ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2623 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 263  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завалинка
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 20:30 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 137 раз.
Человек писал(а):
Владимир писал(а):
Человек писал(а):
На следующей неделе в почтовые ящики будут заброшены первые платёжки. Что будет в этих платёжках, никто не знает.

Как что, перечень недополученных услуг и посчитанный по Воскресенским тарифам. Весьма интересно посмотреть насколько у ВК хватит совести. huh

Был человек, который задавал вопрос про тарифы, которые установлены в ТиНАО, но почему-то не применяются в поселении Воскресенском. Я предложил ему сначала позвонить и узнать позицию администрации поселения. Если официальная позиция власти будет по 39 руб/кв.метр, то у ВК совести хватит на многое.
Например, можно позвонить заместителю главы администрации по вопросам градостроительства и землепользования Баканову Сергею Сергеевичу (495) 659-40-44 .
Пока что я видел только документы на сайте "ВК Комфорт". Если есть ссылка на тарифы общие для ТиНАО - выложите, пожалуйста. Действительно надо разобраться.

здесь я выкладывал ссылку viewtopic.php?f=9&t=113&p=18854&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F#p18854

За это сообщение автора Makc поблагодарил: Человек (16 авг 2014, 20:52)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 20:47 
Долгожитель

Благодарил (а): 251 раз.
Makc писал(а):

Спасибо. Это уже что-то. Только там в общем-то написано следующее. "Размер платы за содержание и ремонт ... определяется общим собранием собственников помещений с учетом предложений управляющей организации". Т.е. с одной стороны, нам достаточно организовать общее собрание, которое выберет управляющую организацию (или сделает предложение текущей УК). Без пафосного оформления ТСЖ. С другой стороны, УК должна будет работать по тем тарифам, под которыми подпишется. Мы делаем предложение, компания на него соглашается или не соглашается. Здесь нет третьей стороны в виде гос.власти.
Постановлением Правительства Москвы ... утверждены ставки и тарифы на услуги ЦО, ХВС, ГВС, газоснабжения, электроснабжения, водоотведения. За эти тарифы отвечают госмонополии, а УК будет просто передавать им деньги. Здесь в тарифах уже нет третьей стороны в виде УК.
Или я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:03 
Опытный пользователь

Человек писал(а):
Makc писал(а):

Спасибо. Это уже что-то. Только там в общем-то написано следующее. "Размер платы за содержание и ремонт ... определяется общим собранием собственников помещений с учетом предложений управляющей организации". Т.е. с одной стороны, нам достаточно организовать общее собрание, которое выберет управляющую организацию (или сделает предложение текущей УК). Без пафосного оформления ТСЖ. С другой стороны, УК должна будет работать по тем тарифам, под которыми подпишется. Мы делаем предложение, компания на него соглашается или не соглашается. Здесь нет третьей стороны в виде гос.власти.
Постановлением Правительства Москвы ... утверждены ставки и тарифы на услуги ЦО, ХВС, ГВС, газоснабжения, электроснабжения, водоотведения. За эти тарифы отвечают госмонополии, а УК будет просто передавать им деньги. Здесь в тарифах уже нет третьей стороны в виде УК.
Или я ошибаюсь?

Я понимаю так,что без образования ЖСК/ТСЖ мы ничего не можем предлагать УК.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:12 
Опытный пользователь

вот здесь http://ur-forum.ru/showthread.php?t=286 можно посмотреть, что к чему, вероятно прояснит какие-то моменты

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:16 
Долгожитель

Благодарил (а): 251 раз.
Makc писал(а):
Человек писал(а):
...
Или я ошибаюсь?

Вероятнее всего да. Особенно сейчас, когда у них были некие затраты по "входу на объект". И эти затраты они будут пытаться вернуть.
Но можно пофантазировать и о другом варианте. В дальнейшем можно начать диалог с УК, если со стороны жильцов соберётся ядро из 5-7 человек. Использовать следующий довод. Или "идёт буча", создаётся ТСЖ, и УК защищается. Или УК действует на опережение и предлагает с Нового года (или с лета следующего года) тариф не 34,48 , а 23 рубля за кв.метр. Тогда в домах по Чечёрскому проезду будет тариф 15 руб/метр, а у нас 23. Это выгодно и УК, и жильцам.
Но в данный момент это лишь абстрактная идея. Я полагаю, что собрать не только общее собрание (>50% жильцов), но даже, например, сотню подписей для формулирования к УК "предложения от которого она не сможет отказаться" будет до конца года маловероятно.

Последний раз редактировалось Человек 16 авг 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:22 
Опытный пользователь

Человек писал(а):
Makc писал(а):
Человек писал(а):
...
Или я ошибаюсь?

Вероятнее всего да. Особенно сейчас, когда у них были некие затраты по "входу на объект". И эти затраты они будут пытаться вернуть.
Но можно пофантазировать и о другом варианте. В дальнейшем можно начать диалог с УК, если со стороны жильцов соберётся ядро из 5-7 человек. Использовать следующий довод. Или "идёт буча", создаётся ТСЖ, и УК защищается. Или УК действует на опережение и предлагает с Нового года (или с лета следующего года) тариф не 34,48 , а 23 рубля за кв.метр. Тогда в домах по Чечёрскому проезду будет тариф 15 руб/метр, а у нас 23. Это выгодно и УК, и жильцам.
Но в данный момент это лишь абстрактная идея. Я полагаю, что собрать не только общее собрание (>50% жильцов), но даже, например, сотню подписей для формулирования к УК "предолжения от которого она не сможет отказаться" будет до конца года маловероятно.

По сути сейчас мы вообще ничего не можем, так как не являемся собственниками. И пока это так, УК будет "драть" по полной.
Но письменные обращения и поднятие данной темы, для более широкого обсуждения, однозначно нужны.

Последний раз редактировалось Makc 16 авг 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 21:23 
Легенда форума

Благодарил (а): 621 раз.
Человек писал(а):
Я полагаю, что собрать не только общее собрание (>50% жильцов), но даже, например, сотню подписей для формулирования к УК "предложения от которого она не сможет отказаться" будет до конца года маловероятно.

Это точно, со сбором подписантов по разным вопросам чего-то сразу не задалось, наверное потому, что всё до сих пор было более-менее абстрактно. Но теперь, как только коснется кошельков, народ, скорее всего, пробудится.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 17:57 
Легенда форума

Мужики, а никто не сталкивался со шведскими пуховиками Fjall Raven?
Вот такой http://activizm.ru/goods/352165/kurtka_muzhskaya_fjall_raven_kyl_parka/

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 09:04 
Легенда форума

В этот день в 91-м году очень многие москвичи отоварили водочные талоны. По телевизору балет и все на улице радуются приобретению, мы с другом были среди радующихся, все три дня....

СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 15:10 
Легенда форума

В этот раз мой гиппеаструм зацветет летом.

Вложения:
Завалинка - DSCN2898.JPG
Завалинка - DSCN2898.JPG [ 140.49 КБ | Просмотров: 149 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2623 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа