ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прекратите оставлять мусор у подъездной двери!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 15:23 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Таджики Ваше больное место? Мне абсолютно все равно кто там убирает, таджик, бурят, русский, инопланетянен. Каждый делает свое дело.

Таджик-это образ собирательный, дворник, из азиатских республик.У людей складывается такое ощущение социальной возвышенности над этими людьми и результат этому свинское отношение к их труду.
А вам бы нервишки подлечить, раз так за слова цепляетесь.

За это сообщение автора Nick поблагодарили: 2 vincher (11 мар 2015, 12:53), Константин (05 мар 2015, 17:33)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 12:36 
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Наиболее проблемной частью специалисты называют ствол – трубу, по которой отходы попадают в накопительный бункер на первом этаже. По стандартам принятым еще в советские времена она имеет ширину всего около 40 сантиметров. Лет двадцать назад этого хватало, но сегодня узкую трубу намертво забивают двухлитровые пластиковые бутылки, а туго набитые 40-60 литровые мусорные пакеты часто не влезают в загрузочный клапан, емкость которого обычно не превышает 15 литров.
Отметим, что во всех домах советской постройки и большинстве новых зданий для изготовления мусороотводящих стволов используется асбестоцемент, который отлично впитывает влагу, поступающую вместе с пищевыми отходами. Со временем на стенках образуется толстая корка засохшей грязи – основная причина неприятного запаха, появления тараканов и крыс. Другой недостаток связан с тем, что стекло и твердые предметы при сбросе с верхних этажей, ударяясь об асбестоцемент, создают сильный шум.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 12:52 
Новичок

Оставлять мусоропровод или нет - вопрос, как показывает форум, спорный. Я твердо убежден, что не нужно. Больше минусов: запах, шум, инфекции, забивание, да и вообще процедура неприятная. Я всегда жил в домах с мусоропроводом, но в последнее время ходил выбрасывать мусор на улицу. Особенно после того, как открыл бачок, а оттуда на меня строго посмотрела крыса.

Как бы то ни было, но выбрасывать мусор возле подъезда - это верх свинства. Получается: гадим, где живем. В выходные наблюдал такую картину - две голодные собаки бездомные подбежали к подъезду и накинулись на один из стоящих возле подъезда мусорных пакетов, весь его разворошили, по всему двору объедки раскидали. А рядом дети гуляют, родители с колясками. Картина маслом.

Мы привыкли все время ориентироваться на западные страны и говорить, что у нас хуже. Так конечно хуже, если сами себе гадим. Там кстати мусоропровод распространения не получил как идея дикая и не цивилизованная - остался уделом высоток в бедных кварталах.

Вот и думайте где нам жить - в цивилизованном мире или в бетонных джунглях. А это только от нас зависит.

За это сообщение автора vincher поблагодарили: 2 Bilokrinitsky (11 мар 2015, 17:14), Tatonka (11 мар 2015, 13:53)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 12:55 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
vincher писал(а):
Наиболее проблемной частью специалисты называют ствол – трубу, по которой отходы попадают в накопительный бункер на первом этаже. По стандартам принятым еще в советские времена она имеет ширину всего около 40 сантиметров. Лет двадцать назад этого хватало, но сегодня узкую трубу намертво забивают двухлитровые пластиковые бутылки, а туго набитые 40-60 литровые мусорные пакеты часто не влезают в загрузочный клапан, емкость которого обычно не превышает 15 литров.
Отметим, что во всех домах советской постройки и большинстве новых зданий для изготовления мусороотводящих стволов используется асбестоцемент, который отлично впитывает влагу, поступающую вместе с пищевыми отходами. Со временем на стенках образуется толстая корка засохшей грязи – основная причина неприятного запаха, появления тараканов и крыс. Другой недостаток связан с тем, что стекло и твердые предметы при сбросе с верхних этажей, ударяясь об асбестоцемент, создают сильный шум.

Откуда асбестоцемент? Вы свой мусоропровод видели? Писали бы от себя, а не копипастили непонятные статьи.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:03 
Легенда форума

Благодарил (а): 617 раз.
vincher писал(а):
Оставлять мусоропровод или нет - вопрос, как показывает форум, спорный.

Просто хочу напомнить, что с жильцов ежемесячно снимается энная сумма денег за "вывоз мусора", а уж пользоваться оплаченной услугой или просто так дарить деньги "чужому дяде"- дело сугубо личное.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:05 
Новичок

Ivanich писал(а):
vincher писал(а):

Откуда асбестоцемент? Вы свой мусоропровод видели? Писали бы от себя, а не копипастили непонятные статьи.

Не видел и не хочу. Мусоропровод он и в Африке мусоропровод, из чего бы сделан ни был.
P.S. Свое личное мнение я подробно написал.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:12 
Новичок

Владимир писал(а):
vincher писал(а):
Оставлять мусоропровод или нет - вопрос, как показывает форум, спорный.

Просто хочу напомнить, что с жильцов ежемесячно снимается энная сумма денег за "вывоз мусора", а уж пользоваться оплаченной услугой или просто так дарить деньги "чужому дяде"- дело сугубо личное.

Согласен. Вывоз и сбор организован плохо. Но мы в данной ситуации не должны усугублять ее, создавая мусорные развалины у себя на пороге)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:28 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Да, это отвратительно, что плохо отслеживается вывоз мусора. Я так понимаю, что нам закрыли мусоропровод, дабы люди не выкидывали строительный мусор в мусоропровод???
И каждое утро вижу кучи наваленные у подъездов. Мало того, за собаками своими не могут убрать, что Сложно собрать в пакетик дерьмо за своими любимцами??
и это не такая сильная проблема. Напрягают еще и люди, которые паркуют свои автомобили при входе/выходе в подъезд. Всегда была противником эвакуатов, но сегодня хотелось самой позвонить и вызвать эвакуатор, т.к. была свидетелем того, как товарищ, видя множество свободных мест на асфальтированной дороге, внаглую заехал на тротуар, чуть не сбив меня с ног (я несла два пакета мусора с утра), проехал к подъезду, застрял в грязи, стал реветь мотором, чтобы выехать, затем вылезли три здоровых детины, и начали раскачивать его, делая еще больше грязную колею около нашего подъезда. Ладно еще можно было понять, когда люди ставили свои авто при морозе и замороженной земле, но сейчас....когда будет всходить чистая трава на газоне....там теперь будут траншеи от колес. Я стала ругаться на них, на что была злобно послана на три веселых буквы подальше. Вот так.

За это сообщение автора Foxy поблагодарил: vincher (11 мар 2015, 13:48)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:54 
Новичок

Foxy писал(а):
Да, это отвратительно, что плохо отслеживается вывоз мусора. Я так понимаю, что нам закрыли мусоропровод, дабы люди не выкидывали строительный мусор в мусоропровод???
И каждое утро вижу кучи наваленные у подъездов. Мало того, за собаками своими не могут убрать, что Сложно собрать в пакетик дерьмо за своими любимцами??
и это не такая сильная проблема. Напрягают еще и люди, которые паркуют свои автомобили при входе/выходе в подъезд. Всегда была противником эвакуатов, но сегодня хотелось самой позвонить и вызвать эвакуатор, т.к. была свидетелем того, как товарищ, видя множество свободных мест на асфальтированной дороге, внаглую заехал на тротуар, чуть не сбив меня с ног (я несла два пакета мусора с утра), проехал к подъезду, застрял в грязи, стал реветь мотором, чтобы выехать, затем вылезли три здоровых детины, и начали раскачивать его, делая еще больше грязную колею около нашего подъезда. Ладно еще можно было понять, когда люди ставили свои авто при морозе и замороженной земле, но сейчас....когда будет всходить чистая трава на газоне....там теперь будут траншеи от колес. Я стала ругаться на них, на что была злобно послана на три веселых буквы подальше. Вот так.

Правильно, все будет хорошо, когда просто перестанем гадить где живем. У многих есть ощущение, что границы жилища заканчиваются порогом квартиры. Это не верно. Есть коллективная форма собственности - это наш дом. Он весь полностью принадлежит нам, с подъездами, крышами, подвалами. Нужно относится к нему как к своему дому в широком смысле.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 19:02 
Долгожитель

Благодарил (а): 459 раз.
Очень бы хотелрсь понять, что в голове у человека, который систематически складывает мусор на скамейку возле 4 подъезда.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа