ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 18:31 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Korolevva писал(а):
Да какая разница, что там кому чревато. Вызывали за курение в подъезде. Приезжали быстро и больше курильщик не появлялся. Как там происходило взимание или убеждение не интересовалась. Результат есть, больше меня ничего не интересует.

Там небось регистрации не было у курильщика, вот и посчитал, что себе дороже.

За 3 минуты все равно не приедут, а дежурить и искать окурки никто не будет. Даже если приедут, даже если покажут на квартиру, где живет курильщик... и что дальше? Они там засаду в подъезде устроят или пойдут получать постановление на обыск, чтобы найти сигареты, чтобы сверить с найденными на площадке, чтобы провести экспертизу ДНК, проверить прикус и т.д.? Так видится процедура отлова курильщика, если он случайно не выйдет опять покурить, когда наряд приедет? :)

За это сообщение автора adem поблагодарил: Владимир (08 июл 2016, 18:37)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:25 
Долгожитель

Благодарил (а): 459 раз.
По поводу того, что писала Кошка: тут налицо вопиющий случай хулиганства издаля перекликающийся с проблемой курения. Пути борьбы с хулиганством понятны (полиция и неравнодушие граждан), но не всегда эффективны - увы.
А по поводу закона о курении - больше вопросов, чем ответов. Мне, как некурящему человеку, не нравится, что теперь формально запрещено курить там, где это не критично (балконы на пожарную лестницу - это ж общая территория), а курите - пожалуйста на своей личной жилплощади в своё личное окошечко, пуская дым прямиком в окошечко соседа (вот незадача!)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 23:04 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Что со светом? Я так понял во всем 2 подъезде вырубило.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 23:35 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Все включили. Пол часа - оперативно.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 23:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
В 8 корпусе так и не включили, до УК не дозвониться ((

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 23:58 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Соседи, у кого-нибудь получилось до УК дозвониться?В 6 подъезде света так и нет ((((

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 08:33 
Долгожитель

Ничего себе.
Дозвониться у меня получилось за 4 минуты - то не снимали трубку, то не соединяло.

Кстати света не было и у нас, а также в отдельных подъездах 1 и 4 корпуса - на улицу выходила посмотреть.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 10:12 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 613 раз.
Примерно пол двенадцатого ночи ходили несколько электриков с жильцами по двору и обсуждали отсутствие света в каком-то из подъездов. Если подобные проблемы, лучше идите к ним сразу.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 11:44 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Выскажусь и я. По поводу курения: Разрешить курение на пожарных балконах а можно еще в предбаннике, и только в нем (зимой), при переходе с этого балкона на лестничную клетку.Сам курю, пока еще)) Когда курят на своих балконах и потом ветер заносит весь дым в квартиру еще хуже.Установить в предбанниках пепельницы (ну хотя бы банки) силами самих курильщиков.Никогда не выбрасываю сигарету с балкона, всегда тушу и потом выкидываю не с балкона))).Тем более пожарный балкон отлично продувается.
По поводу отключения электричества:Приехал домой и нашел холодильник отключенным (хорошо холодильник долго холод сам сохраняет). Думал у меня что-то выбило.Оказалось автомат на лестничной клетке.Сходил в УК поговорил с главным инженером.Оказывается выбило у всех из-за аварии.Поговорили-попросил после таких случаев проходить по этажам и включать автоматы.Прислушались или нет не знаю.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 19:32 
Долгожитель

andres писал(а):
Выскажусь и я. По поводу курения: Разрешить курение на пожарных балконах а можно еще в предбаннике, и только в нем (зимой), при переходе с этого балкона на лестничную клетку.Сам курю, пока еще)) Когда курят на своих балконах и потом ветер заносит весь дым в квартиру еще хуже.Установить в предбанниках пепельницы (ну хотя бы банки) силами самих курильщиков.Никогда не выбрасываю сигарету с балкона, всегда тушу и потом выкидываю не с балкона))).Тем более пожарный балкон отлично продувается.
По поводу отключения электричества:Приехал домой и нашел холодильник отключенным (хорошо холодильник долго холод сам сохраняет). Думал у меня что-то выбило.Оказалось автомат на лестничной клетке.Сходил в УК поговорил с главным инженером.Оказывается выбило у всех из-за аварии.Поговорили-попросил после таких случаев проходить по этажам и включать автоматы.Прислушались или нет не знаю.

За балконы - плюс, а за предбанники - категорический минус - сосед так его за зиму прокурил, что приличных слов не подрбрать! Проветривала его, проветривала - стены так запахан впитали, что никак!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа