ЖК "Новое Бутово"
Независимый форум

Просрочка по 1-й очереди составила 139 дней

Просрочка по 4-й очереди составила 345 дней

Просрочка выдачи ключей 5 очереди (10-й и 11-й корпуса)

Просрочка стоительства корпусов 14 и 15

Просрочка по 3-й очереди (монолиты) составила 229 дней

Просрочка по 5-й оч. 2-й этап составила 247 дней

составила 853 дня

недель
0
0
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Поддержи петицию об остановке строительства складов в Южном Бутово на change.org!
Обсуждение по ссылке.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Присоединение НБ к Южному Бутово
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 22:59 
Долгожитель

Благодарил (а): 251 раз.
adem писал(а):
И вот сейчас я также уверен, что если бы это сделал кандидат от Бутово, то голосов от нас можно было бы поднять прилично и я, все также, не понимаю зачем это кандидатам от Воскресенского. Никто не будет "тащить изнутри" это решение. Таково мое мнение. И точно знаю, что голосов такой подход не прибавит.
Надо было делать и выдвигаться от Бутово.

Если вы читали газету "Наше Воскресенское", которую мы разложили по почтовым ящикам, то могли обратить внимание, что там две статьи на одну тему: Александра Добрушина (hoya) однозначно говорит о присоединении, а я (Майоров Александр) привожу доводы, что суетиться не стоит.
Если наша команда (Добрушина, Лазебный, Майоров) пройдёт в Совет депутатов, то для нас будет делом чести исполнить волю жителей, которую они выразили в петиции, - проголосовать со стороны своего района за передачу Нового Бутова в ЮЗАО. Но дело действительно непростое.
Читайте статьи, там всё подробно описано.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 09:04 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
adem писал(а):
Я думаю, что мне еще по весне говорили, что есть возможность присоединить, используя какой-то административный резерв. Еще весной у меня была информация, что очень мала вероятность присоединения (но "административный резерв" покачнул уверенность в несбыточности). Еще весной для меня был странным сам смысл присоединять район к Бутово, а потом баллотироваться от Воскресенского. Для меня было очевидным, что в тот момент присоединение выгодно кандидатам от Бутово, чтобы получить дополнительные голоса, а не кандидатам от Воскресенского.

И вот сейчас я также уверен, что если бы это сделал кандидат от Бутово, то голосов от нас можно было бы поднять прилично и я, все также, не понимаю зачем это кандидатам от Воскресенского. Никто не будет "тащить изнутри" это решение. Таково мое мнение. И точно знаю, что голосов такой подход не прибавит.

Что за админресурс?

Не очень вас понимаю. Ситуация такая, что жители ЮБ не горят желанием увеличивать свою территорию (боятся, что из-за нас очереди в сады и поликлиники увеличатся, хотя ежу понятно, что мы и так уже эти очереди заняли по факту), а жители поселка тоже не видят никого смысла в нашем существовании на территории поселения: мы для них чужаки, понаехавшие, зато местные власти успешно отчитываются о таких своих достижениях, как постройка детского сада и ТЦ на Чечёрском. Поскольку в самом поселке с садиком ситуация аховая, им это ну ни капельки не нравится. В принципе все - и воскресенцы, и бутовчане - остались бы довольны, если бы нас вообще не было ))
Так что проведение общественных слушаний в Воскресенском, скорее всего, привело бы к тому, что жители поддерживают изменение границ района.

В чем интерес для депутатов, то есть зачем нам выбираться, а потом отторгать часть района? Ну так быстро это все равно не произойдет, а улучшать как-то жизнь нужно сегодня )

СообщениеДобавлено: 04 авг 2018, 14:47 
Суперпользователь

Благодарил (а): 462 раз.
Что-то мне подсказывает, что как раз Воскресенское очень даже в нас заинтересовано - формально поселение стало более крупным (можно и финансовые вливания большие поиметь под это дело), а фактически - для них ничего не изменилось. Мы - отрезанный ломоть.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 15:18 
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.
Т.е. вы предполагаете, что как депутаты Воскресенского сначала проведёте отчуждение территории непонятно куда? )) А потом может случиться чудо и ЮБ присоединит район... Мда...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 16:23 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
Когда почувствовал себя политиком и поспешил навешать людям лапшу на уши :)

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:09 
Долгожитель

dobro писал(а):
Т.е. вы предполагаете, что как депутаты Воскресенского сначала проведёте отчуждение территории непонятно куда? )) А потом может случиться чудо и ЮБ присоединит район... Мда...

Сначала принимается решение, что Воскресенское готово "отпустить" микрорайон; затем принимается решение, что Южное Бутово готово принять район; и лишь потом начинается переоформление множества бумаг и сам фактический "переезд".
Примерно также как при переезде между квартирами, когда вы продаёте старую и покупаете новую. Вы нашли того, кто может купить вашу квартиру, но пока не подыскали новую. Вы же не будете выселяться из своей квартиры на улицу, если "покупатель" не попросит. А в нашем случае "покупатель" в лице Совета депутатов поселения Воскресенское готов будет принять решение (если выберут независимых депутатов), а параллельно торговаться с "продавцами" в Южном Бутове и мэрии...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 15:24 
Долгожитель

Artur писал(а):
Когда почувствовал себя политиком и поспешил навешать людям лапшу на уши :)

"Лапша на уши" - это когда обещаешь одно, а делаешь другое. Мы в точности сделаем то, что обещаем: реализуем своё депутатское право дать согласие на отделение части района. Мы - это Добрушина, Лазебный, Майоров + соратники из 1-го избирательного округа.
Только Александра Добрушина сразу же чётко Вам написала, что нужны два шага
hoya писал(а):
1) заставить принять решение Воскресенское;
2) заставить принять решение Южное Бутово.

Мы может гарантировать шаг №1. По шагу №2 нужно торговаться. Я в свой статье "Прощание с иллюзиями" (ссылка на газету "Наше Воскресенкое" выше) написал, что даже при неудачной лобовой атаке (если не удастся сразу добиться согласия Южного Бутова) у нас есть другие возможности для улучшения жизни в районе. Сам перечень того, за что полезное отвечает муниципальный депутат, есть в статье Лазебного "Кого мы выбираем 9 сентября". Также перед тем как обвинять кандидата во лжи перечитайте статью Добрушиной "Присоединенные территории". Всё правильно она там написала.
"Москва не сразу строилась..."

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 16:03 
Пользователь

Благодарил (а): 4 раз.
В совет депутатов муниципалитета Воскресенское входит десяток человек, поэтому 3 человека ничего решить не смогут.
На решение же муниципалитета Южное Бутово вы вообще никак повлиять не можете. Поэтому все это сказки про белого бычка.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 23:04 
Долгожитель

Во втором избирательном округе нас трое. Но ещё трое в первом округе. Т.е. команда, идущая на выборы, составляет 6 человек. Вот ссылка на ВК https://vk.com/komanda2018vsk или вот на Фэйсбук https://www.facebook.com/komanda2018vsk (см. фотографии группы)
Шесть - это уже большинство из десяти. Однако не нужно представлять всё так, что мы единственные, кто выступает за передачу "Нового Бутова". Если другими депутатами станут люди не от "Единой России" (т.е. не встроенные в "вертикаль власти"), то они тоже могут быть за передачу. Примерно также как при всех различиях между партиями, представленными в Госдуме, против повышения пенсионного возраста голосовали все кроме Единой России. Но если с Госдумой вы в ближайшие годы вряд ли что-то сделаете, то на состав депутатов Воскресенского можете повлиять прямо в сентябре.
Я не вижу, какие заявления мои или других кандидатов (Добрушиной, Лазебного) можно счесть за "сказки". Мы говорим о конкретных вещах, которые в наших силах.

Последний раз редактировалось Человек 15 авг 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 10:43 
Суперпользователь

Благодарил (а): 49 раз.
Artur писал(а):
В совет депутатов муниципалитета Воскресенское входит десяток человек, поэтому 3 человека ничего решить не смогут.
На решение же муниципалитета Южное Бутово вы вообще никак повлиять не можете. Поэтому все это сказки про белого бычка.

А никто не обещал, что будет легко )
Но одно можно сказать совершенно точно: если мы этого не будем делать - не будет никто. То есть на сегодня я вижу наш (не наш как кандидатов, а наш как жителей НБ) единственный шанс на смену района - в этих выборах. Если нас жители не поддержат и депутатами останутся те же единоросы, что сидят там уже много лет, - тогда о присоединении точно можно забыть навсегда и продолжать жаловаться, как же нам неудобно ездить в госучреждения, почему у нас тарифы ЖКХ в полтора раза выше, чем через дорогу, почему наших адресов нет в базах сайтов московского правительства и т.п.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа