ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прекратите оставлять мусор у подъездной двери!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 22:58 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
eleferov писал(а):
я не понимаю зачем разводить помойку в своем доме: крыс, тараканов, вонизм, ....... просто из-за принципа? это смешно, по-детски или другое дело из-за безкультурья и высокого мнения о себе.В любом случае, это не приемлемо, тем более все это наблюдают дети и принимают это за норму, не вдаваясь с причины такого поведения взрослых. Чисто мое мнение bath

Я почти уверен, ни о крысах, ни о чем другом негативном они не думают. Им просто так удобно. Эгоизм, да. Но положенной альтернативы у них нет. Рвать тельник на груди и говорить какие они безкультурные очень легко. А пытаться понять сложнее. Нет в жизни справедливости. Не бывает одной единственной правды. У каждого она своя.

Цитата:
Те кто бросает так мусор, чувствуют себя неуверенными и ущербными. Это психология. Они подражают, тем, кем они не являются. Так как кому они пытаются подражать так не ведут себя. Так ведет себя деревенское быдло. Причем независимо от национальности, могут быть даже из старой Москвы.

Не согласен, как раз "деревенское быдло" зачастую, ведет себя культурнее, просвещенных городских жителей.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: vincher (11 мар 2015, 12:54)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:23 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
Как раз сейчас живу в доме (не новострой), где есть мусоропровод, но я им не пользуюсь только из-за брезгливости и малого объема пакета, кот. может туда поместиться. Таких как я, которые принципиально выносят мусорв бокс на улице большинство.

За это сообщение автора eleferov поблагодарил: vincher (11 мар 2015, 12:55)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:52 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
eleferov писал(а):
я не понимаю зачем разводить помойку в своем доме: крыс, тараканов, вонизм, ....... просто из-за принципа? это смешно, по-детски или другое дело из-за безкультурья и высокого мнения о себе.В любом случае, это не приемлемо, тем более все это наблюдают дети и принимают это за норму, не вдаваясь с причины такого поведения взрослых. Чисто мое мнение bath

Я почти уверен, ни о крысах, ни о чем другом негативном они не думают. Им просто так удобно. Эгоизм, да. Но положенной альтернативы у них нет. Рвать тельник на груди и говорить какие они безкультурные очень легко. А пытаться понять сложнее. Нет в жизни справедливости. Не бывает одной единственной правды. У каждого она своя.

Цитата:
Те кто бросает так мусор, чувствуют себя неуверенными и ущербными. Это психология. Они подражают, тем, кем они не являются. Так как кому они пытаются подражать так не ведут себя. Так ведет себя деревенское быдло. Причем независимо от национальности, могут быть даже из старой Москвы.

Не согласен, как раз "деревенское быдло" зачастую, ведет себя культурнее, просвещенных городских жителей.

Деревенское быдло это стереотип сложившийся по фильмам. Но люди которые выкладывают мусор у подъезда, не уважают других, чувство морали, норм поведения, у них утеряно. Скорее ранее они занимали последнее место, их просто не слушали в обществе, сегодня они хотят доказать прежде всего себе, свою вседозволенность, возможности. Ведь они собственники. Мнение других собственников их не интересует. Все от того, что чувствуют себя ущербными. Их не пугает, что могут появится крысы. Они привыкли в этом жить, так как и ранее скорее все кидали. Будут ждать как привыкли, что другие заплатят и разберутся.

За это сообщение автора Marina поблагодарил: vincher (11 мар 2015, 12:56)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 00:19 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
more88 писал(а):
Уважаемые жильцы!

Разговор идет о корпусе № 2 - Чечерский пр, 126 к.2 , подъезды со стороны Детского сада!

Возьмитесь за разум и прекратите вести себя как свиньи!

Что это за бред - кидать мусор возле входной двери возле подъезда ? Вам самим приятно утром , выходя из подъезда, натыкаться на гору мусора? Я уже оговорила в УК эту ситуацию. от двери в подъезд убрали бачок 0,8м3, организованы 2 специальные площадки! ну, неужели трудно пройтись 3 минуты до бункера? Я нигде в жизни не видела, чтобы возле подъездной двери выставляли пакеты с мусором, как бытовым, так и строительным. ветер раздувает все отходы по ЖК, в итоге это не ЖК , а свинарник.

Мы, вроде, тут не получили льготное жилье: кто-то его приобрел, а кто-то еще много лет будет пахать на ипотеку. Так неужели вам не жалко свой труд? столько сил вложили, денег, чтобы вот жить в таком бардаке? мне ужасно неприятно видеть, как люди мусорят в своем же доме! Очнитесь! Пожалейте дворников, которые вынуждены убирать за нерадивыми жильцами, пожалейте маленьких детей, которые с детства впитывают, что срач - это норма!

И также обращаюсь к собственникам жилья, кто сейчас делает ремонт : Убедительная просьба оповестить рабочих о норме поведения и о местонахождении площадок для выброса мусора.

=X =X =X

Все просто... спасибо за заваренный мусоропровод! А площадки с мусором и так переполнены. Сегодня вечером только шёл и наблюдал горы мусора, которые не входят в контейнеры и вывезти его не смогут, что характерно, так как еще и машинами обставили подъезд - говорил им, что надо у края домов ставить, а не центре.

Откроют мусоропровод, уберут баки от подъездов и тогда будет чище, а до тех пор так и будем жить на помойке. Я про это говорил еще в первые дни организации форума - много людей и, при закрытых мусоропроводах, выбрасывать мусор некуда.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 01:08 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
oткроют мусоропровод, уберут баки от подъездов и тогда будет чище, а до тех пор так и будем жить на помойке. Я про это говорил еще в первые дни организации форума - много людей и, при закрытых мусоропроводах, выбрасывать мусор некуда.[/quote]

Пока ждали квартиру, жили у сестры, через пруды в ЖК Лазаревское. Ключи там получали осенью 2011г., а мусоропровод открыли где-то только через два с лишним года. Во дворе стояли большие контейнеры для крупногабаритного мусора. И никогда такого безобразия у подъездов не было. Так что, я думаю, от заваренного мусоропровода это не зависит.
А вообще, мне кажется, расставлять так бочки около подъездов и даже около больших контейнеров противоречит санитарным нормам. Есть закрытые контейнерные площадки, туда и должны закатываться бочки для бытовых отходов. И если будет какая-то проверка типа АТИ (или может сейчас этим занимается другая инстанция), то штрафов не избежать.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 01:28 
VIP Старожитель

tan74 писал(а):
oткроют мусоропровод, уберут баки от подъездов и тогда будет чище, а до тех пор так и будем жить на помойке. Я про это говорил еще в первые дни организации форума - много людей и, при закрытых мусоропроводах, выбрасывать мусор некуда.

Пока ждали квартиру, жили у сестры, через пруды в ЖК Лазаревское. Ключи там получали осенью 2011г., а мусоропровод открыли где-то только через два с лишним года. Во дворе стояли большие контейнеры для крупногабаритного мусора. И никогда такого безобразия у подъездов не было. Так что, я думаю, от заваренного мусоропровода это не зависит.
А вообще, мне кажется, расставлять так бочки около подъездов и даже около больших контейнеров противоречит санитарным нормам. Есть закрытые контейнерные площадки, туда и должны закатываться бочки для бытовых отходов. И если будет какая-то проверка типа АТИ (или может сейчас этим занимается другая инстанция), то штрафов не избежать.[/quote]
Контейнеры на площадках завалены мусором и вокруг горы.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:27 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
вот пожалуйста и пример в плане социального положения проживающих в ЖК, в Лазаревском цены не из дешевых. Насчет свиней- это могут быть и москвичи и приезжие, тут не вижу различия. До этого жил в девятиэтажке, мне например всегда было проще утром пакет в бак выкинуть, чем ходить в мусоропровод выбрасывать (не хотел трогать эту грузную ручку).
Здесь можно спорить долго о том, вот мусоропровод откроют и все изменится, а пока не катайтесь по дорогам которые еще не отремонтировали, не ходите в больницы и поликлиники пока не наведут там порядок и вообще не пользуйтесь тем, за что вы по вашему заплатили налоги/личные средства. В суды за неустойкой тоже не ходите, ведь там дают только 50% от запрашиваемого.

З.Ы. Кто меня понял, тот понял. Не надо пожалуйста разбирать этот текст на части и выдергивать из контекста отдельные предложения, как любят у нас тут делать отдельные личности.

За это сообщение автора Константин поблагодарили: 2 Margo (05 мар 2015, 10:36), MishLen (05 мар 2015, 09:44)
  Рейтинг: 5.71%

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:43 
VIP Старожитель

Как рьяно борются против открытия нашего мусоропровода жители других домов :) Не переживайте, к себе заедите, заварите свой мусоропровод и будете выбрасывать мусор в баки возле своего подъезда.

За это сообщение автора adem поблагодарил: Танюшка (11 мар 2015, 18:56)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:50 
Долгожитель

Благодарил (а): 68 раз.
пользовался им считанное число раз, что есть он, что его нет ) тем более во многих домах он узкий

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 11:01 
Долгожитель

Благодарил (а): 181 раз.
у моего знакомого забился мусоропровод, стали выяснять почему, оказалось, ковер (палас) скрутили и засунули в "очко"

За это сообщение автора MarinaUn_Andre поблагодарил: Margo (05 мар 2015, 11:07)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа