ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценка квартиры для рефинансирования ипотеки
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 08:45 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Человек писал(а):
Тогда можно идти в страховую и спрашивать, сколько стоит застраховать, исходя из моей стоимости.

Какая разница, сколько стоит квартира? Если страховка для ипотеки, то она от суммы долга, а сумма долга в любом случае меньше цены квартиры (если вы не валютчик, конечно)

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 12:36 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 611 раз.
Нам отказали в Газпроме по причине того, что использован материнский капитал - политика банка.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 18:15 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Цитата:
У меня сейчас тоже заявка на рефинансирование на рассмотрении в "Юникредитбанке". Хочу под 9,55% рефинансировать.

А как Вы рефинансируете под 9.55, если у них минимальный 10.65? Под 9.55 они, вроде, только первоначальную выдают.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:22 
Долгожитель

Благодарил (а): 248 раз.
morgan писал(а):
А как Вы рефинансируете под 9.55, если у них минимальный 10.65? Под 9.55 они, вроде, только первоначальную выдают.

Я - клиент банка "Тинькофф". Мне сами позвонили и предложили оформить ипотеку в другом банке, но через "Тинькофф" как посредника. За это пообещали снижение ставки на 0,5%. https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/
В "Юникредит" ставка на рефинансирование 10,25%. Если берёшь дополнительные деньги как кредит на ремонт (но по той же ставке), то снижают ставку на 0,2%. https://www.unicreditbank.ru/ru/personal/borrow/mortgages/refinancing.html#ставки
Я сделал заявку. Мне одобрили рефинансирование (10,25-0,5=9,75) и дополнительно предложили на ремонт. Я согласился. Но потребовалось повторное одобрение. Увеличение суммы не одобрили (мне и не сильно-то хотелось), но в пришедшем электронном письме-уведомлении всё-равно была ставка 9,55 (=9,75-0,2%). Посмотрим, что будет в бумагах, когда буду подписывать.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 23:58 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Круто, спасибо! Я тоже давний клиент Тинькова, но что-то мне пока не предложили)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 23:42 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Человек писал(а):
За это пообещали снижение ставки на 0,5%.

А выгода то в чём, разрешите поинтересоваться? Снижение на полпроцента в ОЧЕНЬ редких случаях будет выгодно. Я тут по своей сберовской 12/12/12 считал - дёргаться в другой банк вообще смысла нет, если только с сбере предложат снижение. В программе 3 года уже - но до сих пор адовый состав платежа - это проценты. Рефинансируя остаток долга даже под 9.5 в другом банке - всё равно получаем бОльшую переплату и увеличение сроков. А ради снижения ежемесячного платежа биться смысла пока не вижу

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 23:57 
Долгожитель

Благодарил (а): 68 раз.
с 12 до 9.5 и даже до 10 выгодно, но ненамного, хотя каждый случай индивидуален.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 13:28 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Kembreg писал(а):
Человек писал(а):
За это пообещали снижение ставки на 0,5%.

А выгода то в чём, разрешите поинтересоваться? Снижение на полпроцента в ОЧЕНЬ редких случаях будет выгодно. Я тут по своей сберовской 12/12/12 считал - дёргаться в другой банк вообще смысла нет, если только с сбере предложат снижение. В программе 3 года уже - но до сих пор адовый состав платежа - это проценты. Рефинансируя остаток долга даже под 9.5 в другом банке - всё равно получаем бОльшую переплату и увеличение сроков. А ради снижения ежемесячного платежа биться смысла пока не вижу

Что вас заставляет увеличивать сроки и - тем самым - переплату? Вы приходите в другой банк, выставляете свои 9 лет срока и платите вместо 12% - 9.5%. У вас снизится ежемесячный платеж, останется тот же срок, умножаем первое на второе - получаем более чем существенное уменьшение переплаты.
Да, ради половины процента рыпаться, может, и не стоит. Ради 2.5%, да еще и на достаточно большой срок... Какие тут могут быть сомнения вообще?

За это сообщение автора hoya поблагодарил: Kembreg (13 ноя 2017, 16:39)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 16:39 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
hoya писал(а):
Что вас заставляет увеличивать сроки и - тем самым - переплату? Вы приходите в другой банк, выставляете свои 9 лет срока и платите вместо 12% - 9.5%. У вас снизится ежемесячный платеж, останется тот же срок, умножаем первое на второе - получаем более чем существенное уменьшение переплаты.
Да, ради половины процента рыпаться, может, и не стоит. Ради 2.5%, да еще и на достаточно большой срок... Какие тут могут быть сомнения вообще?

Да как-то не попадались предложения по произвольному выбору срока. Если сроком можно управлять то действительно может и имеет смысл. Прикинул на коленке - ежемесячный платеж катастрофически всё равно не падает, душу греет разве что уменьшение переплаты. Ну, может в отпуск и займемся вопросом

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 22:02 
Долгожитель

Благодарил (а): 68 раз.
фишка в том, что для рефинансирования помимо страховки объекта залога нужно оформлять страхование жизни всех заемщиков + титул. А это для двоих тысяч 20 сверху в год. На этом деньги и съедаются.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа