ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 179  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбители
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:06 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
В следующий раз и инвалид может так перекрытым постоять, это не выход, хамство порождает еще большее хамство.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: Linda (22 май 2015, 14:51)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:10 
VIP Завсегдатай

Вот пример, дом где сейчас живу относительно новый, есть карманы для парковки как в бутово, есть места для инвалидов в каждом кармане. Никто туда кроме инвалидов не паркуется.
А поначалу тоже поставили, но их быстро демонтировали. Бывают уроды которые встают, но не часто.
И табличка тут на 1 место, а не весь карман желает для инвалидов.
Вложение:
Автолюбители - IMG_0951.JPG
Автолюбители - IMG_0951.JPG [ 1.21 МБ | Просмотров: 137 ]

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 14:33 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
жанна 247 писал(а):
hoya, доброе утро! Нет разрешение собственников здесь не требуется(земля под домами городская, поэтому разрешение может дать только город).

Вы неправильно понимаете: двор не принадлежит городу, а является придомовой территорией, и только мы с вами (общим собранием) решаем, чему там быть, а чему не быть.
жанна 247 писал(а):

На данный момент официально и по закону парковку оформил только мой муж.

Прочитала ответ префектуры. В нем, собственно, говорится обратное: вы, мол, ставьте свое устройство, но как только обнаружится, что оно кому-то мешает, - его могут демонтировать. То есть как только хоть один человек напишет в ту же префектуру жалобу - все, до свидания, никакого разрешения у вас нет и не было. Ссылка на закон-то, конечно, есть, но закон вовсе не выделяет отдельное место для каждого инвалида - он лишь требует обеспечить выделение определенного количества мест в процентах от общего для всех инвалидов. И когда здесь люди пишут, что, мол, "а если приедет друг-инвалид" - они абсолютно правы. "Официально и по закону" оформил парковку не только ваш муж, а еще многие тысячи москвичей (и не только) - те, у кого легальная наклеечка на стекле, и все они имеют ровно столько же прав на это конкретное место.
Так что по сути это самый стандартный самозахват территории общего пользования, только со ссылкой на тяжелую жизнь.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:22 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Hoya, вы вроде текст прочитали, но почему-то сделали вывод неправильный (удобный для Вас)-
Цитата:
В нем, собственно, говорится обратное: вы, мол, ставьте свое устройство, но как только обнаружится, что оно кому-то мешает, - его могут демонтировать. То есть как только хоть один человек напишет в ту же префектуру жалобу - все, до свидания, никакого разрешения у вас нет и не было.
В действительности в письме указано
Цитата:
Установка АПБ на выделенном месте парковочного кармана ВОЗМОЖНА, при условии, если не будут созданы неудобства для остальных жителей дома и организации уборки данного парковочного места, В СЛУЧАЕ НЕСОБЛЮДЕНИЯ ДАННЫХ УСЛОВИЙ- НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ возможность демонтажа.
. Чем именно Вам мешает данный барьер, кроме морально-нравственных мучений "На этом месте должен быть я!?". Я не исключаю такого варианта, что у одного или двух жителей "жаба" будет сильнее и они начнут судиться- но опять же это не один день, и не надо дезинформировать всех жителей, что только одна жалоба и все- пришли и всё убрали, это не так. По поводу других инвалидов (приезжающих или живущих)-практически год назад, как только эта тема началась я предлагала обращаться к нам для уточнения последовательности действий, как выделить место для инвалида. Никто- я повторяю ни один человек не написал, а когда муж добился выделения места для СЕБЯ (да это адресное место- не для всех инвалидов,а для одного, потому все справки , диагнозы, № машины и т.д. направлялось на одного конкретного человека), сейчас же все захотели припарковать на это место своих инвалидов. Ребята, по моему Вам никто не мешает это сделать для себя или для своего родственника, или друга. Со своей стороны поможем консультацией.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:35 
Пользователь

Linda и Ольга- странно, что Вы так оскорбились из-за действий мужа (если только Вы там не парковались), как ни странно, есть соседи , которых муж также блокировал и которые сейчас не держат ни какой "камень за пазухой ", а вполне дружелюбно по соседски с ним общаются (Инцидент полностью исчерпан).
Цитата:
Но, очень не приятно было видеть и главное слышать всеми двумя домами, как, Жанна, Ваш супруг реагирует на "занятое кем-то другим машиноместо"! Зима, вечер, во дворе освещения не было. Случайные (на полчаса) или вновь прибывшие соседи (это было в основном) да, парковали свои а/м, не видя таблички (замечу - наполовину засыпанной горой снега)! И, что, Вашему супругу дозволено было перекрывать выезд, кричать на весь двор о, мягко сказать, "слабых умственных способностях" оппонента?! =34 Да, и, главное - при НАЛИЧИИ свободных парковочных мест рядом!!!!! Неоднократно такое наблюдала.

Мало кому удаются сохранить "лицо" в ситуации когда ты расстроен или разозлен - для меня ключевое в вашем сообщении " и, главное - при НАЛИЧИИ свободных парковочных мест рядом!!!" Вопрос почему при наличии свободных мест - все равно ставят на место инвалида. И опять же если брать, что приехали на 5 минут, почему выключают сигнализацию (муж всегда вызывал хозяина такой машины).
Цитата:
Но, очень не приятно было видеть и главное слышать всеми двумя домами
Скажите, пожалуйста, а всеми двумя домами Вы не слышали эпитеты в адрес мужа, когда инвалид на голову - это самое ласкательное из всего монолога такого автовладельца?

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 15:39 
Пользователь

Цитата:
В следующий раз и инвалид может так перекрытым постоять, это не выход, хамство порождает еще большее хамство
Уже стоял и не один раз. Ситуаций за время проживания уже было очень и очень много.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:38 
VIP Завсегдатай

Цитата:
. Чем именно Вам мешает данный барьер, кроме морально-нравственных мучений "На этом месте должен быть я!?". Я не исключаю такого варианта, что у одного или двух жителей "жаба" будет сильнее и они начнут судиться- но опять же это не один день, и не надо дезинформировать всех жителей, что только одна жалоба и все- пришли и всё убрали, это не так. По поводу других инвалидов (приезжающих или живущих)-практически год назад, как только эта тема началась я предлагала обращаться к нам для уточнения последовательности действий, как выделить место для инвалида. Никто- я повторяю ни один человек не написал, а когда муж добился выделения места для СЕБЯ (да это адресное место- не для всех инвалидов,а для одного, потому все справки , диагнозы, № машины и т.д. направлялось на одного конкретного человека), сейчас же все захотели припарковать на это место своих инвалидов. Ребята, по моему Вам никто не мешает это сделать для себя или для своего родственника, или друга. Со своей стороны поможем консультацией.

Именно так, не врите самой себе, одной моей жалобы хватило чтобы в моем дворе демонтировали это безобразие. Фото выше, раньше там еще и барьеры были. И вы вообще не понимаете суть. Место выделили на основании наличия инвалида в доме, а не инвалиду. Все бумажки итп собирались как подтверждение. Это общедомовая собственность. Каждый житель дома рядом имеет на нее теже права, что и ваш муж. Приедет к кому то инвалид и имеет право там встать.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:34 
Пользователь

Цитата:
И вы вообще не понимаете суть.

По количеству моих сообщений Вам должно было быть понятно, что я не занимаюсь пустой болтологией, если я отвечаю, то только когда я в этом уверена. С Ваших слов мы сами себе внушили, что это место наше, однако моё мнение основывается на ответах из органов власти (еще раз говорю - все документы находятся в офисе УК). Прикрепляю одно из первых писем:

Вложения:
Автолюбители - 01
Автолюбители - 01 [ 884.27 КБ | Просмотров: 73 ]

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:48 
VIP Завсегдатай

И что? Хорошая, просто замечательная бумажка. Вы в ней видите только то, что хочется? В ней четко написано, вблизи дома сделано парковочное место для инвалида для вашего автомобиля, да. Где сказано, что у вас появилось личное место. Покажите свидетельство о регистрации права собственности на данный кусок земли. Вы молодцы, согласно вашим запросом во дворе сделали парковочное место для инвалидов.

Цитата:
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.1]
Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

А вообще бестолковый спор, жильцам дома: Когда данный блокиратор кому то надоест, напишите жалобу в префектуру или мэрию, мигом демонтируют.

За это сообщение автора CAHTEXHuK поблагодарил: hoya (23 май 2015, 08:50)

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 21:42 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Жанна, мне вот как бы совсем не жалко, если там стоит ваша машина. Но я совершенно против того, если приезжает человек с правом на такое место, там нет машины, но стоит барьер, который запрещает другому инвалиду там парковаться. Это не ваша собственность..

За это сообщение автора Yuri поблагодарил: hoya (23 май 2015, 08:50)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1789 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 179  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа