ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы отпускаете своих детей гулять одних? (Дошколят и школьников)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 12:39 
Пользователь

Благодарил (а): 3 раз.
Вот стало интересно, а вы отпускаете своих детей (дошкольного и школьного возраста) ОДНИХ гулять? Или одних в школу, на секции, на кружки и т.п.
Вопрос навеян недавно просмотренным роликом про то, как опытный психолог увел детей с детской площадки в парке. И ему понадобилось всего 15 сек. Это был проект НТВ. Известный ролик, как оказалось - старый, наверняка все о нем в курсе, если администрация разрешит - дам ссылку.
Каждый день гуляю во дворе с маленьким ребенком и немного под впечатлением от того, сколько детей без присмотра. Так они еще и на крыши лазают. Неужели входы туда не закрыты?

Заголовок сообщения: Re: А вы отпускаете своих детей гулять одних? (Дошколят и школьников)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 13:37 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Перестаньте смотреть зомбоящик. Жить станет проще и в голову всякий мусор перестанет лезть. Все остальное очень индивидуально. Прилет инопланетян и похищение детей тоже возможен. Я не удивлюсь, что и такой сюжет был по телеку. :)

Заголовок сообщения: Re: А вы отпускаете своих детей гулять одних? (Дошколят и школьников)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 14:02 
Долгожитель

Благодарил (а): 261 раз.
Лично знаю несчастные случаи, включая пропажу детей уже даже школьного возраста, поэтому мы своего не отпускаем одного. Ну тут скорее всего все зависит от родителей, насколько им не страшно отпускать детей одних....

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:53 
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Все от пола зависит и от возраста. Мальчиков вполне можно отпускать одних лет с 12 с 13, а девочек чуть позже. С 15 лучше. Если темно, то детей нужно встречать. У меня пока не такие большие, но считаю, что девочку встречать стоит в поздний час до окончания вуза. И не важно в каком районе живете, Бутово это или Красная Пресня. Придурков везде хватает. А чтобы ребенок не попал на какого-нибудь педофила, нужно разговаривать с ним на разные темы и быть ему другом. Я еще и против фото детей в соцсетях по этой же причине.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 21:01 

Вот сегодня позвонила с дачи моя дочка(5-й класс),и попросила отпустить её съездить покупаться на пруд в другую деревню с родителями подружки по даче.Теща такие решения принимать без моего ведома не может,т.к.дочурка хоть и ходит в бассеин,но я боюсь за неё.
Говорю,ладно ехай,только не заплывай далеко от берега и вообще чувствуй ногами дно,а самому на душе неспокойно.
В итоге пока она бегала спрашивать разрешения,уехали без неё.
Я вот и думаю сейчас,может и хорошо,что она осталась дома?...

СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:03 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
Конечно, не отпускайте. Пополняйте ряды родителей "московских деток" которые в 30 живут с папой и мамой.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 14:10 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Kembreg писал(а):
Конечно, не отпускайте. Пополняйте ряды родителей "московских деток" которые в 30 живут с папой и мамой.

Сколько у Вас своих малолетних детей? И с какого возраста и где конкретно они гуляют? Мне просто, чтобы понять.

У меня, например, трое (двое помладше и одной 16). И я очень подумаю сейчас отпускать ли одних младших на улицу, тем более, у нас, здесь, тем более, пока тут нет патруля, отдела, охраняемой территории, ведется стройка и ремонты.

Я вижу, как сейчас тут, на площадках, салажата, которые гуляют сами, матюкаются, лезут на крыши, которые не закрываются, почему-то, как шатаются пьяные ремонтники и строители, как гоняют дебилы по дворам на машинах и мотоциклах, словно зажмурившись и не видя никого. Конечно же, это относится не ко всем, но такие есть и в достатке.

Пока, глядя на все это, я своих лет до 10-11 точно не планирую выпускать без родителей.

За это сообщение автора adem поблагодарили: 2 elf (01 авг 2016, 14:16), Lena_True (01 авг 2016, 14:31)
  Рейтинг: 5.71%

Заголовок сообщения: А вы отпускаете своих детей гулять одних?
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:01 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 95 раз.
Нашему сыну 9,5 лет и до сих пор мы гуляем вместе, одного только за хлебом в Лаваш могу отпустить и то с общего балкона провожаем, а со своего наблюдаем его путь туда и обратно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:19 
Мегапользователь

Благодарил (а): 146 раз.
adem писал(а):
Сколько у Вас своих малолетних детей? И с какого возраста и где конкретно они гуляют? Мне просто, чтобы понять.

Сейчас малолетних ноль, 16-ти летнюю оглоблю за малолетнего не считаю. Чиста для справки, только в нашей многодетной семье: один племянник выпал насмерть из окна (пять лет), один был раздавлен плитой на стройке (12 лет), невестка умерла в автокатастрофе (в 17 лет непристегнутая вылетела из окна авто), брат кума отравился в деревне денатуратом и мой батя попал под взорвавшийся котел со смолой, успев, правда, отвернуться, 40% ожоги, куча пересадок и наука на всю жизнь. Вот этих вот примеров и поездок на похороны хватает сыну, чтобы понять основное, что "Опасности подстерегают на каждом шагу"

Сын мой уже успел сходить в мини-походы с ночёвкой без взрослых опытных товарищей с такими же сопляками, добирался к девочке на 14 февраля по заснеженному полю, пропустив нужную остановку автобуса где то на рублёвке, перемещается на поездах по средней полосе самостоятельно, нормально ставит себя в детских коллективах системы "пионерлагерь" даже если там на смене присутствуют "сироты" и прочие социальщики, случайно наблюдал как человек упал с платформы под поезд (со всеми вытекающими) Из контроля - только "маячок" на телефоне, чтобы мама знала, где дитёныш географически. Дитеныш про маячёк в курсе, в остальном его свобода перемещений ограничена минимально - максимальным временем возврата домой и выше средней оценкой успеваемости по классу. Из метро не встречаю, хотя дорога через парк, считаю что пар раз парню нарваться на гопоту или тявочку полезно для здоровья

Количества "бед" которые могут случиться с ребёнком не поддаются исчислению вне зависимости от возраста, просто в 5 лет они одни, а в 15 - другие. Чтобы ребенок был самостоятелен ему желательно моделировать ситуации заранее и формировать правильные матрицы поведения. Спрятать его на всю жизнь от невзгод нельзя

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:59 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 618 раз.
Постойте... причем тут братья-сватья и т. д.... Мы говорим о малолетних детях. Тема об этом. У Вас сколько детей данного возраста? Походы, стужи, сопли... мы говорим о сейчас и о здесь. Он отсюда, в сегодняшнее время, с соплями куда и когда добирался? Вчера до Скобелевской?

Не надо сравнивать поля, степи и образ жизни тогда и там с местными, московскими, городскими джунглями сегодня.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа