ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к жителям, переехавшим из старой Москвы
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 22:38 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Очень хочется задать вопрос жителям, переехавшим и уже проживающим из старой Москвы. Например если есть кто-нибуть из района Зюзино, Нагорный. Хотелось бы услышать ваше мнение, тяжело ли Вам добираться ежедневно до работы на метро, спрашиваю т.к я не умею водить машину. Как Вам район в целом, и контингент в нашем Жк. Спокойна ли обстановка в целом и по ночам? Что вообще Вас в целом не устраивает в Жк. Если можно прошу написать объективные мнения, именно тех кто уже проживает в ЖК. Хочу понять насколько нам будет тяжело в целом, т.к сейчас очень уютный подъезд, консьерж, чистота, порядок и тишина, так же как и во дворе просто благодать. Квартиру в Жк Новое Бутово покупала для дочери.

Большое спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Вопрос к жителям, переехавшим из старой Москвы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 00:13 
Долгожитель

Благодарил (а): 448 раз.
Переехали с Академической. Конкретно мне здесь очень нравится, но это чисто субъективно. Если объективно, то конечно до работы добираться, естественно, далеко, в подъезде - главным образом грязюка, лифт работает один - второй берегут. Бывает ждёшь - не дождёшься. Контингент - много трудовых мигрантов - во всю идут ремонты. Но, в принципе, тихо и порядок. По снегу и морозу пешочком до метро ходить не сильно сладко, но в хорошую погоду всегда прогуливалась с удовольствием вдоль пруда. А вот дорожка мимо конехозяйства, конечно не "фонтан".
Плюсы, которых не было по старому месту жительства - простор, пруды, парк.
Если всё более чем устраивало в Зюзино, тут может и не очень покажется. Но как знать...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 01:29 
Опытный пользователь

Татьяна, очень благодарна за Ваш отзыв. Я акцентировала свое внимание на том что, Вы пишите, что прогуливаетесь от метро пешком, получается в том числе и сейчас зимой. А мы летом ездили на негласный просмотр с дочерью на автобусе. Что получается автобусы следуют с большим промежутком во времени? Очень многие пишут о прогулках. Но не понимаю, нам что случайно повезло? Мы добрались очень быстро от метро, и уехали с остановки где бассейн очень быстро. От метро ходила так же через пруд, но только для того что бы посмотреть, что там и кто там, сколько времени это займет и какие места.

Если ли надежда хотя бы на маршрутки до Жк? Или может быть нет группы волонтеров, кто занимался этим вопросом?
Хотелось бы получить платные услуги консьержа или охраны в подъезде, видеонаблюдение с высоким разрешением везде, около подъезда, на первом этаже, на моем этаже, а так же видеонаблюдение двери которая выходит на балкон и на лестницу. Хотелось бы так же разместить решетку на общий балкон, установить какие-нибуть хвойные насаждения около подъезда (например елку или сосну), у себя на этаже сделать отдельный ремонт с укладкой плитки по всему периметру. Как Вы считаете хотя бы что то из перечисленного мной возможно? Были ли у Вас собрания с УК? Есть ли инициативная группа? Или может люди, которые имели похожие планы? Это же все не особо и дорого, можно сделать если есть желание соседей, но какие у них пожелания? У наших друзей скинулись на свой этаж + придомовую территорию то-есть перечисленное по 8000руб с квартиры. Это правда все сделал у наших друзей в Граде Московский из сосед из инициативной группы, поехали к ним на праздники, все действительно выглядело шикарно, правда видеокамера на этаже была только у его двери + на площадке, не считая около подъезда, с них собрали по 8000руб, т.к многие вообще отказались, поэтому не у всех была такая отделка на этажах но около подъезда как Вы понимаете наряженная елка радовала буквально всех. Я тоже так хочу.)))

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:00 
Долгожитель

Благодарил (а): 240 раз.
Автобусы ездят очень хорошо. У меня даже на опоздания нареканий нет: всё по расписанию. Для жены я годовой проездной купил, чтобы могла ездить и от меня не зависеть. bye
Каково тут будет жить можно будет оценить только после начала активной работы торгового центра. Это и поток автотранспорта, и поток случайных людей. Да и соседи к тому времени все проявятся, чтобы их оценить. omg
Консьерж и инициативы, требующие принятия общего решения о новых периодических платежах, будут возможны только по общему собранию. Общее собрание будет возможно, когда все получат право собственности. bingo
Предполагаю, что видеонаблюдение можно установить без особых проблем и даже силами УК (за ваши деньги). Тут были случаи, что люди уже стены дополнительные в подъезде устанавливали, не то что видонаблюдение swt Кстати, если в подъезде не установлено видеонаблюдение, то на консьержа положена какая-то субсидия от правительства Москвы.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 08:10 
Опытный пользователь

Большое спасибо, тогда не будем спешить с переездом. Получается вопрос с маршрутками до Жк, тоже остаются до получения прав собственности? Скажите пожалуйста есть ли дорога для пешеходов помимо дороги мимо коневодства?
Еще не открыли дорогу от Бутова Молл?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 06:29 
Пользователь

Благодарил (а): 11 раз.
Да нет, Marina, маршрутка 477 от остановки на Южнобутовской ходит довольно часто. Она идет по всем станциям Бутовской линии и далее до Югозападной. Автобусов от М.Скобелевская до нашей остановки "Южнобутовская 143" ходит много: 293, 202, 636, С1, соответственно и от нашей остановки до любой станции. Небольшая проблемка в интервалах между автобусами. По моим наблюдениям, чем хуже погода- тем больше интервал.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 08:29 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Вот я стабильно из метро выхожу в "плохое время" обычно до приезда 636 большой интервал(Остальные автобусы прямо около станции Бунинская Аллея не останавливаются все же, они едут по Южнобутовской улице)....А если уж начать идти пешком, то около бассейна уже нет смысла садиться ради одной остановки или на южнобутовской ради двух ( я обычно,если изначально понимаю, что у меня, например, тяжелые сумки, и ехать мне точно на автобусе, выхожу на Скобелевской, там остановка прям рядом с метро, и как раз много автобусов в нашу сторону там останавливаются)..
А так , до самого ЖК же не ходят автобусы, а дорога мимо конехозяйства как раз самое страдание - машины едут, грязь, скользко..
До работы конечно далеко..Добираюсь 1,5 часа это минимум.(Работаю на м. Аэропорт)
Каких-то больших магазинов продуктовых рядом нет.
Но это все прекрасно надо понимать, что это пока что сейчас, потому что только первая очередь сдана, и, как уже было сказано выше, еще нет ТЦ.
Когда закончат строительство других домов, думаю, появится выход на Чечерский проезд , а это значит больше автобусов станет доступно, да и в конце концов, дорога попрямее - та, что мимо детского садика, тоже, надеюсь появится..
А так район отличный - природа прекрасная, красота, никакими очистными не пахнет, дома тепло.
Из минусов в подъезде - уже естественно успели что-то сломать - дверные доводчики сломаны, двери лифта ободраны.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 09:31 
Долгожитель

Благодарил (а): 21 раз.
tulenapokalipsis писал(а):
Из минусов в подъезде - уже естественно успели что-то сломать - дверные доводчики сломаны, двери лифта ободраны.

Удалено по п. 3.1. сударыня, что с них взять...

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 10:12 
Опытный пользователь

tulenapokalipsis писал(а):
Вот я стабильно из метро выхожу в "плохое время" обычно до приезда 636 большой интервал(Остальные автобусы прямо около станции Бунинская Аллея не останавливаются все же, они едут по Южнобутовской улице)....А если уж начать идти пешком, то около бассейна уже нет смысла садиться ради одной остановки или на южнобутовской ради двух ( я обычно,если изначально понимаю, что у меня, например, тяжелые сумки, и ехать мне точно на автобусе, выхожу на Скобелевской, там остановка прям рядом с метро, и как раз много автобусов в нашу сторону там останавливаются)..
А так , до самого ЖК же не ходят автобусы, а дорога мимо конехозяйства как раз самое страдание - машины едут, грязь, скользко..
До работы конечно далеко..Добираюсь 1,5 часа это минимум.(Работаю на м. Аэропорт)
Каких-то больших магазинов продуктовых рядом нет.
Но это все прекрасно надо понимать, что это пока что сейчас, потому что только первая очередь сдана, и, как уже было сказано выше, еще нет ТЦ.
Когда закончат строительство других домов, думаю, появится выход на Чечерский проезд , а это значит больше автобусов станет доступно, да и в конце концов, дорога попрямее - та, что мимо детского садика, тоже, надеюсь появится..
А так район отличный - природа прекрасная, красота, никакими очистными не пахнет, дома тепло.

Большое спасибо. Пока идут ремонты всегда везде все ломают, пройдет еще лет пять я думаю и район и Жк очень преобразятся.

Часовой пояс: UTC + 3 часа