ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание жильцов
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 17:05 
Суперпользователь

Благодарил (а): 63 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
hoya писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
А выкладывали циферки, вы посчитайте, там охх как не 50 тысяч.

Не буду сейчас искать, куда что выкладывали (тем что-то однотипных наплодилось много), но грубый расчет очень простой: 19 рублей с квартиры в месяц; в 1-м корпусе 360 квартир, значит, с него 6840 руб./мес. Всего 11 корпусов, условно умножим на 11 - получим 75 тыс.руб./мес. Платить будут не все и не всегда; да и когда еще последние сдадутся и заселятся!.. - сбрасываем треть, получаем 50 тысяч в месяц.

Не, они теперь там вроде больше хотят и на собраниях это пропихивают.

Пока вроде 19.75 руб хотят с квартиры в месяц, но не удивлюсь, если будут пересматривать ежегодно.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 17:17 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Ну вот мне смска пришла; призывают проявить активность в заочном голосовании. Любопытно, собрание было 8 сентября. Мы были у себя 6-го, никаких объявлений у подъезда или на доске у лифта не было. Ну и что, мне нужно было бежать в УК и узнавать, а не собираются ли они часом провести собрание? И смску прислали - не могли прислать раньше? Значит, у них была задача - чтобы никто не пришел... Неудивительно, что полтора человека. Ivanich, а вы о собрании как узнали?

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 21:17 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
hoya писал(а):
Ну вот мне смска пришла; призывают проявить активность в заочном голосовании. Любопытно, собрание было 8 сентября. Мы были у себя 6-го, никаких объявлений у подъезда или на доске у лифта не было. Ну и что, мне нужно было бежать в УК и узнавать, а не собираются ли они часом провести собрание? И смску прислали - не могли прислать раньше? Значит, у них была задача - чтобы никто не пришел... Неудивительно, что полтора человека. Ivanich, а вы о собрании как узнали?

Нам на этот адрес пришло заказное письмо, это было примерно 20 августа. Собственно в нем было уведомление о проведении собрания. Организовывала какая то непонятная собтсвенница, которая не живет в ЖК и которая под эгидой УК рассылала заказные письма. Дальше я не знаю, всем ли разослали и т.п.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 18:48 
Пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
Лежат две платежка за кап.ремонт от фонда регионального оператора в виде ЕПД. В новостях прочитал ,что осенью региональные депутаты должны внести поправки в свои законы о кап.ремонте освобождающие новостройки на 5 лет от взносов ,согласно ФЗ-176.
Сегодня "комфорт" хочет собирать деньги в свой карман и вести счет за наши деньги , сами же написали ,что 2.41-за должников.Прикольно. Лучше по ЕПД заплачу. Надоели нахлебники.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 20:33 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
В новостях прочитал ,что осенью региональные депутаты должны внести поправки в свои законы о кап.ремонте освобождающие новостройки на 5 лет от взносов ,согласно ФЗ-176.

Вас это не коснется, это относятся к домам внесенным в реестр после введение в действие закона. Тобиш, 1-6 корпуса будут платить кап. сбор.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 09:59 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день, уважаемые соседи! Достал вчера из почтового ящика интересную бумагу. Я так понимаю, что такая же есть в каждом ящике нашего дома. Видимо это отголоски несостоявшегося собрания собственников. Вообще ситуация с собранием очень интересная: кому-то звонили, кто-то получал СМС, кому-то даже по почте уведомление отправили. Я был в командировке и наверное поэтому в меня ничего из этого не попало, но и ближайшие соседи были не в курсе. Хочется сказать несколько слов по поводу этого документа. Вызвал он, конечно, букет эмоций, но в итоге осталось стойкое недоумение. По пунктам:
1. Ни кого из списка не знаю, но кто-то должен начинать.
2. То есть безальтернативно, а может быть кто-то хочет ТСЖ?
3. Продолжение вопроса 2.
4. Не согласен. 37 руб. это много. Почему не 25, как в моем «старом» доме в Чертаново или как у сестры на севере Москвы? К тому же откуда-то знаю, что собрание собственников вправе само устанавливать этот тариф. Если нет, поправьте.
5. А почитать дадут?
6. Продолжение вопроса 5.
7. То же, что и в вопросе 1.
8. То же.
9. За.
10. За.
11. Почему не у председателя Совета или у кого-либо из членов совета? В позапрошлом году в ЖК у коллеги на работе менялась УК, те же документы хранились там же. Итог: ищут до сих пор.
12. Да, можно разрешить пользование, наделить УК полномочиями, с обязательным согласованием и контролем со стороны Совета дома. Но почему 20%, а не 15 или, скажем 10? Однократного отчета о целях и использовании средств маловато.
13. С выбором формирования фонда на спецсчете трудно спорить. Но счет счету рознь. Точнее банк банку т.к. есть банки, которые не берут денег ни за открытие счёта ни за его помесячное ведение, а наоборот даже начисляют годовой процент на остаток денежных средств. Обладает ли «Банк Москвы», к примеру, такими возможностями?
И наконец почему 19руб. 75коп. Почему не 15,50 или 10. С одной стороны сумма не большая, заплатил и забыл, но с другой это каждый месяц. И потом сколько стоит картридж для принтера, бумага. А вообще эта тема с капремонтом требует внятных разъяснений юриста. Уважаемые соседи если есть возможность обратиться к проверенному юристу, пожалуйста сделайте это. У меня такого нет, но готов участвовать в такой консультации ушами и финансами.(beardof@gmail.com)

Думается мне, что голосовать заочно неправильно, т.к. обсуждать такие вопросы лучше «вживую» и получать ответы тоже. Было бы неплохо организовать «очное» собрание, продумать дату и оповестить уважаемых собственников очень заранее с применением обсуждаемой схемы уведомления.
Уважаемые соседи, прошу высказываться если есть желание. Если в чем-то не прав с интересом узнаю ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 11:32 
Пользователь

Благодарил (а): 13 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:
В новостях прочитал ,что осенью региональные депутаты должны внести поправки в свои законы о кап.ремонте освобождающие новостройки на 5 лет от взносов ,согласно ФЗ-176.

Вас это не коснется, это относятся к домам внесенным в реестр после введение в действие закона. Тобиш, 1-6 корпуса будут платить кап. сбор.

Тогда тем более Епд москвы. Зачем плодить счета ,если они все равно под контролем Москвы. Мне эти конверты в ящике не нужны, через pgu, проще.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:27 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Павел1 писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Цитата:

Тогда тем более Епд москвы. Зачем плодить счета ,если они все равно под контролем Москвы. Мне эти конверты в ящике не нужны, через pgu, проще.

Да нет. Платежи УК не под контролем Москвы. Под контролем отчисления из УК Москве.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 09:14 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Ozorok писал(а):
Думается мне, что голосовать заочно неправильно, т.к. обсуждать такие вопросы лучше «вживую» и получать ответы тоже. Было бы неплохо организовать «очное» собрание, продумать дату и оповестить уважаемых собственников очень заранее с применением обсуждаемой схемы уведомления.

Поздно. Собрание уже состоялосЬ, кворум не набрали - переход к заочному голосованию, насколько я понимаю, строго по закону.
С другой стороны, вероятно, каждый из нас обладает таким же правом организовать собрание, как и эти подконтрольные УК неизвестные собственники. Если есть время и желание - можно попробовать. Правда, УК уже смски рассылать не будет. Но надо, во-первых, иметь положительную повестку (например, организация ТСЖ, но в этом случае нужно быть готовым самому в дальнейшем в этом ТСЖ функционировать, ну или заранее найти желающих; кроме того, очень легко сказать: "Я считаю, что 37 рублей - это много", но куда тяжелее обеспечить реальное выполнение услуг за меньшие деньги), а во-вторых, быть готовым к тому, что раскиданные по всем ящикам и развешанные по всем лифтам объявления не соберут кворум, и тогда точно так же поставленные вами вопросы будет решаться заочным голосованием.

Посмотрела на дом со стороны двора. Сразу в глаза бросаются два больших баннера "Продаю" и один номер телефона. Просто представьте, какой процент квартир был куплен для перепродажи. А сколько квартир сдаются!.. Обо всех арендодателях и инвесторах можно сразу забыть - они не будут участвовать ни в собраниях, ни в голосованиях, ни в каких-то ТСЖ.
Дальше. Лично я собственность еще не получила - долго добивалась получения второго акта, ну и дальше с ипотекой все не просто. Соответственно, я не имею права ни в чем участвовать. Уверена, что не одна такая. Что с нами? Наши квартиры не учитываются в 100% при подсчете?

В общем, все очень сложно и почти безнадежно. Единственное - можно пойти по указанным адресам людей из Совета дома и счетной комиссии и познакомиться. Хотя бы узнать, реальные ли это люди, как они будут считать голоса, зачем они туда пошли и т.п.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 09:26 
VIP пользователь

Благодарил (а): 191 раз.
Ozorok писал(а):
Уважаемые соседи, прошу высказываться если есть желание. Если в чем-то не прав с интересом узнаю ваше мнение.

Лично я против УК, в нашей секции в лифтовом холле плитка со стен уже месяц валяется на полу и никто в УК не чешется. На собрании я задал вопрос территориальной управляющей комфорта, воз и ныне там. Встретиться можно, лично я против комфорта, наши деньги они не отрабатывают и вопросы не решают. Но какая альтернатива непонятна. Да и соседей по опыту встреч больше интересует вопрос ТВ и продуктивного результата нет от этих встреч нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа