы обычно не паримся - в меде плавают куски воска и никто не возражат:))) Кто хоть раз пробовал мед в сотах может понять.

П.С. не бывает "второй свежести", только первая!

Часовой пояс: UTC + 3 часа