ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 178  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автолюбители
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 09:12 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
отстаньте вы от человека, если вы живете в ЖК то странно что данный вопрос вообще возник на повестке, все же соседи и видят кто ездит в данной машине.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 09:16 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
hoya, доброе утро! Нет разрешение собственников здесь не требуется(земля под домами городская, поэтому разрешение может дать только город). Я понимаю переживание соседей, по поводу, что эта ситуация выйдет из-под контроля, и все будут ставить себе барьеры-это не совсем правда. Что бы получить разрешение - ты должен действительно доказать, что ты инвалид, что есть такая необходимость (это делается ни одним днем, и ни одной справкой - поверьте нашему опыту). Приблизительно половина владельцев машин, которые парковались на этом месте говорили что они инвалиды (мама-инвалид, папа-инвалид, ребенок-инвалид......) На данный момент официально и по закону парковку оформил только мой муж.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 09:45 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 83 раз.
Да, никто к нему и не пристает! Пусть паркуется! Мы мирные и добрые соседи. Но, очень не приятно было видеть и главное слышать всеми двумя домами, как, Жанна, Ваш супруг реагирует на "занятое кем-то другим машиноместо"! Зима, вечер, во дворе освещения не было. Случайные (на полчаса) или вновь прибывшие соседи (это было в основном) да, парковали свои а/м, не видя таблички (замечу - наполовину засыпанной горой снега)! И, что, Вашему супругу дозволено было перекрывать выезд, кричать на весь двор о, мягко сказать, "слабых умственных способностях" оппонента?! =34 Да, и, главное - при НАЛИЧИИ свободных парковочных мест рядом!!!!! Неоднократно такое наблюдала.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 09:59 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
Сначала человек сам поступает не правильно, а затем удивляется, когда его ставят на место. Неправ - признай, исправь и больше не делай.
hoya, хорошо, что есть такие как Вы и Ваш муж, которые даже в отсутствии мест, на место для инвалида не встанут. Я сейчас на работу периодически на велосипеде катаюсь, проезжаю много разных дворов - все! места для инвалидов заняты машинами не инвалидов.
А водить одной рукой можно без проблем.
Люди без ног водят - есть специальные фирмы, которые переоборудуют автомобили.
Но знаки на автомобиле весят не зря! Другим нужно понимать, что возможности водителя ограничены.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 10:27 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
Собственно, так и есть. Для них, такси и приезжих гостей. Для всех остальных- паркинг.

Нет, это не так, это придомовая территория. Как и что там делать решают жильцы, но согласно нормам должны быть отведены места под парковку, но никак не личные места. Если инвалидов больше кто успел тот и встал. Остальные встают на общих основаниях.
Цитата:
Я Вам советую привязать одну руку и попробовать жить так хотя бы сутки, потом поделитесь ощущениями. А место для инвалида тут только одно.

Я же не против места и сложностей жизни инвалида, я против барьера. Это не его личное место, на него имеет право встать любой инвалид.
Данный барьер установлен с разрешения префектуры, но если никто из жильцов не против. При первой же жалобе этот барьер демонтируют. Те кто встает на место инвалидов - уроды моральные. Как только появится второй такой, а за ним третий, четвертый, пятый их все демонтируют быстренько. Сейчас нужно добиться установки верного знака, а то они всю парковку для инвалидов сделали, а не 1 парковочное место.
Цитата:
У нас данный вопрос занял 10 месяцев. На сегодняшний день при строительстве домов город должен выделять из парковочных мест 10% для ивалидов в не зависимости от того есть они или нет (это если уж совсем по правильному).

Да кто же против, должны и нужно. Но не личных парковочных мест огражденных барьерами. Собственно в вашей писульке из управы так и указано, до первой жалобы со стороны жильцов барьер стоит.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:07 
VIP пользователь

Благодарил (а): 400 раз.
Парковочное место размещено правильно, и выделяется оно только есть инвалид в непосредственной близости от его подъезда. А вот что будет если другой инвалид поставит на это место свой автомобиль мне самому интересно?

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:58 
Долгожитель

Благодарил (а): 68 раз.
AlexandrAksenow писал(а):
Парковочное место размещено правильно, и выделяется оно только есть инвалид в непосредственной близости от его подъезда. А вот что будет если другой инвалид поставит на это место свой автомобиль мне самому интересно?

поставит, только если это будет камаз =)

Заголовок сообщения: Re: Личное парковочное место
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:19 
Пользователь

Благодарил (а): 12 раз.
Vankel_ru писал(а):
Оставьте Вы инвалида. Им крайне не просто. У меня дед без ноги был - не дай Бог никому.
У нас на местах для инвалидов паркуются все кому не лень. Всем пофиг. Правильно, что огородил. И плевать есть разрешение или нет.

Этот инвалид имеет свойство перекрывать своим ниссаном стоящие якобы на "его" месте авто. Раз 10 наблюдал эту картину. Это один момент, он конечно прав целиком и полностью. А завтра ко мне приедет родственник с аналогичным знаком и что ему делать в данной ситуации? Парковаться за домом или бежать к инвалиду за ключом от его парковочного устройства???

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:47 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Вот поэтому барьеров быть и не должно.

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:53 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
У Вас есть родственник инвалид, который к Вам приедет? Он приедет один раз в месяц? В год? Человек же паркуется ежедневно.
И правильно перекрыл выезд - встал на место для инвалида - побегай, поищи хозяина. В следующий раз думать будешь (это не к Вам лично обращение).
А вот почему у нас часто слов не понимают, пока к ним конкретные сильные меры не применить? Перекрыть, оштрафовать, эвакуировать, колеса спустить. Почему большенство без этих мер не ведет себя нормально... Воспитание? Или невнимательность?
Можно много говорить на форуме. Но не мне и не Вам там парковаться, а ему. И не я и Вы будем решать его проблемы, если какой-то умник займет неправомерно его место.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1772 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа