ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совет дома
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 23:01 
Долгожитель

Благодарил (а): 251 раз.
Сегодня сразу два человека на собрании просили дать электронный адрес, с которого рассылаются сообщения от Совета дома.
Напишите на адрес nb126k2@mail.ru . В теме обязательно укажите номер подъезда. В тексте сообщения можете указать номер квартиры. В ответ вы получите сообщение о регистрации в рассылке.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 13:18 
Долгожитель

Мы (те кто вошли в список "Совет дома") обдумывали создать ТСЖ. Чтобы установить контакт с как можно большим количеством соседей, мы не только ходили осенью по дому, но и предлагали всем подписываться на адрес nb126k2@mail.ru . На прошлой неделе мы даже разложили по ящикам это своё "воззвание".
В ответ УК разложила своё обращение, чтобы люди не высылали конфиденциальные данные. Но, собственно, мы на сообщении номера квартиры даже не настаивали. Не говоря уже о ФИО или чём-то официальном. Смысл сбора адресов соседей - это использование электронных адресов по их прямому назначению: для рассылки информации и координации действий.
=2

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 16:13 
Мегапользователь

Благодарил (а): 66 раз.
Я не видел послания в ящике ни от совета, ни от УК.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 16:19 
Долгожитель

Archon писал(а):

Ну мы же не спамеры какие-нибудь. =119 Мы только тем, кто ещё не подписан на рассылку, листочки клали. А заметная часть дома на рассылку уже подписана.
Послания от УК висят на доске объявлений и параллельно несколько экземпляров на почтовых ящиках. Ну, собственно, вот выкладываю послание от УК на форум =89
Только это я как пример ГЛУПОЙ СТРАШИЛКИ выкладываю, а то подумаете ещё, что это мы такую ересь писали. =18

Вложения:
Совет дома - СТРАШИЛКА ВК КОМФОРТ
Совет дома - СТРАШИЛКА ВК КОМФОРТ [ 1.01 МБ | Просмотров: 514 ]

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 16:31 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Человек писал(а):
Archon писал(а):

Ну мы же не спамеры какие-нибудь. =119 Мы только тем, кто ещё не подписан на рассылку, листочки клали. А заметная часть дома на рассылку уже подписана.
Послания от УК висят на доске объявлений и параллельно несколько экземпляров на почтовых ящиках. Ну, собственно, вот выкладываю послание от УК на форум =89
Только это я как пример ГЛУПОЙ СТРАШИЛКИ выкладываю, а то подумаете ещё, что это мы такую ересь писали. =18

И это при том что сама УК своим "ответственным" передавала данные по собственникам, когда организовавыла собрание жильцов.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 07:40 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Не уверен, что нам нужно ТСЖ.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:52 
Долгожитель

adem писал(а):
Не уверен, что нам нужно ТСЖ.

Так, собственно, подходите в воскресенье в 19:00 в 4-ый подъезд. Смысл воскресных встреч как раз и будет прямой обмен мнениями.
Тезисы "зачем нужно ТСЖ" были в рассылке. Ближайшая цель - получение хотя бы самой возможности управлять выбором УК, а не найм собственных дворников...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 02:32 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Для выбора УК ТСЖ не нужно - решение принимает не один дом.

С УК, например, я уже знаю, что грибок в подъезде на стенах, дверь сломалась входная в подъезде, труба потекла, мусоропровод забился и т. д. - позвонил, все исправили. Ну вот не знаю... у меня с ними как-то так складывается. Как мне во всех этих ситуациях поможет ТСЖ, пока не знаю.

Косячат они? - да. Горки детям не заливают, катки и т. д. но елку все таки организовали; после некоторых намеков, но сделали. Может позвонить надо и каток зальют? У УК есть ресурс, в том числе, человеческий, людской, который они могут легко использовать в той или иной ситуации, а в ТСЖ этих же людей придется привлекать за деньги и не факт, что эти деньги ТСЖ выделит.

Если тут конкретная организация, то ТСЖ штука не предсказуемая... Будет председатель хороший - будет порядок, а кто у нас хороший пока не известно :) Мало что ли примеров, когда председатели терялись с бюджетом домов... Я никого не обвиняю, и, в то же время, не могу за кого-то поручиться, так как не знаком с людьми, которые хотят взять в руки управление нашим домом. Сосед - это же не гарантия светлого будущего.

Так что, как-то так. Это мое мнение по данному вопросу.

П. С.: есть у нас совет дома, на сегодняшний день. И возникает вопрос... Какого достижения данного совета? То, что ходили, писали - это я все понимаю - тут многие писали и ходили. А вот реальные достижения? Не действия, а результат? Безусловно, я могу чего-то не знать и не видеть, но хотелось бы ознакомиться с победами. Ведь тот же совет, судя по всему, планирует взять на себя ответственность за дом и за жильцов и в случае образования ТСЖ.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 13:58 
Долгожитель

Я свой ответ разобью на несколько, чтобы не всё в одно сообщение и проще было переписываться.
adem писал(а):
Для выбора УК ТСЖ не нужно - решение принимает не один дом.

У нас в доме даже сейчас немало квартир, где люди не живут. В других живут арендаторы, а собственники не здесь. Чтобы сменить УК прямым голосованием, нужно 185 из 369 квартир. А ведь нам нужно не только УК менять, но и другие вопросы таким же образом утверждать. Если в ТСЖ войдёт 200 из 369, то для признания голосования состоявшимся нужно 100 квартир. Это очень немало, но больше вероятность, что удастся их собирать и хоть какие-то общие решения принимать.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 14:00 
Долгожитель

adem писал(а):
С УК, например, я уже знаю, что грибок в подъезде на стенах, дверь сломалась входная в подъезде, труба потекла, мусоропровод забился и т. д. - позвонил, все исправили. Ну вот не знаю... у меня с ними как-то так складывается. Как мне во всех этих ситуациях поможет ТСЖ, пока не знаю.

Мы с Вами видим разные вещи =46
Подвал дома периодически заливает, просачивается вода. Там неминуемо появится грибок, если в гарантийный срок не заставить застройщика сделать гидроизоляцию. Это можно сделать или как претензия со стороны УК, или как претензия жильцов, но при юридической поддержке УК. УК обещала оформить претензию, но не сделала и по-прежнему откладывает.
Точкой, после которой мы (Совет дома) решили, что стоит потратить время на создание ТСЖ, является история "какашек на лестнице". В течение двух месяцев Татьяна из 4-го подъезда просила убрать кучку дерьма на пожарной лестнице. Т.е. могла, конечно, сама, но там вроде как каждые две недели уборщица должна убираться. Параллельно я (Александр из 1-го подъезда) просил помыть лифт. Периодичность мытья стен лифта тоже каждые две недели. Это, например, написано в том договоре, который вы подписывали с УК, когда принимали квартиру. Уборщица не убиралась, и никто на это не обращал внимание. Мы оставляли заявки, получала обещание от Романа Орлова, дошли до территориальной управляющей. Мне даже торжественно назначали встречи с уборщицей, чтобы убедиться, что лифт помыт. Лифт не мыли; я с работы приходил, а уборщица на встречу не приходила; мне объясняли, что там наклейки такие сложные, что не смываются. Маленький лифт не выдержал и помыл сосед с 8-го этажа. У него смылись.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа