ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разберитесь с бродячими собаками
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 00:32 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
adem писал(а):
Между 2-м корпусом и садиком периодически видно. На кругу между 1-м и 2-м корпусами. С торца 2-го корпуса, возле помойки. Дало ли где попадаются - они же гуляют не привязанные.

О чем и речь спрашивают извините ерунду какую то.. Выйдете да пройдитесь по территории.

Заголовок сообщения: Re: Как осуществляется контроль за текущим состоянием домов?
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 14:56 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
В 5-м и 6-м корпусах, действительно как по стройке идешь. Еще и в темноте :) Там рабочие все прям на площадку выгружают. В 1-й очереди такого не было. Может из-за того, что монолит и больше строительного мусора. Надо своих строителей гонять. Честно говоря, я не представляю как в данной ситуации может с этим справиться девушка с ведром, шваброй и тряпкой, а выгребать лопатой строительный мусор... Наверное, это надо будет делать уже после того, как большинство отстроятся и будут припозднившихся с ремонтом соседей сами гонять.

Заголовок сообщения: Re: Как осуществляется контроль за текущим состоянием домов?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 00:54 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 25 раз.
adem писал(а):
В 5-м и 6-м корпусах, действительно как по стройке идешь. Еще и в темноте :) Там рабочие все прям на площадку выгружают. В 1-й очереди такого не было. Может из-за того, что монолит и больше строительного мусора. Надо своих строителей гонять. Честно говоря, я не представляю как в данной ситуации может с этим справиться девушка с ведром, шваброй и тряпкой, а выгребать лопатой строительный мусор... Наверное, это надо будет делать уже после того, как большинство отстроятся и будут припозднившихся с ремонтом соседей сами гонять.

А разве в этом виновата не УК?!!! Мусор складируют те, кто не согласен платить УК 200р (точную цифру не помню) с квадратного метра за вывоз строительного мусора. Весь мусор помещается в 1 контейнер, от силы 2, который заказываешь сам за 3400 рублей, проблема только в том, что этот мусор надо собрать, вот и складируют. Поставили бы реальные цены - не было бы проблем, не было бы столько грязи. НО наша компания успешно зарабатывает на всём и на мусоре тоже. Им выгоднее ставить часового у мусорного контейнера. =56 =56 Это нормальное явление? Я имею в виду сторожа мусорных ящиков? =7 =26 =13 Рабочие тоже разные, большинство из них не понесёт пакет с бытовыми отходами на помойку, если рядом свалены мешки с мусором. Дворника, как я поняла, нет, уж банки - бутылки у фундамента можно было бы собрать... Вот и складывается картинка... А уж как подъезды уделаны =34 =34

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 01:04 
VIP Старожитель

Виновата-не виновата... вопрос спорный. Если обязаны они предоставить эти контейнеры бесплатно, то виноваты, что некуда строительный мусор выносить. Если не обязаны, то те, кто не хотят платит УК, могут гораздо дешевле заказать свой контейнер и выставить своего охранника, чтобы соседи не завалили мусором. Но выход какой-то надо искать из данной ситуации. Выносить мусор на свои площадки и площадки соседних этажей - это не вариант - жильцам самим это не нравится, но мусор, к сожалению, никто с этажа не украдет.

Уборкой этажей по графику занимаются девушки. Понятное дело, что они эти Авгиевы конюшни разгребать не будут. Будет ли УК этим потом заниматься? - не знаю. Мы свой мусор не складировали, поэтому не знаю как с ним быть. У нас мусор выносили рабочие, которые делали ремонт.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 08:53 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
nataliS писал(а):
Мусор складируют те, кто не согласен платить УК 200р (точную цифру не помню) с квадратного метра за вывоз строительного мусора. Весь мусор помещается в 1 контейнер, от силы 2, который заказываешь сам за 3400 рублей, проблема только в том, что этот мусор надо собрать, вот и складируют. Поставили бы реальные цены - не было бы проблем, не было бы столько грязи. НО наша компания успешно зарабатывает на всём и на мусоре тоже. Им выгоднее ставить часового у мусорного контейнера

А разве еще есть этот контейнер? Или его перетащили к 5-6 корпусам?

Заголовок сообщения: Re: Освещение дворов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:17 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 28 раз.
Я написал в "Сердитом гражданине". Думаю, что и про остальную работу УК можно писать туда же..

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 17:43 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
А как написал, там же нет адресов наших.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 18:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 28 раз.
У меня ошибки по отсутствию адреса нет. отправилось. Вы не путаете с "наш город"?

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 18:11 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Я понял, вы про неофициальный проект. Я думал вы про активного гражданина т.к. в кавычках написали =9

Заголовок сообщения: Re: Турник в приквартирном холле
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:38 
VIP Старожитель

AlexandrAksenow писал(а):
Разрешено ли устанавливать турник в приквартирном холле? Разумеется при согласии соседей?

Ну а кто запретит? Они сплошь и рядом. Вы же вроде хотели спорт.комплекс ставить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа