ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзыв о разных автосервисах!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 12:26 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
создаю тему на всякий случай!Может кому и пригодиться.Мое письмо в джап авто на таганке. Если не туда перенесите пожалуйста в нужный раздел.
Были в джап авто на таганке. Загнали машину –тойота ярис на обслуживание. Сделана была диагностика ходовой и ее ремонт,а так же у машины постоянно садился аккумулятор. Вот к электрику у меня теперь много вопросов! Была просьба проверить работоспособность АКБ. Как потом написали в отчете что батарея жива 70%заряда и все хорошо. Так же при разговоре с электриком он сказал- что ребята видели как машина мигала поворотниками и он сделал вывод, что виной разряда аккумулятора является сигнализация каковую он отключил и оставил блок сигналки там где и была т.е в передней панели машины!!!За это было уплачено 2000р. Также, он сказал, что смазал какие-то контакты в двери авто (они как бы окислились). Так же им была высказана мысль, что можно включить родную сигналку данной машины т.к нужно всего на всего заменить батарейку в ее родном ключе(что потом и было сделано). Так же когда забирали авто я обнаружил что если открыть левую дверь авто то свет в салоне загорается а вот если правую то нет.
Ну а теперь начнем!
1)как же уважаемый электрик проверил целостность акаб? А во никто не знает! Зато он голословно утверждает о ее объеме и работоспособности. А проблема то была как раз в АКБ а не в сигналке и проводах которых он якобы почистил. Алгоритм который должен был проделать данный электрик прост.
1.1 зарядить АКБ
1.2 проверить нагрузочной вилкой состояние АКБ (кстати сразу бы и увидел просадку при нагрузке и сделал бы выводы)
1.3 Взять амперметр и замерить ток потреблении машины в режиме покоя (т.е с не включенной сигналкой) на данной машине это составило 0.2А.
1.4 Проверить амперметром ток потребления сигнализации в режиме покоя (что кстати не сильно откланяется от тех же 0.2А)
И сделать вывод о неисправности АКБ! Но видимо в данном сервисе нет нагрузочной вилки))) она ведь стоит целых 500р!!! И простого мультиметра тоже нет!!!))) Во всем виновата сигналка!?Правильно, отключить ее! И не вынимать из панели! Тоже правильно, зачем отдавать клиенту этот блок пусть там под панелью болтается))) Ну а если уж начали смазывать контакты в двери (теперь мне очень хочется узнать какие это контакты) то не обратить внимание на включение салонного света. А решение то оказалось простое вы кнопку салонного света вверх ногами поставили в пассажирской двери!!! Кстати проверяя АКБ я таки купил к мультиметру и нагрузочную вилку, может подсказать уважаемому электрику, где она продается?))) Да и кнопку я тоже поставил на свое место, теперь свет нормально работает.
Ну а теперь Благодарности!
Спасибо дорогой электрик за столь качественную работу. За то что я потратил на вашу работу деньги, а потом еще купил нагрузочную вилку. Так же разобрался с кнопкой пассажирской двери. И спасибо, что в отпуске я должен был этим заниматься)))) Хорошо хоть амперметр у меня был. Повышайте квалификацию!!!))))

Заголовок сообщения: Re: Отзыв о разных автосервисах!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 17:22 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 43 раз.
andres писал(а):
Спасибо дорогой электрик за столь качественную работу. За то что я потратил на вашу работу деньги, а потом еще купил нагрузочную вилку. Так же разобрался с кнопкой пассажирской двери. И спасибо, что в отпуске я должен был этим заниматься)))) Хорошо хоть амперметр у меня был. Повышайте квалификацию!!!))))

К чему это?)
Ваш электрик тут на форуме? :D

В первую очередь-сами виноваты,сами поехали в этот сервис,на аркане вас ни кто,как я понял не тащил,значит косяк ваш.
Во вторую-если электрик не электрик,тоже не он виноват,надо было все смотреть,как,чего делают,настаивать там,а не тут опусы писать...
В третьих-ездить надо к проверенным мастерам,в проверенный сервис.
Любой автолюбитель вам посоветует,в край-у знакомых спросить!
=84

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 17:32 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 7 раз.
Я написал предостережение для остальных!А пенять, сам виноват и т.д по моему глупо!Если ненужно админ снесет тему и все!что вас так взбудоражило? :D

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 18:00 
Опытный пользователь

Благодарил (а): 43 раз.
нее,я там не работаю)))

Часовой пояс: UTC + 3 часа