ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цены за отопление.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:34 
Пользователь

Благодарил (а): 91 раз.
ВК Комфорт писал(а):
TimmiNightroot писал(а):
Уважаемые представитель УК уточните пожалуйста. Пришел счет на 3000 руб., в счете указано что за отчетный период декабрь. Хотел уточнить стоимость отопления 3000 руб. за какой отчетный период выставляется за месяц или за все предыдущие включая декабрь? blur

Добрый день!
В ЕПД за декабрь 2014 г. были произведены начисления услуги отопления за 2 месяца ноябрь-декабрь 2014 г.

Добрый день, а не многовато ли за ноябрь-декабрь сумма в 5 тысяч за двушку??

Заголовок сообщения: Отопление
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 20:09 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Уважаемые представитель УК объяснитесь пожалуйста. В ЕПД за январь 2015г. моя однушка натопила аж 1,63 Гкал, в ЕПД за декабрь 2014г. порядка 3 Гкал (т.е. по 1.5 Гкал за месяц). Вопрос: для чего, зачем и откуда такие бешеные объемы, в среднем трешка кушает в месяц 0.9 Гкал, а однушке хватит и 0,5 Гкал. Где энергоэффективность?

Заголовок сообщения: Re: Отопление
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 13:07 
Новичок

Добрый день! Прошу ответить на 2 вопроса:
1) у нас за январь отопление 1.855 Гкал за 2шку 56,9 кв.м, у меня у родителей в 2ке за месяц 0,67 Гкал (причем у неё в квартире тепло, а у нас холодно и я включаю обогреватель! причем у неё на батареях руку не удержишь!), у друга на Грина в Бутово 2шка - за месяц 0.75 Гкал, в Немчиновке у знакомых 1шка - 0,55 Гкал… у всех тепло! и теплее чем у нас! в квартире должна быть сауна при таком расходе ! если при расходе в среднем 0.7 температура в квартире 22-25 , то при расходе 1.85 температура должна быть 58-60 )))) мне лично периодически холодно, хотя у нас стоит новая хорошая дверь и окна все заклеены и утеплены. Почему в нашем доме для поддержания тепла в аналогичных квартирах нужно в 2,5 раза больше этих Гкал ? Я не разбираюсь, но думаю тут одна из двух причин: либо вы нас обманываете, накручивая лишние Гкал, либо у вас какая-то нерациональная система с утечками тепла… может мы ещё улицу отапливаем?) или ещё что?) Прошу разъяснить!
2) кто и каким способом фиксирует показания приборов учета отопления ? Как я (как потребитель и плательщик) могу убедиться в том, что вы мне предоставили именно 1,855 Гкал, ведь для расчетов вы берёте показания приборов которые я лично не видела, может вы нам за прошлый год расход отопления включили в показания счетчика?! ведь из жителей на фиксации показаний, насколько я владею информацией, никто не присутствует. Хотелось бы лично увидеть этот прибор учета и показания на нём.

Заголовок сообщения: Re: Отопление
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 02:36 
Новичок

Реально не реальный расход тепла. У меня в Марьино трешка в два раза больше,по метражу, чем здесь однушка, а расход 0,71 Гкал. Тогда как здесь за 38,2 М2 расход 1.65 Гкал. И не сказал бы, что теплее. В чем проблема?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа