ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание жильцов
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 14:58 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 15 раз.
Ivanich писал(а):
Лично я против УК, в нашей секции в лифтовом холле плитка со стен уже месяц валяется на полу и никто в УК не чешется. На собрании я задал вопрос территориальной управляющей комфорта, воз и ныне там. Встретиться можно, лично я против комфорта, наши деньги они не отрабатывают и вопросы не решают. Но какая альтернатива непонятна. Да и соседей по опыту встреч больше интересует вопрос ТВ и продуктивного результата нет от этих встреч нет.

Пока ремонт и не оформлена собственность, активного участия не предвидется :(
Так что как только - так сразу.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:11 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Мое мнение - не соберется кворум ни на собрании, ни на заочном голосовании еще лет пять минимум. Как уже правильно тут заметили - большая доля инвестиционных квартир.
Все это на руку УК - будут окучивать по своим двойным тарифам и дальше и при этом ничего не делать... А альтернативу найти легко - сам пока не углублялся в вопрос, так как не вижу смысла (кворум все равно не собрать), но посидеть недельку, поизучать и наверняка найдется с десяток УК с отличной репутацией, методом прозвона которых можно найти пару желающих взять под управление наш ЖК. Но опять же кворума нет и не будет еще лет 5 минимум.
Сейчас больше всего заботит вопрос как заставить Комфорт хоть что-то делать? Видимо, только писаниной в различные инстанции.
Кто имеет сейчас свободное время - составляйте шаблоны писем по какой-либо проблеме, выкладывайте на форум с указанием куда писать (электронная приемная) и соседи вас поддержат.
Сам думаю заняться тем же, как появится свободное время после переезда и завершения всех ремонтных хлопот.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 09:03 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
На днях (видела объявление) должно было проходить собрание жильцов 1-го корпуса, прошло? Кто-нибудь был?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 18:04 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
А альтернативу найти легко - сам пока не углублялся в вопрос

Какое то странное противоречие. А если углубится может все будет не так легко? =9

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 19:49 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
А альтернативу найти легко - сам пока не углублялся в вопрос

Какое то странное противоречие. А если углубится может все будет не так легко? =9

Возможно, но так как собрать 50%+1 голос собственников уже практически не решаемая задача, то и так уже не легко.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 18:18 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день, Уважаемые Соседи.

Меня зовут Ширналыев Нахид. Я живу в доме 128к2 в 4 подъезде. Я вхожу в инициативную группу по нашему дому.

Почитал все эти отзывы и понял, что я был одним из таких же недовольных жителей нашего дома. Возмущался всем платежкам, которые высылал УК, критиковал их почему они не делают то, это и т.д. и выражал свое мнение тут, в просторах сети интернет. После нескольких месяцев понял, что поговорка "Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, делай его сам" как никак кстати. После этого решил, что управлять своим домом нужно самому!!! Я прекрасно понимаю, что мы все работаем, кто-то все время в командировках (сам часто езжу) или вообще тут не живет. Но не надо задавать вопросы и возмущаться тут, необходимо действовать и помочь улучшить наш дом. Я думаю хоть раз в месяц вы можете найти 15-20 мин времени зайти в УК и задать интересующий вас вопрос и поднять тему для обсуждения для следующий встречи. Мы уже создали инициативную группу, вам только нужно писать нам и рассказать о вашей проблеме и задавать интересующие вопросы. Я не буду тут писать, кто в чем прав, кто нет, но мы действительно готовы улучшить дом в котором живем. А Вы готовы???
Если нет, то прошу не возмущаться и писать. что они (УК) не отрабатывают наши деньги. Хочешь чтобы отработали, действуй!!!!
За два дня перед каждым собранием УК рассклеивает обявление о встрече с жильцами. Как я уже говорил, что все мы люди и работаем и не все могут всегда посещать эти собрания, но раз в пол года точно можете!!!

Нам сейчас нужно голосовать, если вам не понятно что и за кого вы голосуете задавайте вопросы. Мы (инициативная группа=- жители дома) готовы помочь ответить на вопросы, чтобы вы решили ЗА или ПРОТИВ по всем вопросам.

Для тех, кто все таки никогда не может посещать собрание, я создал группу в What's up. Вы можете писать мне сюда и задать свой вопрос или жалобу по нашему дому. Этими действиями мы можем улучшить наш дом, что позволит жить в нормальных условиях.

P.S.
Я не работаю ни на какие УК (в том числе на ВК комфорт) и не сотрудничает с рекламодателями товаров народного потребления. За инициативу я не получаю никаких материальных благ и тружусь исключительно в интересах жителей нашего дома.

По всем вопросам вы можете писать в ватсап по номеру 89683966433.

За это сообщение автора angel202 поблагодарил: elf (24 ноя 2015, 12:19)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа