ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муравьи!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 19:21 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
IncoGniTo писал(а):
1 подъезд 12 этаж и не успели еще даже вещи распаковать, уже заметили, как рыжие мелкие муравьи ползают на кухне и ванной комнате.

Вентиляция или вытяжка. Поспрашивайте у соседей, к кому еще они в ости ходят. Вряд ли только у вас такая проблема.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 20:47 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Мы тоже с 1 этажа, 1 подъезд. У нас тоже были муравьи, как заехали. Думали, с овощами, фруктами или пиломатериалами занесли. Мазали карандашами и гелями, помогало, но ненадолго. Весной уже стало невмоготу - они еду из кошачьей миски воровали, прям дорожка от вытяжки, по холодильнику и в миску, и вторая - в обратную сторону, до мурашек, еще и в чайнике купались! Вызвали санобработку. Молодой человек, сделавший обработку, сказал, что в квартире гнезд нет - значит, мы их не занесли, они уже были у нас до заселения. Либо подъезд на муравейнике - лезут с балкона, либо из подвала. Обращались в УК - ответ, что "нет, в подвале у нас нет муравьев, все чисто, и никаких муравейников тоже нет". Общались с соседями в других подъездах (кого знаем), у них такой проблемы нет. А сейчас тему увидела.
Давайте коллективно обращаться в УК - пусть устраняют проблему. А если травить - думаю, стоит вызвать на один день обработку всем. Чтоб наверняка. Только если причина не будет устранена, придется каждый раз обработку самим вызывать?!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 21:26 
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
shemesh86 писал(а):
Давайте коллективно обращаться в УК - пусть устраняют проблему. А если травить - думаю, стоит вызвать на один день обработку всем. Чтоб наверняка. Только если причина не будет устранена, придется каждый раз обработку самим вызывать?!

Если уничтожить гнездо вместе с маткой - проблема решена. Вероятнее всего в вентиляции, хотя возможно - и в подвале. Естественно нужно жалобу писать и требовать акт выполненных работ, если не напрягать УК - спустят на самотек и все.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:57 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
И снова здравствуйте! Спешу сообщить, что проблема у нас до сих пор остается...
В декабре устроила им глобальную травку, в ванной намазала стены гелем, там где они ходили, пробрызгала все Рейдом и в ванной и на кухне. В итоге они сделали паузу и не появлялись. И я успокоилась, думала проблема решена.
Потом стали замечать по одному-двум заблудившимся особям - но редко, очень. И все они были какие-то вялые. А сегодня нашла одного уже в комнате, правда тоже какого-то вяленького!!! При том, что в комнате мы никакой еды не оставляем, все убираем и т.д.

shemesh86 писал(а):

Я только за. Только мне кажется, что в случае обращения в УК нужно ходить по соседям, узнавать, есть ли у них эта проблема. Некоторые на муравьев внимания не обращают даже... Нужно подписи, наверное, собирать. Также и в случае с обработкой. Если вызовем только мы с 12-го и Вы с 1-го, а на остальных этажах они останутся, то проблема решена не будет. Так как я понимаю, что раз они и на 1-м и на 12-м, значит и на остальных тоже присутствуют.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:31 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
не понимаю, зачем портить себе нервы, время и деньги обратитесь к специалистам и проблемы не будет. Ранее уже писал. У нас на прошлом месте жительства у всего подъезда была проблема, но после обработки к нам больше никто не захаживал, обработку проводили локально в своей квартире, до этого, чем только не пытались травить муравьишек все равно через некоторое время они появлялись снова.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:40 
Пользователь

eleferov писал(а):
не понимаю, зачем портить себе нервы, время и деньги обратитесь к специалистам и проблемы не будет. Ранее уже писал. У нас на прошлом месте жительства у всего подъезда была проблема, но после обработки к нам больше никто не захаживал, обработку проводили локально в своей квартире, до этого, чем только не пытались травить муравьишек все равно через некоторое время они появлялись снова.

Так вот проблема как раз в том, что у нас их сейчас нет, появляется один-два иногда. И не факт, что если мы обработаем локально нашу квартиру, это помешает им так же точно захаживать к нам в будущем... Я так думаю.
Тут проблема в том, что они лезут откуда-то, и если их там, откуда они лезут, не уничтожить, то это так и будет продолжаться. Хоть оббрызгайся в своей квартире..
А еще, можете поподробнее рассказать как Вам обрабатывали квартиру?

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:41 
Пользователь

Благодарил (а): 78 раз.
Здравствуйте, у нас тоже муравьи бегают ( 1 подъезд, 11 этаж)- вначале в ванной были (появились когда мы уехали надолго в отпуск, приехали и вот подарок - они прямо дорогу себе сделали по ванной и куда то ходили...ощущение, что по трубам) Сейчас нет - травили долго мы их. А теперь на кухне появились (немного, но раздражает), около мойки ходят - где короб- ощущение, что где то там опять тропинку себе пробили. в УК мне говорили, что они вообще с подвала и если травить, то весь стояк - в одной квартире нет смысла делать, так как через какое время снова появятся- типа матку надо убивать, а где она находится большой вопрос. Я за коллективное письмо - могу подписать и унести, а вот в написании я к сожалению слаба.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:46 
Пользователь

Mari писал(а):
Здравствуйте, у нас тоже муравьи бегают ( 1 подъезд, 11 этаж)- вначале в ванной были (появились когда мы уехали надолго в отпуск, приехали и вот подарок - они прямо дорогу себе сделали по ванной и куда то ходили...ощущение, что по трубам) Сейчас нет - травили долго мы их. А теперь на кухне появились (немного, но раздражает), около мойки ходят - где короб- ощущение, что где то там опять тропинку себе пробили. в УК мне говорили, что они вообще с подвала и если травить, то весь стояк - в одной квартире нет смысла делать, так как через какое время снова появятся- типа матку надо убивать, а где она находится большой вопрос. Я за коллективное письмо - могу подписать и унести, а вот в написании я к сожалению слаба.

Здравствуйте! А у вас какая квартира, однушка или двушка? Просто чтоб понять. Мне тоже кажется, что они из стояка откуда-то лезут, там, где трубы проходят. Заметила как-то их там прям целой делегацией. Интересно просто, это только наш стояк или вообще все стояки в 1м подъезде.
Если что, написать письмо я могу. Только распечатывать мне его негде(

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 15:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 30 раз.
IncoGniTo писал(а):
eleferov писал(а):

Так вот проблема как раз в том, что у нас их сейчас нет, появляется один-два иногда. И не факт, что если мы обработаем локально нашу квартиру, это помешает им так же точно захаживать к нам в будущем... Я так думаю.
Тут проблема в том, что они лезут откуда-то, и если их там, откуда они лезут, не уничтожить, то это так и будет продолжаться. Хоть оббрызгайся в своей квартире..
А еще, можете поподробнее рассказать как Вам обрабатывали квартиру?

Приезжал специалист по борьбе с насекомыми, посмотрел на муравьев, как то даже их обозвал , видимо правильно))) намешал раствор в каких-то пропорциях, заправил оборудование и обработал всю квартиру. После обработки квартиры нельзя находится 1 час, потом проветрить и все. После обработки мы еще жили пару лет до переезда в наш ЖК и ни одного муравья я не видел, хотя у соседей они продолжали обитать. Химикаты были немецкие какого то крутого экологического стандарта. Могу дать телефон человека, который нам обрабатывал, всегда же можно проконсультироваться. =119

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 15:07 
Пользователь

eleferov писал(а):
Могу дать телефон человека, который нам обрабатывал, всегда же можно проконсультироваться. =119

Напишите, если Вас не затруднит) На всякий, пожарный =29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа