ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дорога жизни, отцы и дети
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:59 
Долгожитель

Благодарил (а): 180 раз.
Решил создать новую тему, а вызвано это вот чем! Несколько раз возвращаясь от метро пешком, наблюдал отца с сыновьями у ручья, что около конюшни. Ребятишки один за другим кидали камни в "речушку". Сделал замечание, что мол так делать не надо!? Может я не прав? Кидай камни в море - вопросов нет - море все чужеродное вынесет, а тут - и речушке плохо, а главное подушке дороге и дороге наступит копец, как идешь от нас - слева уже все вымото. Сей господин, после замечания, посоветовал идти своими пока ногами. Может я чего не догоняю? НО если я прав, и несколько людей сделают замечание этому господину, может и прекратится закидывание речушки щебенкой?

Заголовок сообщения: Re: дорога жизни, отцы и дети
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 17:11 
VIP Старожитель

Благодарил (а): 609 раз.
Там пара покрышек уже валяется. Шиномонтажники, похоже, зашвырнули.

А дети, да... любят туда камней покидать. Своим замечания делаю, но и других, похоже, тянет туда.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:42 
Долгожитель

Благодарил (а): 455 раз.
За мусор, который туда накидали явно не дети - руки оторвать надо.
Но детям запрещать камешки в речку кидать - да пОлно Вам! Не придумывайте.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:19 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 51 раз.
Мне кажется, если стоит рядом отец, то говорить нужно отцу, а не детям. На мой взгляд, это более справедливо, да и посылать наверно в таком случае, никто не станет. Сколько нужно лет двум мальчикам, чтобы перекидать дорогу в сторону? (хотя их не два, а все дети кидают)
Мы, если гуляем, тоже бросаем два три камешка , это интересно всем детям, а может и полезно в плане развития (было интересно и мне, когда был ребенком) и не думаю что приносит вред, такого масштаба, чтобы посторонний человек отчитывал моего ребенка, да еще и при мне. Возможно, скоро за этой «речкой» построят еще пару домов, и что тогда будет с дорогой и «чистой рекой», одному богу известно. В общем мое мнение, не придирайтесь к детям по мелочам)

За это сообщение автора Damir поблагодарил: MarinaUn_Andre (28 июл 2016, 09:33)
  Рейтинг: 2.86%

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:40 
Долгожитель

Damir писал(а):
Мне кажется, если стоит рядом отец, то говорить нужно отцу, а не детям. На мой взгляд, это более справедливо, да и посылать наверно в таком случае, никто не станет. Сколько нужно лет двум мальчикам, чтобы перекидать дорогу в сторону? (хотя их не два, а все дети кидают)
Мы, если гуляем, тоже бросаем два три камешка , это интересно всем детям, а может и полезно в плане развития (было интересно и мне, когда был ребенком) и не думаю что приносит вред, такого масштаба, чтобы посторонний человек отчитывал моего ребенка, да еще и при мне. Возможно, скоро за этой «речкой» построят еще пару домов, и что тогда будет с дорогой и «чистой рекой», одному богу известно. В общем мое мнение, не придирайтесь к детям по мелочам)

естественно, я разговаривал с отцом, а не с детьми. А если каждый день каждая детишка с благословения родителей будет бросать 2-3 камушка, то скоро всю подушку дороги перекидают и начнут из под асфальта выковыривать камушки. Удивительно, что взрослые не понимают, что таким отношением они делают своим детям медвежью услугу.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 09:55 
Опытный пользователь

Камушки в речку кидать? Да вы что, конечно же нельзя!
А также запрещать бегать босиком под дождем и улыбаться во весь рот!? Радоваться жизни и детству - нет, конечно нельзя. Нужно только строем до метро ходить, а дел нет - дома пусть сидят. А то машинам ездить не дают. И т.п.
А вдруг река из берегов выйдет!? А вдруг камушки закончатся!? А вдруг... Тяжело жить с такими вводными, наверное )))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:39 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 10 раз.
Жесть конечно...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 10:57 
Долгожитель

Alex писал(а):
Камушки в речку кидать? Да вы что, конечно же нельзя!
А также запрещать бегать босиком под дождем и улыбаться во весь рот!? Радоваться жизни и детству - нет, конечно нельзя. Нужно только строем до метро ходить, а дел нет - дома пусть сидят. А то машинам ездить не дают. И т.п.
А вдруг река из берегов выйдет!? А вдруг камушки закончатся!? А вдруг... Тяжело жить с такими вводными, наверное )))

Подозревал я, что найдется немало родителей, которые, оправдывая, в том числе и себя, будут оправдывать "шалости" детишек. Хотя нетрудно представить что в результате будет, если всю щебенку перекидать в речку. М-да, завязываю призывать к разуму взрослых

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:28 
Опытный пользователь

Для улыбки:
Если щебенку перекидать из одного места, то она возникнет там куда ее кидают. Поэтому максимум, что можно представить, дорога немного сдвинится. Из плюсов, гора щебенки является хорошим фильтром, и дальше по течению в д. Язово, более экологичное состояние будет. Или когда откроют школу, детей будет много, и если мы правильно направим их интерес (к броскам камней в воду), можно отсыпать хорошую двухполоску.
Тема спорная, т.к. у всех разное понимание ущерба для дороги, от таких действий.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:33 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
MarinaUn_Andre писал(а):
. Хотя нетрудно представить что в результате будет, если всю щебенку перекидать в речку. М-да, завязываю призывать к разуму взрослых

Представить как раз трудно, ибо я не понаслышке знаю, что такое вручную перекидать кубометр щебенки, а тут пяток штук в воду кинули, шок, сенсация, из Оки река сразу превратится запруженное болото с бобрами и нутриями. Я бы еще понял ваши претензии к тому что дети около дороги играют, где даже обочины толковой нет

За это сообщение автора Kembreg поблагодарил: Танюшка (28 июл 2016, 16:53)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа