ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты в 103 квартире!!!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 21:26 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Mary84 писал(а):
Какая нафиг у нас новостройка? Ключи еще с 2014 получали. Уже не попадаем под это

Тогда все до 19:00

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 21:27 
Опытный пользователь

Marina писал(а):
Mary84 писал(а):
Какая нафиг у нас новостройка? Ключи еще с 2014 получали. Уже не попадаем под это

Тогда все до 19:00

С перерывом на обед с 13:00-15:00

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 21:31 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Ничего не нарушается. Нету к квартирам теперь требований таких. И даже если она будет прилегать к стене это будет тоже не правильно. Правильного варианта нету. Но это актуально для административных учреждений.
Тут про другое говорили, во время диалога он захотел захлопнуть дверь прижав между дверью и проемом писавшего это сообщение.

Да, действительно произошло изменение, но это ничего не меняет на деле, вот статья: Важное примечание номер один:

На данный момент времени, приказ МЧС N 313 (ППБ 01-03), на котором построен основной материал статьи – отменен. Вместо него действует новое положение: ППРФ от 25.04.2012 N 390 «О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ», в котором пункт регламентирующий направление открывания квартирных дверей отсутствует. Если говорить по-простому, то непосредственно сейчас можно устанавливать квартирные двери вообще как хочешь.

Но! По мнению автора статьи, пункт о направлении открывания просто потеряли при переиздании. Вполне возможно, что в очередной редакции он вернется и как следствие будет выявлено множество нарушений, которые потребуется устранять. Хочется особенно отметить, что в данном случае не пойдет речь о ретроактивности (обратной силе). Правила противопожарного режима не закон, а норматив, обеспечивающий общественную безопасность. Так что в случае ужесточения правил, потребуется устранять все нарушения. Отсюда следует...

Важное примечание номер два:

Не все нормы жизни и поведения регламентируются правилами и приказами. Во многом, люди следуют обычной житейской логике: не мешай другому и не помешают тебе – и это прекрасно работает. Вот условный пример: предположим, что при очередном переиздании ПДД забудут пункт о запрещении парковки во 2-м и далее рядах, а также на выездах из дворов. Смею надеяться, что большинство водителей не будут бросать машину в левом ряду и перегораживать въезды (хотя дураки найдутся, безусловно).

Вот и с дверями ситуация похожа. Можно заблокировать дверь соседа (не запрещено!), можно рисковать собственной безопасностью (авось, пронесет!), но хорошо ли это...

На основании вышесказанного, я оставляю текст статьи и схемы без изменений. Правила действовавшие ранее, хоть и были не всегда удобны, но в них была четкая и правильная жизненная логика. Я настоятельно рекомендую при выборе направления и стороны открывания входных дверей следовать старым правилам. Это безопасно и сейчас и в будущем.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 01:35 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Да не важно это поймите. Я инспектор ГПН. 40 пункт с ППБ 01-03 не был применим к квартирам. Ибо для понимании затрудненности пути эвакуации нужно было ссылаться на снип 21-01-97, а он не регламентирует пути для этой категории зданий. Поэтому, судебная практика на стороне того кто установил дверь. И еще одно. Ссылаться на этот снип нельзя если это не происходит строительство или реконструкция здания. В квартирах сам собственник решает и отвечает за свою собственность. Другое дело общественные здания(больницы, БЦ, магазины, офисы, итд итп). Ничего там не забыли. Был взят курс на исключение многих морально устаревших пунктов, но в итоге вырезали много нужного.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 10:06 
Пользователь

Дверь их меня волнует только в тех случаях, когда она мешает выйти и когда ей бьют мою...Речь вообще не об этом шла. А теперь пусть участковый с ними разбирается

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 15:31 
Опытный пользователь

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)

I. Общие требования

1. Настоящие Правила пожарной безопасностив Российской Федерации (далее - Правила) устанавливают требования пожарнойбезопасности1, обязательные для применения и исполнения органамигосударственной власти, органами местного самоуправления, организацияминезависимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее -организации), их должностными лицами, предпринимателями без образованияюридического лица, [b]гражданами Российской Федерации[/b], иностранными гражданами,лицами без гражданства (далее - граждане) в целях защиты жизни или здоровьяграждан, имущества физических или юридических лиц, государственного илимуниципального имущества, охраны окружающей среды.
пункт 40: запрещается, устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 18:17 
Пользователь

Marina, вам уже объяснили, что вы сюда совершенно не по делу влезли. Создайте себе отдельную тему про вашу любимую пожарную безопасность и пишите там сколько влезет!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 20:19 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Marina, зачем вы общую часть то выписываете, я ее как отче наш знаю. Выше я объяснил все по 40 пункту. И да, если хотите продолжить, с радостью отвечу в личке. Не стоит засорять эту тему. :)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 19:12 
Опытный пользователь

CAHTEXHuK писал(а):
Marina, зачем вы общую часть то выписываете, я ее как отче наш знаю. Выше я объяснил все по 40 пункту. И да, если хотите продолжить, с радостью отвечу в личке. Не стоит засорять эту тему. :)

Я думаю продолжать нет смысла, тем более что проблема у нашей соседки, произошла скорее всего из за внешнего установления дверей. Но она не нуждается в комментариях, т.к тему сделала для себя, на общем форуме.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 19:47 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Marina писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):

Я думаю продолжать нет смысла, тем более что проблема у нашей соседки, произошла скорее всего из за внешнего установления дверей. Но она не нуждается в комментариях, т.к тему сделала для себя, на общем форуме.

Вы тему-то хоть читали? Причем тут двери вообще, у нее проблема с шумным соседом и точно не из-за дверей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа