ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

До окончания стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию о присоединении к Южному Бутово на change.org!
Поддержи инициативу на roi.ru! Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОМОН в третьей очереди
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:02 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Koshka писал(а):
сексуальное насилие - не может быть нормой, ни фактически, никак. Если в нашем районе эта опасность увеличилась, то всем следует быть осторожнее. Особенно мужчинам: не отпускать своих женщин одних.
Не завидую я женщине сантехника, для него насилие - норма. "Иди, дорогая, одна. Подумаешь, изнасилуют, должна понимать, что, живя около стройки, быть изнасилованной - фактически норма".

:D
Кто хочет быть изнасилованным, будет изнасилован. Я смотрю вас много насиловали, все знаете, всем завидуете или не завидуете. Богатый опыт. =9 Я поступлю проще, вселюсь когда строительство пойдет на спад. И да, "женщина сантехника" просто пешкодралом по дороге чапать не будет.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:17 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
Koshka писал(а):
никто не спорит. Только вы говорите так спокойно, т.к. сами не можете быть изнасилованы. Женщине же, которая может быть изнасилована, стало просто страшно.

Ну формально - да, изнасилование подразумевает "традиционный способ". А вот рядом в УК есть статья, которая предусматривает два других варианта, и в отношении мужчин их можно проделать так же, как и в отношении женщин.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:43 
Долгожитель

Благодарил (а): 45 раз.
К сожалению там где стройки, там подобное случается.
У себя на объектах мы налаживали совместную работу с полицией, администрациями. Рабочих привозили и увозили на автобусах. Работала своя охрана. Но на 100% это не помогает.
Пока стройка - не ходите по одной, а лучше потратьте 100р на такси.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:00 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
CAHTEXHuK писал(а):
Так открыли нормальную дорогу, пользуйтесь, или вы не в курсе. Вам идти в другую сторону, к монолитам. Там все отделено и безопасно. Далеко идти? Ну уж знаете, не угодишь.

Меня умиляют эти абстрактные рассуждения со стороны. Представьте, что это вы уже живете здесь (не надо только рассказывать, что вы лично специально выбрали последнюю очередь, чтобы избежать совершенно естественной уголовщины в районе стройки! Давайте все-таки вообразим, что такое возможно). Представьте, что вы живете в 1-м корпусе. Представьте, что у вас нет машины: вы попали в ДТП и она разбилась, или вы сдали ее на ТО, или у вас ее эвакуировали. Или - гулять так гулять - представьте, что у вас ее просто - нет. Или у вас она есть, но еще у вас жена и маленький ребенок, с которым она сидит дома, пока вы работаете. Вы (или эта абстрактная жена) будете делать крюк в 750 метров, чтобы не пройти по дороге жизни? Ну вот если совсем честно?
Если вы скажете "да" - то вы просто врете. Возможно, даже сами себе.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:18 
Мегапользователь

Благодарил (а): 145 раз.
hoya писал(а):
CAHTEXHuK писал(а):
Так открыли нормальную дорогу, пользуйтесь, или вы не в курсе. Вам идти в другую сторону, к монолитам. Там все отделено и безопасно. Далеко идти? Ну уж знаете, не угодишь.

Меня умиляют эти абстрактные рассуждения со стороны. Представьте, что это вы уже живете здесь (не надо только рассказывать, что вы лично специально выбрали последнюю очередь, чтобы избежать совершенно естественной уголовщины в районе стройки! Давайте все-таки вообразим, что такое возможно). Представьте, что вы живете в 1-м корпусе. Представьте, что у вас нет машины: вы попали в ДТП и она разбилась, или вы сдали ее на ТО, или у вас ее эвакуировали. Или - гулять так гулять - представьте, что у вас ее просто - нет. Или у вас она есть, но еще у вас жена и маленький ребенок, с которым она сидит дома, пока вы работаете. Вы (или эта абстрактная жена) будете делать крюк в 750 метров, чтобы не пройти по дороге жизни? Ну вот если совсем честно?
Если вы скажете "да" - то вы просто врете. Возможно, даже сами себе.

Я не Сантехник конечно но вопрос по меньшей мере странный. Выбрать между 750 метрами инвестированными в здоровье (пешие прогулки еще никому не повредили) и слепой кишкой где вас может:

1. Покусать собака
2. Сбить машина
3. Отоварить по башке грабитель/грабители
4. и до кучи - изнасиловать

по меньшей мере странно. Вы тоже дорогу не по переходу пешеходному переходите, а там где удобно?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 18:16 
VIP Завсегдатай

Благодарил (а): 171 раз.
Цитата:
(не надо только рассказывать, что вы лично специально выбрали последнюю очередь, чтобы избежать совершенно естественной уголовщины в районе стройки! Давайте все-таки вообразим, что такое возможно)

Вы почти угадали, но этот пункт был не самым первым при выборе.
1. Я присматривался к НБ, когда тут еще беста не было. Меня смутил неизвестный застройщик и я тогда рыл инфу о нем.
К тому времени цены подросли и смысла уже спешить не было.
т.к. опыт общения с новостройками был, я прикинул план ЖК и проблемы и решил подождать 4 очереди, где и купил квартиру.
1. Исходя из того, что проблемы с коммуникациями скорее всего будут к моменту ввода второй очереди точно устранены(устранили раньше, но я не думал, что так задержат ввод 4 очереди).
2. После сдачи 1-6 корпусов подъезд к ЖК будет лучше, также рассчитывал, что строительную дорогу отдадут. Со строительной облом, но отчасти удовлетворен, подъезд к ЖК лучше стал.
3. И вот тут были уже смежные вопросы с нахождением строителей рядом, вандализм, разбои итп. Ждать их паранойя, но я об этом тоже думал. Если вы об этом не задумывались, извиняйте, ваши сложности, дураки учатся на своих ошибках. Но не обижайтесь, себя умным не считаю, пережить стадию дурака тоже пришлось, повторять не хочу.

Цитата:
Представьте, что у вас нет машины

Кого е... заботит чужое горе... представьте что у вас нет денег на хлеб, нечем платить за квартиру итд итп. Представлять можно море всего.

Цитата:
Или у вас она есть, но еще у вас жена и маленький ребенок, с которым она сидит дома, пока вы работаете.

Даже представлять не надо. Достаточно быть дома и наблюдать это и что?

Цитата:
Вы (или эта абстрактная жена) будете делать крюк в 750 метров, чтобы не пройти по дороге жизни? Ну вот если совсем честно?

Да, буду если там безопаснее. А еще лучше сяду на машину. И вы сильно удивитесь, но покупая тут квартиру я думал как моя жена и ребенок будут выбираться из ЖК и в качестве удобства была заложена покупка простенькой БУ второй машины для жены. Знаете, некоторые думают о таком, а не ветер в голове разгоняют.

Я не скажу да, потому, что преподнесено все совершенно не верно. Я все планировал иначе, чем вы себе тут представили и все это не отменяет моих планов, а наоборот их подтверждает.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 18:53 
Долгожитель

Благодарил (а): 124 раз.
Реальных вариантов тут мало.

Основное - это вообще не ходить в одиночку.
Нет машины, нет денег на машину - ищи попутчиков-попутчиц-соседей...

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 19:43 
Долгожитель

Благодарил (а): 455 раз.
Вряд ли это кто-то прям вышел из вагончика - да с кистенём на ближайшую дорожку. =36
Пьянство и низкая культура - это одно, а серийное совершение тяжких преступлений - это все ж другое. Я б не кошмарила строителей. Можно предположить, что это кто-то перебрамши натворил... Но что б два случая за короткий срок... Маньяк завелся, видимо... А новостройка- не новострока, маньякам все равно =17

Дорожка наша крайне неказиста, но что касаемо криминала, именно благодаря вагончикам и конехозяйству, все ж она не все ж не так "глуха". =18

Язово со своей дорогой куда более неприятное место - пустырёк и глухие заборы. =16

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа