ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1526 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Центральный бульвар.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 22:26 
Долгожитель

Благодарил (а): 251 раз.
katerina31 писал(а):
Вот эта правильная позиция, но только я ещё ни разу не видела людей, убирающих каки своих зверюшек. Может они и существуют. Но отдельная территория для выгула собак - как-то надёжнее. Вот кстати очень доступно показаны в картинках Правила содержания и выгула собак в городе Москва http://akademichesky.mos.ru/zakon-i-poryadok/the-rules-of-keeping-and-walking-of-dogs-in-city-moscow.php

Вот здесь можете почитать про одну соседку, которая утверждает, что всегда убирает за своей собакой. =2

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 08:56 
Суперпользователь

Благодарил (а): 462 раз.
Человек писал(а):
katerina31 писал(а):
но только я ещё ни разу не видела людей, убирающих каки своих зверюшек. Может они и существуют.

Вот здесь можете почитать про одну соседку, которая утверждает, что всегда убирает за своей собакой. =2

Что-то так обидно стало за порядочных собаШников. Их не много, но и не так уж мало.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:02 
Пользователь

Благодарил (а): 16 раз.
[quote="Владимир"][quote="Mila_radova"]
"Сопли до плеч о нехватке мест для железяк надоели уже всем, даже тема об этом засохла"

Владимир, для Вас и для еще трех-четырех человек эта тема действительно засохла, но это не значит, что для всех. Я отвечаю лично за себя: я тоже хочу, чтобы у нас в ЖК было много зелени, деревьев, меня тоже раздражают собачьи экскременты повсюду, неправильно припаркованные машины (на газоне, на тротуаре). Я собираюсь здесь жить со своей семьей долго и хочу, чтобы в нашем ЖК все было не только красиво, но и удобно. Меня напрягает ежедневная вечерняя пробка под моими окнами (4 корпус) на дороге вдоль бульвара. Меня напрягает отсутствие возможности припарковаться без нарушений в нашем ЖК (кстати, поздно вечером и за 3-м корпусом мест нет).
Меня НЕ НАПРЯГАЕТ возможность поставить машину в другом конце нашего ЖК, мне не трудно пройтись, но напрягает осознание того, что, если моя машина будет стоять, например, под Вашими окнами, и в ней ней сработает сигнализация (если кто-то заденет или чиркнет ее), то через пару часов у Вас (и у Ваших соседей) сформируется вполне обоснованное желание запустить в нее чем-то тяжелым, т.к. ввиду отсутствия моей машины в зоне видимости и слышимости я к ней подойду только по мере необходимости (например, на следующее утро...)

Считаю неприемлемым игнорирование несколькими активистами этого форума мнения других законопослушных и добропорядочных жильцов этого района (немалое количество которых на этом форуме даже не зарегистрированы) и навязывание своего, как единственно правильного. Диаметрально противоположные позиции: "сопли до плеч о нехватке мест для железяк надоели уже всем" и "нужны парковки, а на деревья и зелень в парках будем любоваться" - обе в корне неправильные.

Hе все так однозначно (всегда есть оборотная сторона медали).

Всем соседям хорошего настроения и приятного проживания в нашем комплексе! :))

За это сообщение автора trianon поблагодарили: 3 eleferov (03 авг 2016, 12:24), karatel_MSK (03 авг 2016, 12:59), Красота (03 авг 2016, 15:36)
  Рейтинг: 8.57%

Заголовок сообщения: Re: Флуд из разных тем
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:29 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Для машин есть паркинг, который когда-нибудь откроют, а дворы для людей. Москва - один из немногих городов, где ставить постоянно машину под окнами в порядке вещей. В большинстве городов для этого есть платные парковки, гаражи многоэтажные и отдельные коробченки. Все это есть и в Москве, но многие считают это лишним и бросить у подъезда удобнее. А потом удивляются, когда сверху летит горшок с цветком, старый телевизор, яйца и т. д. Всего этого я конечно не делал, но все перечисленное наблюдал.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:42 
VIP Старожитель

AndyZE писал(а):
adem писал(а):
Для машин есть паркинг, который когда-нибудь откроют, а дворы для людей. Москва - один из немногих городов, где ставить постоянно машину под окнами в порядке вещей. В большинстве городов для этого есть платные парковки, гаражи многоэтажные и отдельные коробченки. Все это есть и в Москве, но многие считают это лишним и бросить у подъезда удобнее. А потом удивляются, когда сверху летит горшок с цветком, старый телевизор, яйца и т. д. Всего этого я конечно не делал, но все перечисленное наблюдал.

Вы считаете горшок , окурок, телевизор летящий на человека проходящего внизу лучше чем на авто ?
Платное есть всё .... только толку то .... гараж - в его понимании - находится должен на -1, -2 этаже дома ... вот за это я готов заплатить ... а за Народный паркинг - нет уж ....

Да Вас никто и не заставляет платить. Ставьте на свежем воздухе у подъезда. Только не надо потом жаловаться, что места не хватает. Легко посчитать, что если все будут ставить у подъезда, то не то, что для детских горок места не будет, придется еще и у сада со школой место отобрать. Квартир-то у нас не мало, а у некоторых и не одна машина, а ставить друг на друга не получится.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 14:43 
VIP Старожитель

Покупая паркинг, Вы платите за комфорт и удобство. Не хотите платить - паркуйтесь бесплатно, но по установленным правилам.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 15:06 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
AndyZE писал(а):
Дык , а зачем все - то сносить ?? ... заместо основной части страшного бульвара - парковку - а дворы под детские площадки , закрытые для въезда авто..

Волшебная инициатива. Мебель при переезде через окна затаскивать?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 16:00 
VIP Старожитель

AndyZE писал(а):
Я и не жаловался )) меня устраивает всё , кроме безобразно паркующихся чудиков....
Но это же не повод мусорить с балкона...

Никто не говорит, что надо мусорить с балконов. Я привел примеры того, что было сделано специально - может из вредности, а может сигнализация ночью орала под окнами. Есть, конечно, и такие, которые в людей кидают с балконов, но мы говорим сейчас о машинах.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 20:56 
Пользователь

Благодарил (а): 2 раз.
adem писал(а):
"Заплатил - и живи спокойно"

Это ваше право создавать вокруг себя условия чтоб вокруг вас было семеро с ложками. Но у нас как-то знаете ли нет желания всем деньги раздавать за навязанные услуги :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 09:44 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
AndyZE писал(а):
Конечно , остановился на парковке ... выгрузил и потихоньку перетащил , а не то что сейчас газель в лифт перекидали, а то что не поместилось допихали в этот же лифт или в соседний и потом удивляются - а что же лифты ломаются и ободранные везде .....

Смешно, да. Санитары с сердечником на носилках тоже пусть по улице бегают, оббегая двор

Это вы, как мне кажется, микрорайоном ошиблись, это вам в "Потапово лайт" нужно, там примерно так и будет, внутри дворы, снаружи авто и подъезды. Там правда на этапе цоколя все сейчас, ну да не беда

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1526 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа